px

Актер Дэнни Мастерсон приговорен к 30 годам тюрьмы

08.09.2023 12:39
Актер Дэнни Мастерсон приговорен к 30 годам тюрьмы

Звезду сериала "Ранчо" осудили за изнасилование

Известный американский актер Дэнни Мастерсон приговорен к 30 годам тюремного заключения после того, как ранее в этом году был признан виновным в изнасиловании. Актеру, наиболее известному по главной роли в популярном ситкоме Fox "Шоу 70-х" и в сериале Netflix "Ранчо", грозило до пожизненного заключения.

Дэнни Мастерсон, настаивавший на своей невиновности, осужден по двум из трех обвинений в изнасиловании, произошедших в его доме на Голливудских холмах в период с 2001 по 2003 год, когда он снимался в "Шоу 70-х". Присяжные признали его виновным в насилии над двумя женщинами, но не смогли вынести вердикт по обвинению, касающемуся еще одной бывшей подруги.

Что говорили жертвы преступлений Дэнни Мастерсона

При вынесении приговора три женщины, проходившие по делу, сказали судье, что преступления актера разрушили их жизни, и попросили судью приговорить Дэнни Мастерсона к пожизненному заключению. Джейн Доу 1 назвала актера "настоящим трусом и бессердечным монстром". Джейн Доу 2 сказала обвиняемому в зале суда: “Я все еще должна смириться с тем, что ты сделал со мной той ночью. Для восстановления этого требуется терапия стоимостью в целую жизнь. Каждый раз, когда я думаю, что со мной все в порядке, это изнасилование возвращается ко мне". Джейн Доу 3 сказала судье, что у нее "диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 106
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6080
8 сентября 2023, 15:07
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2023, 15:04
На суде было четко сказано, что заявлений не было:) Что там пишет пресса - это не так важно:)
Со второй женщиной ...
А в отношении показаний этой жертвы присяжные так и не пришли к единому мнению)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6080
8 сентября 2023, 15:06
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2023, 15:05
Я читал материалы судебного процесса:)) А не "источники":)
И кто же вам дал к ним доступ? Может вы и присяжным были?))

Andrew (Главный редактор), постов: 73356
8 сентября 2023, 15:05
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 8 сентября 2023, 15:04
Читайте несколько источников, некоторые кратко описывают всю хронологию, а некоторые более подробно.
Адвокат ...
Я читал материалы судебного процесса:)) А не "источники":)

Andrew (Главный редактор), постов: 73356
8 сентября 2023, 15:04
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 8 сентября 2023, 14:59
"She first filed a police report, which did not lead to an arrest, in 2004"
На суде было четко сказано, что заявлений не было:) Что там пишет пресса - это не так важно:)
Со второй женщиной вообще смешно.... The second accuser
A model and actor who was Masterson’s girlfriend from 1996 to 2002 took the stand to open the trial. She previously testified that Masterson grew increasingly physically and sexually abusive in their years together. She said that it eventually led to him raping her twice late in 2001, though he is only charged with one instance, a morning when she woke to find Masterson raping her. She would go to the police 15 years later...

То есть она была его любовницей ШЕСТЬ лет. При этом он "изнасиловал" ее в 2001 году, а ушла она от него в 2002 и подала в полицию заявление спустя 15 лет:)
Ну, камон же....:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6080
8 сентября 2023, 15:04
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2023, 14:58
Это тоже 20 лет спустя установили:) ? Четко же сказано...Jane Doe 1 said during her victim impact statement that she followed “policy” when she was a member ...
Читайте несколько источников, некоторые кратко описывают всю хронологию, а некоторые более подробно.
Адвокат Мастерсона скажет что угодно, чтобы сохранить свою репутацию хорошего профессионала.


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6080
8 сентября 2023, 14:59
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2023, 14:54
Я ниже привел цитату:) Никаких заявлений 20 лет назад не было
"She first filed a police report, which did not lead to an arrest, in 2004"

Andrew (Главный редактор), постов: 73356
8 сентября 2023, 14:58
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 8 сентября 2023, 14:55
Он до бессознательного состояния их довел. Одной вроде как наркотики подсыпал, а другую подушкой придушил
Это тоже 20 лет спустя установили:) ? Четко же сказано...Jane Doe 1 said during her victim impact statement that she followed “policy” when she was a member not to report her alleged rape to outside authorities.
То есть она "следовала политике церкви - не сообщать о происшествиях внутри церкви властям":) КАК тогда это можно сделать спустя 20 лет.
Адвокат Мастерсона уже сказала, что такого бездоказательного дела у нее никогда не было.
Еще раз. Я не исключаю, что Мастерсон - чудовище. Но это не имеет ничего общего с правосудием.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6080
8 сентября 2023, 14:55
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Fox Mulder писал(а) 8 сентября 2023, 14:49
Она может не хотела на первом свидании близости а он напротив, да и могли ее припугнуть.
Он до бессознательного состояния их довел. Одной вроде как наркотики подсыпал, а другую подушкой придушил

Andrew (Главный редактор), постов: 73356
8 сентября 2023, 14:54
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 8 сентября 2023, 14:54
Так если все было зафиксировано в 2006, то зачем повторно это подтверждать? И срок исковой давности видимо не прошел, ...
Я ниже привел цитату:) Никаких заявлений 20 лет назад не было

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6080
8 сентября 2023, 14:54
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2023, 14:47
Эээ, если были обращения в полицию, то полиция не может прекратить расследование уголовного преступления, а изнасилование ...
Так если все было зафиксировано в 2006, то зачем повторно это подтверждать? И срок исковой давности видимо не прошел, так как в отношении него велось расследование еще в 2016