px

Рейтинг фильма "Мег 2: Впадина" опустился на дно океана

04.08.2023 07:53
Рейтинг фильма Мег 2: Впадина опустился на дно океана

Джейсон Стэтхэм и мегалодон не впечатлили критиков в сиквеле "Мег: Монстр глубины"

Гигантская акула возвращается в кинотеатры с сиквелом "Мег 2: Впадина" в пятницу, 4 августа 2023 года. Однако продолжение, которое фанаты оригинального фильма 2018 года с Джейсоном Стэтхэмом ждали с нетерпением, не может похвастаться высокими рейтингами критиков на Rotten Tomatoes.

В четверг, 3 августа, эмбарго на рецензирование "Мэг 2: Впадина" было снято, что позволило критикам опубликовать свои отзывы о фильме, режиссером которого на этот раз выступил Бен Уитли. Первая волна этих отзывов была не очень хорошей, и многие указывали на то, что "Мег 2: Впадина" - это продолжение, которое не соответствует своему предшественнику. По состоянию на вторую половину дня четверга на Rotten Tomatoes было отправлено 38 отзывов о "Мег 2", но лишь единицы из них были положительными. В настоящее время фильм имеет ничтожную оценку в 18 процентов на сайте агрегаторе рецензий, что примерно на 30 процентов ниже, чем у "Мег: Монстр глубины".

Возможно ли появление третьей части франшизы "Мег 3"?

Если "Мэг 2: Впадина" сумеет преодолеть негативную реакцию и пробиться в очень оживленном прокате, всегда есть шанс, что можно будет заказать третий фильм. В беседе со СМИ Бен Уитли не хотел много говорить о своих потенциальных планах по созданию третьей части, но подчеркнул, что у франшизы много возможностей для будущих историй.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
Ostius Grand (Киноман), постов: 186
6 августа 2023, 21:56
Аватарка пользователя Ostius Grand
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 4 августа 2023, 10:53
- Кто побеждает всегда и везде?
- Мег 2, Мег 2!
- Кто так же ловок, как...рыба в воде?
- Мег 2, Мег 2!
Мегаладон Квадратные ...
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Dмитрий (Критик), постов: 5474
4 августа 2023, 19:43
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Не смотрел, но осуждаю.

Stepanman92 (Критик), постов: 858
4 августа 2023, 18:37
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Никогда не понимал и первого фильма, дно полнейшее, вообще удивлён что сняли вторую часть

MySpace (Зритель), постов: 630
4 августа 2023, 18:27
Аватарка пользователя MySpace
Первый фильм Фильм был отвратительным. Тут надо думать полнейшее дно.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
4 августа 2023, 15:11
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да там по трейлерам уже видно, что авторы ушли в отрыв, причём в плохом смысле.


Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
4 августа 2023, 13:12
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У критиков, конечно, свои критерии оценки, особенно в последнее время, но при просмотре трейлера и у меня сложилось впечатление, что "это продолжение, которое не соответствует своему предшественнику".
Первая часть хотя и отличалась чрезмерным героизмом Стэтхема-), но в ней была претензия на научность - приятно радовал факт создания фильма про акулу не за 3 копейки, как в нишевом зоохорроре, а с весьма солидным бюджетом. В трейлере к сиквелу уже просто низкопробное фэнтези, как в простом описании происходящего, так и в способе постановке. Дурацкий комикс с кракеном и акулой.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
4 августа 2023, 10:54
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Архимонд писал(а) 4 августа 2023, 9:29
А что с мультом про ЧП не так?
Мульт конечно не мусор, но и ничего супер выдающегося. Довольно средний мультфильм. Уж точно не достоин тех восторгов, что его осыпали.

Mono (Критик), постов: 11009
4 августа 2023, 10:53
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 4 августа 2023, 10:45
Баз изъяна ахахах
Пока не придет Стетхем
- Кто побеждает всегда и везде?
- Мег 2, Мег 2!
- Кто так же ловок, как...рыба в воде?
- Мег 2, Мег 2!
Мегаладон Квадратные Штаны. Парапарапам.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
4 августа 2023, 10:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 4 августа 2023, 10:30
-Кто проживает на дне океана?
- Мег 2, Мег 2!
- Большая акула, малыш без изъяна.
- Мег 2, Мег 2!
Баз изъяна ахахах
Пока не придет Стетхем

Mono (Критик), постов: 11009
4 августа 2023, 10:30
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
-Кто проживает на дне океана?
- Мег 2, Мег 2!
- Большая акула, малыш без изъяна.
- Мег 2, Мег 2!