px

Кристофер Нолан ответил на главные вопросы "Начала"

25.11.2010 10:59

Режиссер уточнил, является ли сюжет фильма сном главного героя

Предваряя выпуск лицензионной версии фильма "Начало", режиссер Кристофер Нолан дал пространное интервью журналу Wired, в котором ответил на главные вопросы, волновавшие фанатов его картины. Приводим некоторые из них.

Вопрос: Ваш проект иллюстрирует процесс кинопроизводства? Кобб является режиссером, Ариадна - автором сценария, Эймс - художник-постановщик, Сайто - продюсер, а Фишер - зритель?

Ответ: Я не ставил перед собой такую задачу, но конечно, сюжет фильма тяготеет к теме кинопроизводства, во всяком случае, как я себе представляю этот процесс.

Вопрос: Дети Кобба, появляющиеся в финале, лишь часть его сна?

Ответ: Обратите внимание, что у детей в конце другая одежда. Более того, они явно старше. Мы работали с двумя парами детей.

Вопрос: Волчок продолжит крутиться или упадет в финальном эпизоде?

Ответ: Самое главное как раз не это. Кобб вообще не смотри на волчок, ему абсолютно нет дела до него.

Вопрос: Вы намеренно использовали двусмысленный сюжет, чтобы продемонстрировать зрителю, что у вашего проекта может быть несколько финалов и объяснений?

Ответ: Что вы. У меня есть четкий ответ, и он единственный.

Напомним, что в Северной Америке дисковые издания фильма "Начало" будут выпущены в продажу 7 декабря 2010 года.

Источник новости: Wired


Всего комментариев: 47
Annusha! (Зритель), постов: 79
25 ноября 2010, 15:26
Аватарка пользователя Annusha!
Больше 13 лет на сайте
13
Ждеть чего?

Annusha! (Зритель), постов: 79
25 ноября 2010, 14:52
Аватарка пользователя Annusha!
Больше 13 лет на сайте
13
Конечно сколько людей столько и мнений. Лично я все уравнения решила и все сложилось в логическую цепочку. Фильм конечно запутан, но не до такой степени что бы его нельзя было распутать самостоятельно, без подсказак режиссера.

Annusha! (Зритель), постов: 79
25 ноября 2010, 14:36
Аватарка пользователя Annusha!
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 25 ноября 2010, 14:30
То, что он так хотел ещё не значит, что так в конце концов и получилось... Так что будем ждать дальнейшей информации...
Для меня в этом фильме всё очевидно. Если у вас аналетический склад ума и вы достаточно внимательны, то все поймете про этот фильм. Ну а если вы гомунитарий, (поэт) то врядли у вас все четко разложется по полочкам.

Mateas (Критик), постов: 9920
25 ноября 2010, 14:30
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Annusha! писал(а) 25 ноября 2010, 14:28
Если внимательно смотреть фильм и четко следить а сюжетом, все очевидно (по крайней мере для меня). И вообще цель ...
То, что он так хотел ещё не значит, что так в конце концов и получилось... Так что будем ждать дальнейшей информации...

Mateas (Критик), постов: 9920
25 ноября 2010, 14:28
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
+100500)))))


Annusha! (Зритель), постов: 79
25 ноября 2010, 14:28
Аватарка пользователя Annusha!
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 25 ноября 2010, 14:17
Так а какие же тогда есть ещё предпосылки в самом фильме, кроме детей, что он действительно вернулся в реальность?)
Если внимательно смотреть фильм и четко следить а сюжетом, все очевидно (по крайней мере для меня). И вообще цель Кобба в фильме, вернутся в реальность, к детям, ведь тот прекрасный мир снов что он сам создал стал его тяготить, из-за его нового мира он уже потерял жену. Он хочет вернутся, и он вернулся к детям, навсегда потеряв жену.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
25 ноября 2010, 14:25
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 25 ноября 2010, 14:19
Ну, я тоже поклонник фильма, но мне этот ролик вообще никак - можно было бы и получше гораздо придумать...)
у кого на сколько ума хватило!=))

Mateas (Критик), постов: 9920
25 ноября 2010, 14:19
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
den_wushu писал(а) 25 ноября 2010, 14:17
просто как раз в тему-упал волчок или нет!=))Согласен,что внимания стоит только для фанов!=))
Ну, я тоже поклонник фильма, но мне этот ролик вообще никак - можно было бы и получше гораздо придумать...)

Mateas (Критик), постов: 9920
25 ноября 2010, 14:17
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Annusha! писал(а) 25 ноября 2010, 13:32
Если смотреть фильм внимательно, то становится совершенно понятно, что в конце фильма реальность и он действительно ...
Так а какие же тогда есть ещё предпосылки в самом фильме, кроме детей, что он действительно вернулся в реальность?)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
25 ноября 2010, 14:17
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 25 ноября 2010, 14:16
Видел я этот ролик - стёб, не более того, к тому же хрень полная...
просто как раз в тему-упал волчок или нет!=))Согласен,что внимания стоит только для фанов!=))