px

"Аватар" стал самым скачиваемым фильмом в истории

21.12.2010 18:55

Фильм пользовался наибольшей популярностью у любителей торрентов в 2010 году

Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" возглавил список самых скачиваемых в торрент-трекерах картин. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного ресурсом TorrentFreak.

В 2010 году любители бесплатного кино скачали "Аватар" в торрентах более 16,5 миллиона раз. Количество прямых скачиваний с пиратских ресурсов не поддается исчислению.

Предыдущий рекорд принадлежал фильму "Звездный путь", который пользователи файлообменных сетей загрузили 10,9 миллиона раз.

На втором месте в 2010 году оказался "Пипец" с 11,4 миллиона скачиваний, на третьем "Начало" - с 9,7 миллиона скачиваний.

Примечательно, что самые кассовые проекты года - "Алиса в стране чудес" и "История игрушек 3" вообще не попали в первую десятку лидеров.

Исходя из представленных результатов, нетрудно подсчитать потери создателей картин от интернет-пиратства.

Источник новости: TorrentFreak


Всего комментариев: 135
Текстолит (Критик), постов: 60580
21 декабря 2010, 19:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 21 декабря 2010, 19:51
17" - это и не очень маленький (для ноутбука)... но телик у меня 32" - приятнее!
У меня монитор 32"))))

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 декабря 2010, 19:51
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 21 декабря 2010, 19:50
Лучше не задавать такой вопрос девушкам))))
Я же про компьютер...

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 декабря 2010, 19:51
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 21 декабря 2010, 19:49
У меня так полноценный телевизор....не люблю карликовые мониторы...мне нужно все видеть одновременно))))
17" - это и не очень маленький (для ноутбука)... но телик у меня 32" - приятнее!

Текстолит (Критик), постов: 60580
21 декабря 2010, 19:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 21 декабря 2010, 19:49
А сколько у тебя памяти?
Лучше не задавать такой вопрос девушкам))))

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 декабря 2010, 19:49
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 21 декабря 2010, 19:46
)))
Всё, терь точно убегаю. Гонят((

Споки=**
А сколько у тебя памяти?


AleX (Критик), постов: 8907
21 декабря 2010, 19:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пиратство в глазах молодого поколения перестало иметь статус чего то запретного и преступного. Качать музыку и кино на торентах в порядке вещей.Но как это не обзывай это всё равно воровство.

Текстолит (Критик), постов: 60580
21 декабря 2010, 19:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 21 декабря 2010, 19:46
Я редко скачиваю, так как не очень люблю смотреть с 17" монитора... Хлтя на диски и правда деньги жалко!
Из 10 ...
У меня так полноценный телевизор....не люблю карликовые мониторы...мне нужно все видеть одновременно))))

Текстолит (Критик), постов: 60580
21 декабря 2010, 19:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 21 декабря 2010, 19:44
А мне жалко.
Я даже скаченный с компа удалила.
Места много, зараза, занимал(
Отконвертировала бы..в формат AVI,.уменьшила разрешение, качество звука....И занял бы мах 700 мб))))

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 декабря 2010, 19:47
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 21 декабря 2010, 19:44
Привет))
Я передумала..
Тут такое оживление..
Ещё пол часика повисну))
Давай)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 декабря 2010, 19:46
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я редко скачиваю, так как не очень люблю смотреть с 17" монитора... Хлтя на диски и правда деньги жалко!
Из 10 купленных фильмов... я только 2 смотрел ни один раз, а остальные пыляться на полке))) Вот так у меня уже 35 фильмов пыляться(((