px

Финал фильма "Дюна 2" будет отличаться от книги

31.01.2024 11:08
Финал фильма Дюна 2 будет отличаться от книги

Режиссер Дени Вильнев обещает "более драматический финал", чем в книге Фрэнка Герберта

Режиссер фантастического фильма "Дюна 2" Дени Вильнев предупредил, что финал его экранизации будет "более трагичен", чем финал литературного первоисточника Фрэнка Герберта.

Однако неясно, является ли концовка "Дюны 2" более трагичной из-за того, что сам Дени Вильнев считает ее таковой, или же он существенно переработал исходный материал, изменив истории главных героев. "Я думаю, что экранизация более трагична, чем книга. То, как заканчивается вторая часть, создает более полный баланс в развитии сюжетной линии Пола, ну, в том, о чем мы могли бы рассказать в фильме "Дюна: Мессия", - поделился постановщик, отказавшись уточнить детали.

Дени Вильнев готов снять третью часть "Дюны"

Он неоднократно отмечал, что при необходимости снимет и третий фильм "Дюна", хоть и подчеркивал, что вторая часть расскажет "полную" историю персонажей, в которой будут "душераздирающие события". Несмотря на заинтересованность Дени Вильнева в разработке "Мессии", третий фильм еще официально не подтвержден руководством студии Warner Bros.

"Дюна 2" окажется в кинотеатрах по всему миру в начале весны 2024 года. Актеры Флоренс Пью, Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Остин Батлер исполнили ключевые роли.

Первая "Дюна" провалилась в прокате.

Источник новости: Games Radar


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
DarkKnight77 (Критик), постов: 8226
31 января 2024, 13:43
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 31 января 2024, 13:13
А нужно ? Это ведь не Звездные войны, когда мерчандайз оказался лучше последних нелепых фильмов)
И тем не менее, не далее как в конце прошлого года, "Лего" выпустили "Орнитоптер" с героями фильма за 156 долларов! А это мерч!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
31 января 2024, 13:13
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 31 января 2024, 12:26
Ии какая может быть "колаборация с брэндами" в случае с "Дюной"?:)))))
А нужно ? Это ведь не Звездные войны, когда мерчандайз оказался лучше последних нелепых фильмов)

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
31 января 2024, 12:26
Аватарка пользователя Andrew
ogonek писал(а) 31 января 2024, 12:10
Продакт плейсмент, это не только куча Ауди в фильмах Марвел. Но и коллаборации с брендами вне фильма.
Ии какая может быть "колаборация с брэндами" в случае с "Дюной"?:)))))

McMuffinn (Критик), постов: 7965
31 января 2024, 12:19
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Не очень понятно, что Вильнёв собрался менять для более трагичного финала. По-моему в книге и так отличный финал.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8226
31 января 2024, 12:18
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 31 января 2024, 11:36
А можно не в сотый раз:)) ? Хотелось бы знания математики:)
165 бюджет означает, что только чтобы выйти в НОЛЬ фильму ...
Так тогда, при таких же математических вычетах и "Элементарно" не принесла прибыли. И уж ещё страннее выглядит часть новости, относящейся к выходу фильма "Круэлла-2",а именно "Умеренно успешная"


ogonek (Зритель), постов: 954
31 января 2024, 12:10
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 31 января 2024, 11:51
Какой "продакт плейсмент" в фантастическом фильме про далекое будущее?:)))) Вы хоть вдумывайтесь:))
Продакт плейсмент, это не только куча Ауди в фильмах Марвел. Но и коллаборации с брендами вне фильма.

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
31 января 2024, 12:06
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 31 января 2024, 11:57
Первая Дюна ещё стала лидером по Оскарам в 2022 году, завоевав 6 статуэток. Ну, это так к слову можно было дополнить ...
Ещё чего! Ни в коем случае!

McMuffinn (Критик), постов: 7965
31 января 2024, 11:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Первая Дюна ещё стала лидером по Оскарам в 2022 году, завоевав 6 статуэток. Ну, это так к слову можно было дополнить помимо результатов в прокате.

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
31 января 2024, 11:51
Аватарка пользователя Andrew
ogonek писал(а) 31 января 2024, 11:48
Нисколько не сомневался,что вы скажите про рекламу. Продвижение фильма компенсирует продакт плейсмент))
Какой "продакт плейсмент" в фантастическом фильме про далекое будущее?:)))) Вы хоть вдумывайтесь:))

Jon Smith (Критик), постов: 1531
31 января 2024, 11:48
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Больше песчаных червей, и покатушек на них!