px

"Трон: Наследие" заработал меньше минимальных прогнозов

19.12.2010 19:45

Сиквел фантастического фильма провалился на старте в американском прокате

По итогам первых выходных в прокате кассовые сборы фильма "Трон: Наследие" оказались значительно скромнее, чем прогнозировали самые осторожные эксперты. Как сообщает ресурс Deadline, картина заработала с момента старта 17 декабря всего 43,6 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что "Трон: Наследие", возможно, соберет к концу первого уик-энда около 47 миллионов долларов, а сама студия Walt Disney рассчитывала на 70 миллионов долларов.

К сожалению, иначе как провалом такой старт для фильма, выход которого предваряла одна из самых агрессивных рекламных кампаний в истории кинематографа, назвать нельзя.

Теперь создатели проекта могут надеяться лишь на международный прокат, особенно в странах Азии.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 52
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
19 декабря 2010, 20:42
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 19 декабря 2010, 20:39
"Вторая часть фильма "Трон" под названием "Трон. Наследие" еще не вышла в прокат, а студия Walt Disney уже ...
думаю компания будет везде эту новость удалять или приписывать ей статус первоапрельской шутки)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
19 декабря 2010, 20:40
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
да-да....
мир полная противоположность аватара.
и сборы наверно тоже будут такими противоположными))

THX (Критик), постов: 13980
19 декабря 2010, 20:39
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Вторая часть фильма "Трон" под названием "Трон. Наследие" еще не вышла в прокат, а студия Walt Disney уже приступила к производству следующей серии. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, сценарий будущей картины поручен создателям сериала "Остаться в живых" Эдварду Китсису (Edward Kitsis) и Адаму Горовицу (Adam Horowitz)"
Новость опубликована примерно в апреле месяце))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
19 декабря 2010, 20:30
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Я его не смотрела и говорить ничего не могу...
Но то, что если раньше, прогнозировали собрать за выходные больше 70 млн $, то собирали...
А сейчас...
Вы не заметили, что если фильмы выпускают, то они окупаются, но ни так, как прогнозировали!!!??!

Jeekaa (Критик), постов: 1166
19 декабря 2010, 20:30
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Создаётся такое впечатление, что новости о фильме "ТРОН: наследие" - как вести с полей сражения.(Трон обошел Начало на старте, Трон не закрепил свой успех,Трон заработал меньше минимальных прогнозов). Я думаю, что фильм "долго запрегает", а потом "быстро поедет". Так что - нормально всё.


Steele (Зритель), постов: 61
19 декабря 2010, 20:22
Аватарка пользователя Steele
Больше 13 лет на сайте
13
Моя ничего не понимать о_О
Что народу надо то ? Принцип тот же что был в Аватаре, только там природа, а тут игровой мир..

THX (Критик), постов: 13980
19 декабря 2010, 20:06
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Captain писал(а) 19 декабря 2010, 20:04
А чего жаль?)
Тем не менее 43,6 миллиона долларов-это приличные сборы, даже с бюджетом в 300.

Нечего ставить ...
Я смотрел.мне понравилось,клеймо не ставлю))

Captain (Киноман), постов: 1491
19 декабря 2010, 20:04
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А чего жаль?)
Тем не менее 43,6 миллиона долларов-это приличные сборы, даже с бюджетом в 300.

Нечего ставить на фильме клеймо, так и не посмотрев его.

Radagast (Зритель), постов: 589
19 декабря 2010, 20:00
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
да хватит уж деньги считать)

THX (Критик), постов: 13980
19 декабря 2010, 19:50
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сейчас начнется...