px

"Аватар" стал самым скачиваемым фильмом в истории

21.12.2010 18:55

Фильм пользовался наибольшей популярностью у любителей торрентов в 2010 году

Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" возглавил список самых скачиваемых в торрент-трекерах картин. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного ресурсом TorrentFreak.

В 2010 году любители бесплатного кино скачали "Аватар" в торрентах более 16,5 миллиона раз. Количество прямых скачиваний с пиратских ресурсов не поддается исчислению.

Предыдущий рекорд принадлежал фильму "Звездный путь", который пользователи файлообменных сетей загрузили 10,9 миллиона раз.

На втором месте в 2010 году оказался "Пипец" с 11,4 миллиона скачиваний, на третьем "Начало" - с 9,7 миллиона скачиваний.

Примечательно, что самые кассовые проекты года - "Алиса в стране чудес" и "История игрушек 3" вообще не попали в первую десятку лидеров.

Исходя из представленных результатов, нетрудно подсчитать потери создателей картин от интернет-пиратства.

Источник новости: TorrentFreak


Всего комментариев: 135
RaccoonZS (Новичок), постов: 20
21 декабря 2010, 19:56
Аватарка пользователя RaccoonZS
Больше 14 лет на сайте
14
Прочитал новость и вспомнил, что ещё не скачал реж. версию...

Richard (Киноман), постов: 1518
21 декабря 2010, 19:55
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 21 декабря 2010, 19:53
А зачем что-то соотносить? Представьте, что вам за вашу работу не заплатили 170 миллионов долларов. Для вас это аргумент?
Если мне не заплатят 170 миллионов долларов - это одно, а если не доплатят эту сумму к уже заплаченным трем миллиардам - это совсем другое.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73225
21 декабря 2010, 19:55
Аватарка пользователя Andrew
richard писал(а) 21 декабря 2010, 19:25
Кстати, ходили слухи что в ноябре должна была выйти супер-пупер расширенная версия с чуть ли не 4 часами фильма. ...
Таких слухов не было. Это Уортингтон говорил в интервью, что всего было отснято около 6 часов материала. Но это не значит, что он был готов к показу. В 3D версии будет несколько дополнительных эпизодов

Текстолит (Критик), постов: 60554
21 декабря 2010, 19:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 21 декабря 2010, 19:54
Я таких даже не видел...
Ну я вот хочу чуток всё же побольше...люблю пространство))))

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 декабря 2010, 19:54
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 21 декабря 2010, 19:52
У меня монитор 32"))))
Я таких даже не видел...


Киноfan (Критик), постов: 4129
21 декабря 2010, 19:53
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 21 декабря 2010, 19:53
А зачем что-то соотносить? Представьте, что вам за вашу работу не заплатили 170 миллионов долларов. Для вас это аргумент?
Прямо в яблочко)хД

Текстолит (Критик), постов: 60554
21 декабря 2010, 19:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 21 декабря 2010, 19:49
Пиратство в глазах молодого поколения перестало иметь статус чего то запретного и преступного. Качать музыку ...
Смотря как на это посмотреть - кино это товар или искусство

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 декабря 2010, 19:53
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 21 декабря 2010, 19:52
У меня монитор 32"))))
Это чересчур...)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73225
21 декабря 2010, 19:53
Аватарка пользователя Andrew
richard писал(а) 21 декабря 2010, 19:21
170 миллионов из почти что 3 миллиарда. Если соотнести эти цифры, то сила аргумента все таки падает))
А зачем что-то соотносить? Представьте, что вам за вашу работу не заплатили 170 миллионов долларов. Для вас это аргумент?

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 декабря 2010, 19:52
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 21 декабря 2010, 19:47
Отконвертировала бы..в формат AVI,.уменьшила разрешение, качество звука....И занял бы мах 700 мб))))
Я думаю из того, что ты написал, Стася поняла только "700 мб"_)хД