px

"Трон: Наследие" заработал меньше минимальных прогнозов

19.12.2010 19:45

Сиквел фантастического фильма провалился на старте в американском прокате

По итогам первых выходных в прокате кассовые сборы фильма "Трон: Наследие" оказались значительно скромнее, чем прогнозировали самые осторожные эксперты. Как сообщает ресурс Deadline, картина заработала с момента старта 17 декабря всего 43,6 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что "Трон: Наследие", возможно, соберет к концу первого уик-энда около 47 миллионов долларов, а сама студия Walt Disney рассчитывала на 70 миллионов долларов.

К сожалению, иначе как провалом такой старт для фильма, выход которого предваряла одна из самых агрессивных рекламных кампаний в истории кинематографа, назвать нельзя.

Теперь создатели проекта могут надеяться лишь на международный прокат, особенно в странах Азии.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 52
MeRK (Новичок), постов: 25
19 декабря 2010, 21:46
Аватарка пользователя MeRK
Больше 13 лет на сайте
13
Где здесь неадекватный гон?
Всего лишь вопрос.
И о качестве новостей не было сказано ни слова.

MeRK (Новичок), постов: 25
19 декабря 2010, 21:44
Аватарка пользователя MeRK
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 19 декабря 2010, 21:22
Я вообще от новостей получаю удовольствие:) Не физическое. Физическое от девушек:) А что касается "Трона", ...
Оставим гедонизм за бортом:)
К сожалению ничего не могу сказать о смысловой нагрузке, так как фильма не видел.
Но Вы, начали говорить о его бессюжетности ещё до выхода картины в прокат... это и наводит на мысли, что фильм Вам лично неприятен.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
19 декабря 2010, 21:36
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 19 декабря 2010, 21:25
Т.е. в Walt Disney дурачье сидит?
А что, такого не может быть?:) Неужто вы не в курсе ситуации с MGM, могучей голливудской студии, владеющей одними из самых известных франшиз, которая в результате плохого руководства и неадекватного расходования средств задолжала 5 миллиардов и обанкротилась. Не слыхали?:) Если Walt Disney и дальше будет снимать мультики за 260 миллионов, как с "Рапунцелью" и клепать фильмы, вроде "Трона", то им прямая дорога туда же.

Hesher (Новичок), постов: 3
19 декабря 2010, 21:34
Аватарка пользователя Hesher
Эх, немного удручающий старт, хотя я почти уверен, что стойкость будет превосходная…)

THX (Критик), постов: 13980
19 декабря 2010, 21:29
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я не против такой фантастики.


THX (Критик), постов: 13980
19 декабря 2010, 21:25
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 19 декабря 2010, 21:22
Я вообще от новостей получаю удовольствие:) Не физическое. Физическое от девушек:) А что касается "Трона", ...
Т.е. в Walt Disney дурачье сидит?

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
19 декабря 2010, 21:22
Аватарка пользователя Andrew
merk писал(а) 19 декабря 2010, 21:03
andrew, я конечно наверняка ошибаюсь, но мне почему то кажется, что от новостей о экономической несостоятельности ...
Я вообще от новостей получаю удовольствие:) Не физическое. Физическое от девушек:) А что касается "Трона", то провальность этого проекта была неочевидна только для студии Walt Disney. Остается надеяться, то они извлекут урок и вновь станут делать фильмы, наполненные не только эффектами, но и смыслом, как это всегда было в их истории.

Kostya (Новичок), постов: 14
19 декабря 2010, 21:08
Аватарка пользователя Kostya
Steele писал(а) 19 декабря 2010, 21:06
Ну-ну. 4-го увидим что да как )
Ну-ну.

Steele (Зритель), постов: 61
19 декабря 2010, 21:06
Аватарка пользователя Steele
Больше 13 лет на сайте
13
Kostya писал(а) 19 декабря 2010, 21:03
Нету сюжета, нет игры актеров, да и смысла вообще нет. В общем...провалится он. Он уже это доказывает!
Ну-ну. 4-го увидим что да как )

Kostya (Новичок), постов: 14
19 декабря 2010, 21:03
Аватарка пользователя Kostya
Steele писал(а) 19 декабря 2010, 21:02
Ну так, а я о чём ?) Там плохой сюжет или актёры плохо справились ?
Нету сюжета, нет игры актеров, да и смысла вообще нет. В общем...провалится он. Он уже это доказывает!