px

"Щелкунчик и Крысиный король" провалился в России

13.01.2011 13:40
Щелкунчик и Крысиный король провалился в России

Фильм Андрея Кончаловского не нашел поддержки на родине

За две недели в российском прокате фильм Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король в 3D", заработал чуть более 11 миллионов долларов. Таким образом, можно уже с уверенностью говорить об окончательном провале самого дорого отечественного фильма, стоимость которого составляет 90 миллионов долларов.

Стоит отметить, что картина демонстрируется на родине в рекордном количестве копий - 1179. Такого широкого проката не удостаивался в последнее время ни один из отечественных кинопроектов. Для сравнения, мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица", собравший в России на момент написания данной заметки более 14 миллионов долларов, демонстрируется на 700 экранах.

Напомним, что в США картина Кончаловского была разгромлена критикой и также не привлекла внимания зрителей.

Проект профинансирован государственными банками России.



Всего комментариев: 25
Fanat27 (Зритель), постов: 635
13 января 2011, 18:17
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Как неожиданно!!!)

Текстолит (Критик), постов: 60563
13 января 2011, 16:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У меня знакомый посмотрел...сказал:"Вот уж.....всякую...хр..нь понаснимали....Ожидал большего.Андрон выдохся окончательно!"

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
13 января 2011, 16:36
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Теперь будет на домашнюю кинокамеру все снимать, в независимое кино ему дорога!

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
13 января 2011, 16:03
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 13 января 2011, 15:51
Для начала нужно отказаться от зарплат, которые у них не уступают мировым и поднять производительность труда, ...
это тоже) для начала нужно сократить персонал который пасётся из этих бюджетов ничего толком не делая....
но всё же студия по комп. спецэффектам нужна

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
13 января 2011, 15:53
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
XDDDDDDDDDDDDD


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
13 января 2011, 15:51
Аватарка пользователя Andrew
misteri18 писал(а) 13 января 2011, 15:47
как по мне Русским режесёрам нужно перестать кдепать фильмы по истории, книгам и т.д.
Нужно основать хорошую ...
Для начала нужно отказаться от зарплат, которые у них не уступают мировым и поднять производительность труда, и слезть с государственной иглы:)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
13 января 2011, 15:47
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Captain писал(а) 13 января 2011, 15:33
Та пусть ещё радуются, что на такую ересть ещё кто то в кино ходил, та ещё, Боже упаси, на ..как выразились представители ...
как по мне Русским режесёрам нужно перестать кдепать фильмы по истории, книгам и т.д.
Нужно основать хорошую дорогую Студию компьютерных спецэффектов и начать снимать фантастические фильмы по новому сценарию а не выдернутых кусках из кни же (обитаемы остров тому пример). а то они своими кадичными фильмами которые в наше время не актуальны а были актуальны лет 40-50 назад просто просырают деньги и показывают как отстойно можно снимать фильмы.

Captain (Киноман), постов: 1491
13 января 2011, 15:33
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Та пусть ещё радуются, что на такую ересть ещё кто то в кино ходил, та ещё, Боже упаси, на ..как выразились представители "Золотой Малины", "Вырви-глаз 3D "...
И пусть поделом будет. А то видимо после 55 млн долларов бюджета УС2 кассовые сборы сего фильма не довели на них некоторые мысли общественности....

Вообщем, думаю, 20 млн долларов у нас максимум соберёт, ну и пусть) Самое же что обидное, баблосики кончаловский потратил то не свои...не перестанет ...гэ.. снимать(

THX (Критик), постов: 13980
13 января 2011, 14:43
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
RaccoonZS писал(а) 13 января 2011, 14:30
Как он набрал 11 млн нерусских денег!? Может быть, ошибка, и всё-таки 11 млн. рублей?
НЕ именно $,речь же о всей России!
А в некоторых местах он двумя а то и тремя копиями идет две цифры и аналог+спецом зажимает другие фильмы вытесняя их количеством сеансов по требованию прокатчика!
Даже это не помогло!

THX (Критик), постов: 13980
13 января 2011, 14:40
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 13 января 2011, 13:47
Надо было с прессой работать. Сразу же было понятно, что фильм полное Г. Проплатили бы паре сотне ведущих блогеров ...
Везде где читал,кроме ЖЖ,этот фильм чуть ли не боготворят.т.ч. с проплатой журналистам все ок! Только мало и не тем изданиям!
Короч до Disney им далеко .те купили пожалуй весь инет и прессу!