px

"Трон: Наследие" удостоился разгромной рецензии

04.12.2010 11:07

Картина Джозефа Косински охарактеризована как "скучная и бессмысленная"

Издание HitFix опубликовало разгромную рецензию на фильм "Трон: Наследие", в которой проект режиссера Джозефа Косински охарактеризован как "визуально привлекательное зрелище, содержащее несколько интересных идей, но абсолютно инертное", а сценарий картины назван "кошмарным и неаккуратным".

"Складывается впечатление, что у Косински полное отсутствие чутья, которое позволило бы ему правильно выстроить сцены и добиться нужного драматического эффекта", - пишет автор.

Он также добавляет, что, несмотря на то, что фильм является фантастическим боевиком, "в нем поразительно мало действия", а первая часть фильма является "столь монотонной и неинтересной, что вызывает желание нажать кнопку ускоренной перемотки, чтобы поскорее узнать, что же случится в мире Трона".

Что же касается помолодевшего с помощью технологий захвата и обработки изображения героя Джеффа Бриджеса, то автор считал его образ "почти совершенным до тех пор, пока он не открыл рот и не разрушил всю иллюзию".

Единственной заслугой Джозефа Косински названо умелое заимствование некоторых приемов из известных картин, в частности "Волшебника страны Оз" и "Звездных войн". "Фильм похож на нечто реальное, и он вполне мог стать прорывом, но в действительности он является пластмассовым, фальшивым, и совершенно мертвым", - резюмирует автор.

Напомним, что согласно предварительным исследованиям премьерные кассовые сборы картины в Северной Америке будут меньше ожидаемых.

Источник новости: HitFix


Всего комментариев: 63
Jay (Киноман), постов: 7609
4 декабря 2010, 17:16
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 4 декабря 2010, 17:03
Мне кажется, речь идет не о том, что "любимые народом" фильмы не обязательно должны собирать 3 миллиарда, а ...
ну тогда самый крутой фильм *паранормальное явление 2* с его соотношением затрат и кассы круче всех Аватаров. так мы меряем ценность фильма деньгами сборов или любовью к фильму?))))

Jay (Киноман), постов: 7609
4 декабря 2010, 17:15
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 4 декабря 2010, 17:02
А кто вам мешает оставлять "тысячи комментов" к указанным вами фильмам? Начинать обсуждения, привлекать сторонников? ...
желчь?))) ее выделяет аффтар *разгромной рецензии*))))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
4 декабря 2010, 17:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 4 декабря 2010, 16:54
ну и пусть не делает, но есть фильмы любимые народом и не собравшие 3 миллиардов, но засмотренные *до дыр* а не один ...
Мне кажется, речь идет не о том, что "любимые народом" фильмы не обязательно должны собирать 3 миллиарда, а о затратах, которые не окупаются, несмотря на народные ожидания, т.к. народ сам разочаровывается в том, чего ожидал, да не получил. Большого Лебовски я сама люблю, но вряд ли его бюджет был, как у Торна, и уж явно его выхода никто из поклонников Бриджеса так не ждал. Он просто вышел и покорил наши сердца. Я тут рассуждения нарассуждала, надеюсь, меня поймут:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
4 декабря 2010, 17:02
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 4 декабря 2010, 16:59
да и о чем говорить, если на вашем ресурсе нет ни одного камента, например в Криминальном Чтиве и Четырех Комнатах, ...
А кто вам мешает оставлять "тысячи комментов" к указанным вами фильмам? Начинать обсуждения, привлекать сторонников? Выделять желчь всегда легче, чем конструктивно работать. В этом вы не оригинальны.

Jay (Киноман), постов: 7609
4 декабря 2010, 16:59
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да и о чем говорить, если на вашем ресурсе нет ни одного камента, например в Криминальном Чтиве и Четырех Комнатах, но тысячи в Аватаре и Сумерках, чувствуете кто делает кассу и каким фильмам?)))))


Jay (Киноман), постов: 7609
4 декабря 2010, 16:54
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 4 декабря 2010, 16:46
Мы публиковали пользовательские рецензии на "Аватар" и отрицательные тоже. Вы путаете холодное с мягким. ...
ну и пусть не делает, но есть фильмы любимые народом и не собравшие 3 миллиардов, но засмотренные *до дыр* а не один раз *чтобы не считаться лохом от нового в кино*))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
4 декабря 2010, 16:46
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 4 декабря 2010, 16:45
и из этой информации делают субъективное мнение одного человека, которое может быть отличным от мнения других))) ...
Мы публиковали пользовательские рецензии на "Аватар" и отрицательные тоже. Вы путаете холодное с мягким. Никто не заставляет вас чему-то верить. Ходите, смотрите, составляйте свое мнение. Однако это не делает фильмы более иили менее успешными в прокате

Jay (Киноман), постов: 7609
4 декабря 2010, 16:45
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 4 декабря 2010, 16:39
Изначальных противников быть не может в природе. Есть те, кто обладает большей информацией, а есть те, кто меньшей. ...
и из этой информации делают субъективное мнение одного человека, которое может быть отличным от мнения других))) давайте я напишу щас разгромную рецензию Аватара, опубликуете? и всем верить написаному!)))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
4 декабря 2010, 16:39
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 4 декабря 2010, 16:18
некоторые фильмы искусство, некоторые бизнес(не буду называть название на А))))) о Троне пока ничего сказать не ...
Изначальных противников быть не может в природе. Есть те, кто обладает большей информацией, а есть те, кто меньшей. Вот и все.

Jay (Киноман), постов: 7609
4 декабря 2010, 16:38
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
misteri18 писал(а) 4 декабря 2010, 16:28
только до тех пор все не сдохнут от передозировок и не перестреляют друг друга за те же наркотики. так что это сравнение ...
к кассовым сборам))))) вы же говорите что нужно все мерять деньгами