px

"Централ Партнершип" снимет сериал "Шерлок Холмс"

23.11.2010 16:29

Режиссером проекта станет создатель "Охоты на пиранью"

"Централ Партнершип" планирует запустить в производство новый телесериал о Шерлоке Холмсе. Как сообщается в официальном блоге компании, режиссером проекта станет Андрей Кавун, снявший фильмы "Охота на пиранью" и "Кандагар".

В новом сериале рассказ будет вестись от лица доктора Ватсона, который сильно приукрашивает действительность и пытается заставить Холмса соответствовать выдуманному им образу. Утверждается, что проект находится в разработке давно, и началу работ помешал лишь выход фильма "Шерлок Холмс" Гая Ричи.

Главные роли режиссер планирует доверить Евгению Миронову и Андрею Панину, но этот вопрос еще находится на стадии обсуждения с руководством телеканала "Россия", который участвует в проекте.

Источник новости: Блог "Централ Партнершип"


Всего комментариев: 12
Pulemetchica (Новичок), постов: 16
25 ноября 2010, 0:41
Аватарка пользователя Pulemetchica
Сейчас читаю Шерлока Холмса,... по-моем,у вообще не подходящие актеры .
Другое дело Шерлок-Роберт-Дауни-Младший... мне вообще понравился...юморной, да и в книжке он еще как мочит))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
24 ноября 2010, 8:37
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Балиан писал(а) 23 ноября 2010, 21:25
Всё именно так, но не Леонов, а Василий Ливанов. В его исполнении Шерлока признали лучшим даже в самой Великобритании.
Спасибо за поправку, я хотел написать Василий Ливанов (наш дорогой и горячо любимый крокодил Гена), а перед глазами "стоял" - Евгений Леонов.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
23 ноября 2010, 21:25
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 23 ноября 2010, 20:26
Нет-нет-нет и еще раз НЕТ! Леонов и Соломин - лучшие Шерлок Холмс и доктор Ватсон! (это даже ангийская королева признала).

При ...
Всё именно так, но не Леонов, а Василий Ливанов. В его исполнении Шерлока признали лучшим даже в самой Великобритании.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
23 ноября 2010, 20:26
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Нет-нет-нет и еще раз НЕТ! Леонов и Соломин - лучшие Шерлок Холмс и доктор Ватсон! (это даже ангийская королева признала).

При всём уважении к Миронову и Панину (отличные актёры но...) не "переплюнут" они те образы созданные величайшими актёрами советского кинематографа.

Тимотей (Новичок), постов: 18
23 ноября 2010, 20:22
Аватарка пользователя Тимотей
Зачем?Оо
Есть Великобританский вариант сериала про Шерлока на современный лад!
И по моему он просто шикарен
не надо снимать
такое ощущение как с Побегом,начали переделывать,а тут увидели Шерлока у Британцев и захотели своего....Унылые ребятки


LeonidT (Киноман), постов: 280
23 ноября 2010, 19:35
Аватарка пользователя LeonidT
Почему бы и нет? Только делать стоит классического "Холмса", хотя я уверен, что если они этим займутся, то сделают его именно таким.
Актеры хорошие... Думаю, будет хороший сериал. Хотя кто их знает? :)

ArJIeKiN (Зритель), постов: 205
23 ноября 2010, 17:36
Аватарка пользователя ArJIeKiN
Больше 14 лет на сайте
14
Зачем?Лучше чем советская версия сериал не будет.Будет намного хуже.И дело не только в тех замечательных образах,которые сформировали Ливанов и Соломин,а в самой атмосфере фильма.ДАже то старое "потертое" качество СССРовской пленки придает фильму какой-то шарм.

Кира (Киноман), постов: 993
23 ноября 2010, 17:21
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
altor писал(а) 23 ноября 2010, 16:52
Ливанов, Шерлок Холмс на все времена.
да новость не очень обнадеживающая..но на Панина я все же понадеялась бы, он хороший актер, так же как и Миронов.. может хорошо получится..они хорошо понимают за что берутся (если они за это берутся), я уверена они постараются!

Игорь... (Зритель), постов: 475
23 ноября 2010, 17:05
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
FreddyFred писал(а) 23 ноября 2010, 17:01
на все 100
+100500!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
23 ноября 2010, 17:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
altor писал(а) 23 ноября 2010, 16:52
Ливанов, Шерлок Холмс на все времена.
на все 100