px

Фильмы препятствуют ближневосточному экстремизму

08.12.2010 17:00

Американские фильмы и телесериалы гораздо эффективнее, чем официальная пропаганда

На страницах известного ныне всему миру ресурса WikiLeaks нашлось место и весьма любопытной информации о роли кинематографа в борьбе с ближневосточным экстремизмом.

Как сообщает издание The Guardian со ссылкой на дипломатическую переписку американских чиновников, голливудские фильмы и сериалы служат куда более мощным сдерживающим фактором для местной молодежи, чем финансируемый правительство США пропагандистский телеканал al-Hurra TV.

Именно любовь к кинематографу и звездам, вроде Евы Лангории, а не длинные интервью политиков уровня Джорджа Буша, заставляет молодых людей, проживающих в Саудовской Аравии отказываться от призывов присоединиться к "джихаду".

"Жители Саудовской Аравии теперь очень интересуются окружающим миром и почти всех хотят учиться в США", - утверждается в одном из посланий, в котором описывается встреча высокопоставленного руководителя Саудовской медиа-компании и американских чиновников.

Отметим, что содержание пропагандистского телеканала обходится налогоплательщикам США в 500 миллионов долларов в год.

Источник новости: The Guardian


Всего комментариев: 20
Guest (Критик), постов: 3426
9 декабря 2010, 17:40
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ева Лангория или Джордж Буш? Даже не знаю что и выбрать :)
Не удивительно, что после такого тянет к Гарварду, а не к джихаду.

Киноfan (Критик), постов: 4129
9 декабря 2010, 16:04
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я "их" никак не назвал...
И то и другое, то больше первое - I`m american!

Richard (Киноман), постов: 1518
8 декабря 2010, 20:41
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Киноfan писал(а) 8 декабря 2010, 20:25
Америка не резиновая! Пусть сидят в своих паранжах на Родине!
...сказал некто непохожий на президента Америки))

Киноfan (Критик), постов: 4129
8 декабря 2010, 20:25
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Америка не резиновая! Пусть сидят в своих паранжах на Родине!

Голый (Новичок), постов: 0
8 декабря 2010, 19:52
С этим не поспоришь.


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
8 декабря 2010, 19:52
Аватарка пользователя Andrew
Голый писал(а) 8 декабря 2010, 19:37
Могу согласиться, что их дяди обманывают их меньше, чем нас. ))))
Видели, общались. Могу лишь добавить, что люди ...
Почему же, есть определенные критерии. Например, критерии эффективности власти. Как она защищает своих граждан, как остаивает интересы страны, каков уровень жизни в стране, каковы экономические достижения и демографическая ситуация? По этому показателю США впереди всех без оговорок. Так что, линейка все же есть

Голый (Новичок), постов: 0
8 декабря 2010, 19:37
andrew писал(а) 8 декабря 2010, 19:32
Поверьте, их обманывают куда меньше, чем вас:) И никт из них не верит в то, что это они победили в войне. Вы живого ...
Могу согласиться, что их дяди обманывают их меньше, чем нас. ))))
Видели, общались. Могу лишь добавить, что люди разные есть везде. В любом государственном образовании. Поэтому всех одной линейкой не померяешь...

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
8 декабря 2010, 19:32
Аватарка пользователя Andrew
Голый писал(а) 8 декабря 2010, 19:26
Американская пропагандистская машина хитра и отлажена. Они представляют себя для всего мира как героев-спасителей ...
Поверьте, их обманывают куда меньше, чем вас:) И никт из них не верит в то, что это они победили в войне. Вы живого американца вообще видели, общались?:)

Голый (Новичок), постов: 0
8 декабря 2010, 19:26
Американская пропагандистская машина хитра и отлажена. Они представляют себя для всего мира как героев-спасителей всего человечества от всех внутренних и внешних угроз. Да, добрые дяди их настолько зазомбировали, что они свято верят даже в победу американского народа над немецко-фашистским игом и в прочую чушь. За ложь эти дяди заслуживают четвертования. А в целом американцев не стоит ненавидеть. Их обманывают так же как и нас...

Тимотей (Новичок), постов: 18
8 декабря 2010, 19:17
Аватарка пользователя Тимотей
andrew писал(а) 8 декабря 2010, 19:12
А Россия не хочет казаться? А Германия? А Великобритания? Это называется - политика. Но главное, конечный результат. ...
С Германией и ЮК давно уже все понятно....куда России то?мы внутри страны не можем разобраться и только делаем вид что все хорошо...И тип не надо мне объяснять что такое политика)Я бы внес это слово в список матерных в России%)