px

Российский фильм "Мира" покажут на Ташкентском кинофестивале

15.09.2023 13:56
Российский фильм Мира покажут на Ташкентском кинофестивале

Зрителям представят фильм-катастрофу в рамках Дней российского кино

У гостей международного Ташкентского кинофестиваля 2023 "Жемчужина Шелкового пути" появится возможность оценить российский фантастический фильм "Мира".

Картина будет представлена зрителям в рамках Дней российского кино. Сюжет ленты строится вокруг героини по имени Лера, которая давно утратила связь с отцом - членом экипажа орбитальной космической станции. Однажды родной город Леры оказывается под угрозой полного уничтожения в результате смертоносного метеоритного дождя, и только он ее усилий и усилий ее отца будет зависеть жизнь тысяч людей.

Главные роли исполнили Вероника Устимова, Анатолий Белый, Агния Воробьева и другие артисты. Режиссером выступил Дмитрий Киселев. Трейлер фильма "Мира" можно посмотреть по этой ссылке https://www.kinonews.ru/movie_321682/mira.

Ранее стало известно, что в рамках Ташкентского кинофестиваля 2023 покажу еще один фильм-катастрофу "Блуждающая Земля" китайского производства В центре сюжета усилия всего человечества по спасению планеты от стремительно увеличивающегося в размерах Солнца. Первая серия вышла в Китае в 2019 году и собрала в прокате почти 700 миллионов долларов. Сиквел был представлен поклонникам жанра в 2023 году.

Источник новости: Ташкентский кинофестиваль


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
dmakc86 (Зритель), постов: 753
16 сентября 2023, 23:42
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Не поздновато? Думаю, и в Ташкенте торрент-трекеры имеются. Фильм для СНГ очень не плох, но пытаться прокатывать его - время ушло.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8905
15 сентября 2023, 19:30
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм не плох, а местами очень даже хорош. Но выбор весьма странный из личности Анатолия Белого .

Jorek (Зритель), постов: 181
15 сентября 2023, 19:25
Аватарка пользователя Jorek
Фильм мне понравился,такой ассорти фильм катастрофа и космическая фантастика...добавил в коллекцию...

Rimdar (Критик), постов: 8018
15 сентября 2023, 18:19
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 15 сентября 2023, 18:10
Про фильмы не читать надо, а смотреть
Ну не знаю... Уж по синопсису я могу весь сюжет прориосвать в голове экспозицию, за долю секунды и представить каким должен быть фильм сшивая его из лучших сюжетных поворотов и т.д. Вы же можете из двух нескольких слов вообщразить себе фильм аля "боевик в котором герой спасает свою дочь от корумпированного политика"? Все тут четко можно сюжет расписать, чем начинается чем заканчивается и что вас удовлетворяет и в голове иногда покруче бывает. Так что и одного предложения достаточно, чтобы понять какой фильм нас ждет. И это меня лично мало когда подводило.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
15 сентября 2023, 18:14
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 сентября 2023, 18:10
Про фильмы не читать надо, а смотреть
"Про фильмы не читать надо, а смотреть" - так многие сейчас только обзоры на фильмы и смотрят))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73244
15 сентября 2023, 18:10
Аватарка пользователя Andrew
Rimdar писал(а) 15 сентября 2023, 17:59
Читаяется как бред... я конечно российской фантастике всегда даю шанс, по тому, что иногда находятся уникальные ...
Про фильмы не читать надо, а смотреть

Rimdar (Критик), постов: 8018
15 сентября 2023, 17:59
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Читаяется как бред... я конечно российской фантастике всегда даю шанс, по тому, что иногда находятся уникальные сюжеты, но это всегда лотерея, в которой ты максимум может выиграть стоимость купленного билета.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73244
15 сентября 2023, 14:02
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, фильм совсем не плох