Эмилия Кларк не стыдится играть перед "зеленым экраном"

06.07.2023 14:56
Эмилия Кларк не стыдится играть перед зеленым экраном
Звезда сериала "Секретное вторжение" доказала свою точку зрения
Эмилия Кларк не согласна с утверждением, что актерская игра перед "зеленым экраном" не является настоящей. Актриса приняла участие в проектах таких крупных франшиз, как "Игра престолов", "Звездные войны" и "Терминатор", многие из которых требовали от нее взаимодействия с "зеленым экраном". "Считается, что актерам вообще не надо напрягаться в таких шоу, - сказала звезда сериала Disney+ "Секретное вторжение", имея в виду съемки перед "зеленым экраном". - И тут возникает вопрос: "Почему тогда всех этих великих актеров просят сделать это, и почему они говорят "да"?"
Эмилия Кларк уверена, если бы актерская игра перед "зеленым экраном" не была настоящей, то такие тяжеловесы, как Сэмюэл Л. Джексон и Оливия Колман, не захотели бы этим заниматься. Оба актера являются ее коллегами по "Секретному вторжению", как и Бен Мендельсон, Дон Чидл и Кингсли Бен-Адир. Сам по себе актерский состав стал причиной того, что исполнительница роли инопланетянки-скрулла присоединилась к шоу Марвел. "Актерский состав просто улетный. Я такая: "Где мне расписаться?", - призналась Эмилия Кларк.

Что говорят о "зеленом экране" некоторые известные актеры?


Обладатель "Оскара" Энтони Хопкинс в 2021 году нелицеприятно отозвался о своем опыте работы перед "зеленым экраном" в роли Одина в фильмах Киновселенной Марвел. Меня облачили в доспехи и нацепили на меня бороду - сядь на трон и покричи немного. Если вы сидите перед "зеленым экраном", играть бессмысленно", - в частности сказал он.
Анджела Бассетт, исполнительница роли королевы Рамонды в дилогии "Черная пантера" не согласилась со своим коллегой по киновселенной, подчеркнув, насколько отличался ее опыт от его: "У нас был тронный зал, пол из красной глины, возвышение с изображением Доры Милайе по бокам, величественные двери, через которые все проходят. Так что, может быть, вы и не видите мир Ваканды, но у нас она была. Когда Шури и я выходили из дворца, у нас были деревья и кусты, и ярды воды, и Нэмор появлялся из воды и "подлетал" к нам. У нас был весь корабль целиком, и внимание к деталям внутри него было просто великолепным. Так что, у меня вышло гораздо лучше, чем у Энтони Хопкинса. Мне жаль его".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Los Angeles Times


Всего комментариев: 12
Ostius Grand (Киноман), постов: 186
7 июля 2023 в 13:32
Аватарка пользователя Ostius Grand
Больше 3 лет на сайте
3
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 6 июля 2023 в 15:30
Я бы сказала, что дело не в зеленом экране, а в материале для актера в подобных проектах. Очевидно, что актеру уровня ...
Актеры вроде Хопкинса закоренелые театралы. Им важна атмосфера и обстановка, чтобы прочувствовать героя.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1709
7 июля 2023 в 7:25
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 16 лет на сайте
16
А в театре как? Стол и стул - это уже целая квартира якобы.

Летописец (Критик), постов: 67173
6 июля 2023 в 21:57
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо еще уметь играть на пустой зеленки.

Лилит (Зритель), постов: 2257
6 июля 2023 в 21:15
Аватарка пользователя Лилит
Больше 7 лет на сайте
7
brune писал(а) 6 июля 2023 в 19:38
Чего накинулись-то?)))) А кто б с Джексоном не снялся или с Мендельсоном в роли твоего папы?)))
Дженнифер Лоуренс видимо так же думала, когда снималась в блевотном Красном Воробье.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27360
6 июля 2023 в 19:38
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чего накинулись-то?)))) А кто б с Джексоном не снялся или с Мендельсоном в роли твоего папы?)))


Mr Ma (Критик), постов: 9994
6 июля 2023 в 19:26
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вообще неприятие зеленого экрана актерами считаю тупо блажью. Им видите ли неудобно представлять в голове мизансцену.

Mr Ma (Критик), постов: 9994
6 июля 2023 в 19:24
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лилит писал(а) 6 июля 2023 в 18:07
А сниматься в испанском стыде под названием "Секретное вторжение" тоже не стыдится? Или после 8го сезона ИП ...
Стыд и срам - это роскошь, которая в капиталистическом мире есть не для всех)

Лилит (Зритель), постов: 2257
6 июля 2023 в 18:07
Аватарка пользователя Лилит
Больше 7 лет на сайте
7
А сниматься в испанском стыде под названием "Секретное вторжение" тоже не стыдится? Или после 8го сезона ИП можно в любом адовом треше сниматься?

Mr Ma (Критик), постов: 9994
6 июля 2023 в 18:02
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 6 июля 2023 в 16:17
Ей не стыдно в таком паскудстве играть?:)
Смотря что называть паскудством)

darkwhite (Критик), постов: 32425
6 июля 2023 в 16:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Ей не стыдно в таком паскудстве играть?:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9327
6 июля 2023 в 15:30
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я бы сказала, что дело не в зеленом экране, а в материале для актера в подобных проектах. Очевидно, что актеру уровня Хопкинса было просто нечего особо играть.

Black (Админ), постов: 3910
6 июля 2023 в 15:16
Аватарка пользователя Black
За такие деньги я бы не стыдился голым перед зеленым экраном играть :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Новый DLC культовой игры получило название "Песни прошлого"
Наши рекорды