px

Создатель комикса "Ходячие мертвецы" хотел убить главного героя в сериале AMC

24.07.2023 17:00
Создатель комикса Ходячие мертвецы хотел убить главного героя в сериале AMC

Роберт Киркман рассказал о желании взбудоражить зрителей

Роберт Киркман, автор комикса "Ходячие мертвецы", легшего в основу одноименного сериала канала AMC, едва не изменил историю телевидения. Писатель, продюсер и сценарист участвовал в панели в зале H на фестивале Comic Con в Сан-Диего в субботу, 22 сентября, и признался, что хотел, чтобы телевизионная версия его комикса максимально отличалась от исходного материала.

"С "Ходячими мертвецами" я был намного моложе и гораздо более безрассудным, - в частности сказал Роберт Киркман. - Я был абсолютным сумасшедшим. Я зашел в комнату сценаристов и сказал: "Убейте Рика Граймса сегодня! Мне все равно! Это будет здорово! Люди будут взбудоражены, и это будет весело!" Сценаристы такие: "Роберт, ты сумасшедший. Мы не можем этого сделать". Но каждый раз, когда в "Ходячих мертвецах" происходили большие изменения, это меня возбуждало".

Судьба Рика Граймса из "Ходячих мертвецов" в сериале AMC и комиксах Роберта Киркмана

Рик Граймс, роль которого исполнял Эндрю Линкольн, не был убит, и его появление ожидается в предстоящем спин-оффе "Ходячие мертвецы: Те, кто выжил" ("The Ones Who Live"). В нем Эндрю Линкольн, сыгравший Рика в девяти из одиннадцати сезонов оригинального сериала, снимется с исполнительницей роли Мишонн Данай Гурира. Премьера состоится в 2024 году.

Роберт Киркман, возможно, и не убивал телевизионного Рика, но ему удалось уничтожить его версию из комиксов. Тот Рик умер в 2019 году.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 15
Etan (Зритель), постов: 1384
25 июля 2023, 12:47
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Бросил на 7-м сезоне, потом судя по обзорам оставшихся сезонов, понял, что не зря

AleX (Критик), постов: 8904
25 июля 2023, 0:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Текстолит писал(а) 25 июля 2023, 0:32
Профилонили создатели такой "потенциал"))Что многие зрители уже давно их не смотрят))
Да и фиг с ними , всем не угодишь!

Текстолит (Критик), постов: 60576
25 июля 2023, 0:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 25 июля 2023, 0:25
Нет не стали!
Профилонили создатели такой "потенциал"))Что многие зрители уже давно их не смотрят))

AleX (Критик), постов: 8904
25 июля 2023, 0:25
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Текстолит писал(а) 25 июля 2023, 0:17
Время то расставило все по своим местам:)Ходячие после этого стали днищем:))
Нет не стали!

Текстолит (Критик), постов: 60576
25 июля 2023, 0:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 24 июля 2023, 19:55
Все твои доводы были нелепые и совершенно недееспособные !
Время то расставило все по своим местам:)Ходячие после этого стали днищем:))


Лилит (Зритель), постов: 1831
24 июля 2023, 20:05
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
brune писал(а) 24 июля 2023, 17:05
Вот зря Киркману не дали добро))) Я в свое время бросила, потому что стало скучно.
На моей память прям скучным сезоном был тот, где группа Рика идёт в Александрию. Очень тягомотно и скучно было.

AleX (Критик), постов: 8904
24 июля 2023, 19:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Текстолит писал(а) 24 июля 2023, 17:21
Я проклял этот сериал))Когда они встретились первый раз с Ниганом, я там кучу доводов привел, почему команда Рика ...
Все твои доводы были нелепые и совершенно недееспособные !

Fox Mulder (Критик), постов: 1709
24 июля 2023, 19:20
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Kent S писал(а) 24 июля 2023, 19:02
Но сын же Карл. КАРЛ. Нельзя такого Карла ставить главой, Карл
)))

Fox Mulder (Критик), постов: 1709
24 июля 2023, 19:20
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Текстолит писал(а) 24 июля 2023, 17:21
Я проклял этот сериал))Когда они встретились первый раз с Ниганом, я там кучу доводов привел, почему команда Рика ...
Команда Рика была мала и ослаблена, даже при самом лучшем раскладе смогли бы выжить только Рик и Абрахам. СПОЙЛЕР! Абрахама жаль, был одним из любимейших персонажей.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33602
24 июля 2023, 19:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fox Mulder писал(а) 24 июля 2023, 17:10
СПОЙЛЕР! Лучше бы его вместо Карла убили. Сын бы возглавил объединенные общины.
Но сын же Карл. КАРЛ. Нельзя такого Карла ставить главой, Карл