Меню сайта
На главную страницу

"Щелкунчик и Крысиный король" провалился в России

"Щелкунчик и Крысиный король" провалился в России

За две недели в российском прокате фильм Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король в 3D", заработал чуть более 11 миллионов долларов. Таким образом, можно уже с уверенностью говорить об окончательном провале самого дорого отечественного фильма, стоимость которого составляет 90 миллионов долларов.

Стоит отметить, что картина демонстрируется на родине в рекордном количестве копий - 1179. Такого широкого проката не удостаивался в последнее время ни один из отечественных кинопроектов. Для сравнения, мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица", собравший в России на момент написания данной заметки более 14 миллионов долларов, демонстрируется на 700 экранах.

Напомним, что в США картина Кончаловского была разгромлена критикой и также не привлекла внимания зрителей.

Проект профинансирован государственными банками России.

13.01.2011 13:40
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 25
Fanat27 (Зритель), постов: 635
13 января 2011, 18:17
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 10 лет на сайте
10
Как неожиданно!!!)

HUNTERX (Критик), постов: 46786
13 января 2011, 16:36
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У меня знакомый посмотрел...сказал:"Вот уж.....всякую...хр..нь понаснимали....Ожидал большего.Андрон выдохся окончательно!"

Ale$$andro (Критик), постов: 1096
13 января 2011, 16:36
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 10 лет на сайте
10
Теперь будет на домашнюю кинокамеру все снимать, в независимое кино ему дорога!

Misteri18 (Зритель), постов: 2549
13 января 2011, 16:03
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 10 лет на сайте
10
andrew писал(а) 13 января 2011, 15:51
Для начала нужно отказаться от зарплат, которые у них не уступают мировым и поднять производительность труда, и слезть с государственной иглы:)
это тоже) для начала нужно сократить персонал который пасётся из этих бюджетов ничего толком не делая....
но всё же студия по комп. спецэффектам нужна

Сейчас на сайтеBADENBADEN (Критик), постов: 6025
13 января 2011, 15:53
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
XDDDDDDDDDDDDD

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63325
13 января 2011, 15:51
Аватарка пользователя Andrew
misteri18 писал(а) 13 января 2011, 15:47
как по мне Русским режесёрам нужно перестать кдепать фильмы по истории, книгам и т.д.
Нужно основать хорошую дорогую Студию компьютерных спецэффектов и начать снимать фантастические фильмы по новому ...
Для начала нужно отказаться от зарплат, которые у них не уступают мировым и поднять производительность труда, и слезть с государственной иглы:)

Misteri18 (Зритель), постов: 2549
13 января 2011, 15:47
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 10 лет на сайте
10
Captain писал(а) 13 января 2011, 15:33
Та пусть ещё радуются, что на такую ересть ещё кто то в кино ходил, та ещё, Боже упаси, на ..как выразились представители "Золотой Малины", "Вырви-глаз 3D "...
И пусть поделом будет. ...
как по мне Русским режесёрам нужно перестать кдепать фильмы по истории, книгам и т.д.
Нужно основать хорошую дорогую Студию компьютерных спецэффектов и начать снимать фантастические фильмы по новому сценарию а не выдернутых кусках из кни же (обитаемы остров тому пример). а то они своими кадичными фильмами которые в наше время не актуальны а были актуальны лет 40-50 назад просто просырают деньги и показывают как отстойно можно снимать фильмы.

Captain (Киноман), постов: 1491
13 января 2011, 15:33
Аватарка пользователя Captain
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Та пусть ещё радуются, что на такую ересть ещё кто то в кино ходил, та ещё, Боже упаси, на ..как выразились представители "Золотой Малины", "Вырви-глаз 3D "...
И пусть поделом будет. А то видимо после 55 млн долларов бюджета УС2 кассовые сборы сего фильма не довели на них некоторые мысли общественности....

Вообщем, думаю, 20 млн долларов у нас максимум соберёт, ну и пусть) Самое же что обидное, баблосики кончаловский потратил то не свои...не перестанет ...гэ.. снимать(

THX (Критик), постов: 13991
13 января 2011, 14:43
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
RaccoonZS писал(а) 13 января 2011, 14:30
Как он набрал 11 млн нерусских денег!? Может быть, ошибка, и всё-таки 11 млн. рублей?
НЕ именно $,речь же о всей России!
А в некоторых местах он двумя а то и тремя копиями идет две цифры и аналог+спецом зажимает другие фильмы вытесняя их количеством сеансов по требованию прокатчика!
Даже это не помогло!

THX (Критик), постов: 13991
13 января 2011, 14:40
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 13 января 2011, 13:47
Надо было с прессой работать. Сразу же было понятно, что фильм полное Г. Проплатили бы паре сотне ведущих блогеров за отличные отзывы, плюс разметили бы хвалебные рецензии на ведущих кино- и сми- сайтах ...
Везде где читал,кроме ЖЖ,этот фильм чуть ли не боготворят.т.ч. с проплатой журналистам все ок! Только мало и не тем изданиям!
Короч до Disney им далеко .те купили пожалуй весь инет и прессу!