Перед выходом фильма "Барби" выпустили куклу "с синдромом Дауна"

26.04.2023 15:46
Перед выходом фильма Барби выпустили куклу с синдромом Дауна

Компания Mattel представила новую версию знаменитой на весь мир куклы

Незадолго до выхода в мировой прокат фильма "Барби", в котором главную роль сыграла Марго Робби, компания Mattel представила новую версию знаменитой на весь мир куклы, на этот раз с "синдромом Дауна".

"Наша цель - дать возможность всем детям увидеть себя в Барби, а также поощрять детей играть с куклами, которые не похожи на них самих. Игра в куклы вне рамок собственного жизненного опыта ребенка может научить пониманию и развить большее чувство сопереживания. Мы с гордостью представляем куклу Барби с синдромом Дауна, которая лучше отражает окружающий нас мир и подтверждает нашу приверженность инклюзивности через игру", - говорится в заявлении Лизы Макнайт, исполнительного вице-президента Mattel.

Новая кукла имеет структуру лица и тела, отражающую образ женщин с синдромом Дауна. На ладони куклы изображена одна линия - то, что часто ассоциируется с синдромом Дауна. Барби также носит розовые ортопедические фиксаторы для лодыжек, предназначенные для детей с подобными симптомами. Даже одежда куклы репрезентативна: цвета и символы на ее платье ассоциируются с осведомленностью о состоянии здоровья, а ее ожерелье также является символом сообщества.

Отметим, что в течение десятилетий после своего дебюта в 1959 году куклы Барби оставались светлокожими, стройными, светловолосыми, с очень узкой талией, пышной грудью и всегда балансирующими на невероятно высоких каблуках.

Источник новости: CNN


Всего комментариев: 26
Mr Ma (Критик), постов: 8915
26 апреля 2023, 17:25
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 26 апреля 2023, 16:41
Я не очень понимаю, почему дети с этим синдромом должны порадоваться? Игрушки - это же мир фантазий, это уход в иную ...
Эти игрушки не для больных детей, а для здоровых, чтобы они захотели стать больными. А желания имеют свойство исполняться. Сатанизм в новой форме.

Mr Ma (Критик), постов: 8915
26 апреля 2023, 17:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 26 апреля 2023, 17:17
Ну ждем Барби-бодипозитивщицу, ну ...и "их")
Вы не поняли, будет Барби - одноногая

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 26720
26 апреля 2023, 17:17
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну ждем Барби-бодипозитивщицу, ну ...и "их")

DarkKnight77 (Критик), постов: 11508
26 апреля 2023, 16:49
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 26 апреля 2023, 16:41
Я не очень понимаю, почему дети с этим синдромом должны порадоваться? Игрушки - это же мир фантазий, это уход в иную ...
Да каждая вторая игрушка в итоге становится безногой! А если серьёзно, то конечно же это не правильно! Может быть такой герой в фильме, но игрушка.... Моё мнение что нет

Metalskiy (Зритель), постов: 407
26 апреля 2023, 16:47
Аватарка пользователя Metalskiy
yrenson писал(а) 26 апреля 2023, 16:44
А у вас хорошо получается прилепить к чему угодно политические дебри(нет!)
Спасибо стараюсь,но таковы факты!!!)))


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7991
26 апреля 2023, 16:47
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну выпустили и выпустили. Кто хочет - купит, остальные пройдут мимо.
Не уверена правда, что детям с синдромом дауна принципиально, есть ли у куклы накладки на лодыжки и какой именно формы у нее глаза (если что извиняюсь, я не очень в теме касательно особенностей развития данных детей). А обычные дети скорее предпочтут классическую "идеальную" Барби, так уж детский мозг устроен.

Anvar (Критик), постов: 2327
26 апреля 2023, 16:47
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 26 апреля 2023, 16:41
Я не очень понимаю, почему дети с этим синдромом должны порадоваться? Игрушки - это же мир фантазий, это уход в иную ...
Это лишь моё мнение:

Игрушки по типу Барби (то есть персонажи) зачастую становятся друзьями детей. И часто они ассоцириуют себя с ними. Так, что почему бы и нет?

Я часто занимался с детьми и подростками с разными осложнениями в виду, того, что у самого есть родственник с проблемами. Им нравится видеть себе подобных в разных инстанциях.

Помню с ребятами подростками с синдромом Дауна смотрели "Арахисового Сокола". Им сильно понравилось

Metalskiy (Зритель), постов: 407
26 апреля 2023, 16:45
Аватарка пользователя Metalskiy
Andrew писал(а) 26 апреля 2023, 16:41
Я не очень понимаю, почему дети с этим синдромом должны порадоваться? Игрушки - это же мир фантазий, это уход в иную ...
Ну да тут вы правы сто процентов,это жесткого,такая реальность уже через-чур перебор,жестоко...Мол дружок,смерись что ты колека,прими реальность и живи примером для других,чтобы наши полоценные арийцы не дожились до твоего состояния....

yrenson (Киноакадемик), постов: 9110
26 апреля 2023, 16:44
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Metalskiy писал(а) 26 апреля 2023, 16:41
Ну так а демократы,на лживой толерантности,тоже рубят бабло,врут об много национальном обществе,что все хорошо ...
А у вас хорошо получается прилепить к чему угодно политические дебри(нет!)

Andrew (Главный редактор), постов: 77086
26 апреля 2023, 16:41
Аватарка пользователя Andrew
Anvar писал(а) 26 апреля 2023, 16:37
Ну в принципе я не против. Если порадует детей, то я лишь за.

Только вот, не нравится, что всё это сделано тупо ...
Я не очень понимаю, почему дети с этим синдромом должны порадоваться? Игрушки - это же мир фантазий, это уход в иную реальность. Зачем им напоминать об их реальности. По этой логике безногий должен любить безногие игрушки?