Всего комментариев: 38
intvindet (Киноакадемик), постов: 13454
17 сентября 2023, 12:36
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 17 сентября 2023, 12:17
вы прямо - олицетворение спойлера книги) которую прочитает только Железный человек
Хочется, конечно, избежать подобного, но и развернутый ответ поставить как то аккуратно. Там очень много предпосылок оказалось по этому вопросу, которые выходят даже за рамки фильма. Чтобы не раскачивать лодку в фильме это еще очень косвенно освещается. И это правильно. Наверное, сейчас такое время, кто угодно может попросту оскорбится.

Intaler (Киноман), постов: 9115
17 сентября 2023, 12:22
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
Intaler писал(а) 17 сентября 2023, 12:22
Про коммунистов, кстати - хоть и тонко, но как на скрипке игра. Хорошо сыграно)
Калинка-малинка прошла стороной

Intaler (Киноман), постов: 9115
17 сентября 2023, 12:22
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
intvindet писал(а) 17 сентября 2023, 12:14
Скажем так, с приходом определенного правительственного режима и мировоззрений. Там описывается возникновение ...
Про коммунистов, кстати - хоть и тонко, но как на скрипке игра. Хорошо сыграно)

Intaler (Киноман), постов: 9115
17 сентября 2023, 12:17
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
intvindet писал(а) 17 сентября 2023, 12:14
Скажем так, с приходом определенного правительственного режима и мировоззрений. Там описывается возникновение ...
вы прямо - олицетворение спойлера книги) которую прочитает только Железный человек

Intaler (Киноман), постов: 9115
17 сентября 2023, 12:15
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
intvindet писал(а) 17 сентября 2023, 12:14
Скажем так, с приходом определенного правительственного режима и мировоззрений. Там описывается возникновение ...
Мне просто было достаточно упомитнания Гувера в фильме


intvindet (Киноакадемик), постов: 13454
17 сентября 2023, 12:14
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 17 сентября 2023, 11:47
Про Гервиг - ладно. Это у кого как, как говорится. Про Оппенгеймера - можно спросить - там основной тон (книги и фильма) ...
Скажем так, с приходом определенного правительственного режима и мировоззрений. Там описывается возникновение ультраправых в госаппаратах и научной среде. Какое то время это подразумевало некий антисемитизм в своей форме и со временем стало завуалированным и вовсе отошло на второй план. Многие прочувствовали это на себе. В произведении часто упоминается Исидор Раби. Был такой физик и научный деятель. И он, в свою очередь, проясняет в итоге дистанцирование Оппенгеймера от еврейского сообщества, которое могло дать ему некоторое утешение из-за конфликта с правительством.

Intaler (Киноман), постов: 9115
17 сентября 2023, 11:47
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
intvindet писал(а) 17 сентября 2023, 11:43
Я вот только на днях посмотрел фильм Гретты Гервиг, хотя у меня были все возможности сходить в кино. И, скажем так, ...
Про Гервиг - ладно. Это у кого как, как говорится. Про Оппенгеймера - можно спросить - там основной тон (книги и фильма) - оправдываются евреи?

intvindet (Киноакадемик), постов: 13454
17 сентября 2023, 11:43
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 17 сентября 2023, 11:24
Не вышло - выйти на плато пафоса. Может - Барби во всём виновата?
Я вот только на днях посмотрел фильм Гретты Гервиг, хотя у меня были все возможности сходить в кино. И, скажем так, очень нейтрально отношусь к этому фильму. Притом это хорошо снятое и технически воссозданное кино. Но мне совсем не хочется примыкать не к одной из сторон почитателей или хейтеров. Просто я признаю факт его феноменального успеха и этого достаточно.

Intaler (Киноман), постов: 9115
17 сентября 2023, 11:36
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
Блин! А фильм реально про "поразмышлять, разобраться в самом себе"

Intaler (Киноман), постов: 9115
17 сентября 2023, 11:24
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
intvindet писал(а) 17 сентября 2023, 11:17
- Теперь он смерть, разрушитель миров.
Не вышло - выйти на плато пафоса. Может - Барби во всём виновата?