Главными неудачниками "Золотого глобуса" стали "Начало" и Джонни Депп
17.01.2011 10:34

Фильм Кристофера Нолана и самый высокооплачиваемый актер остались без наград
Главными неудачниками церемонии "Золотой глобус 2011" стали Джонни Депп и "Начало". Депп претендовал на две награды в одной категории, а фильм Кристофера Нолана был представлен в четырех номинациях. В итоге, оба они остались без трофеев.
Напомним, что триумфатором 68-й церемонии вручения премий Голливудской ассоциации иностранной прессы стала картина Дэвида Финчера "Социальная сеть". Фильм получил четыре "Золотых глобуса".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: HFPA
Всего комментариев: 83
Temiraev (Критик), постов: 2567
22 января 2011 в 2:40
| |
|
15 |
Alex_Pav писал(а) 22 января 2011 в 1:56 видимо потому,что Сайто туда раньше попал и успел состариться,там длинна времени отличается...Сайто же сам говорил,что ... А вообще начало надо смотреть как минимум 2 раза)Так как с первого раза не до конца доходит смысл некоторых эпизодов) |
Alex_Pav (Новичок), постов: 13
22 января 2011 в 1:56
| |
|
|
Mateas писал(а) 20 января 2011 в 13:15 Лично для меня только один, даже не ляп, а скорее непонятный момент был... Почему в лимбе Сайто оказался таким старым, ... видимо потому,что Сайто туда раньше попал и успел состариться,там длинна времени отличается...Сайто же сам говорил,что дожидает долго одного человека,который хотел его убить.
а вообще фильм Начало мне очень понравился,2 раза смотрел и каждый раз что-то более лучше понимал,видимо те,кто голосовал за номинантов недостаточно раз посмотрели фильм. |
Mateas (Критик), постов: 9922
20 января 2011 в 13:15
| |
|
15 |
andrew писал(а) 19 января 2011 в 20:05 А какие "ляпы" вы обнаружили в "Начале"? Лично для меня только один, даже не ляп, а скорее непонятный момент был... Почему в лимбе Сайто оказался таким старым, ведь Кобб попал туда не намного позже самого Сайто, да и Фишер попал туда почти одновременно с Сайто, вроде как даже позже, но он был молод, когда Кобб пришёл за ним... Лимб-то один на всех... |
Andrew (Главный редактор), постов: 80238
19 января 2011 в 20:05
| |
|
|
Bezkrovnaya писал(а) 19 января 2011 в 20:03 А по мне "Начало"-очень достоен. Действительно,были ляпы,свои минусы,но это не портит его. Мне очень понравился ... А какие "ляпы" вы обнаружили в "Начале"? |
Bezkrovnaya (Новичок), постов: 7
19 января 2011 в 20:03
| |
|
15 |
А по мне "Начало"-очень достоен. Действительно,были ляпы,свои минусы,но это не портит его. Мне очень понравился этот фильм. Его можно смотреть еще и еще и отыскивать новые и новые факты. Я считаю,что он достоен глобуса. Странно,что он оказался в списке неудачников. В 2010 были фильмы,которые,правда,стоило занести в этот список,но "Начало" к таким фильмам 2010-ого не относится явно! |
She Is Happy (Новичок), постов: 43
18 января 2011 в 15:07
| |
|
15 |
пипец( я не ожидала такого....начало( ааа как они могли? |
Temiraev (Критик), постов: 2567
18 января 2011 в 9:48
| |
|
15 |
вообще ужас |
Летописец (Критик), постов: 67060
18 января 2011 в 0:13
| |
|
16 |
gumby писал(а) 17 января 2011 в 23:55 такое положение вещей было актуально лет 20 назад.Объективно проанализируйте ситуацию и не лукавьте,не обманывайтесь ... У творческого человека нет выхода - он ведь хочет работать и наслаждаться своим творчеством, вот и идёт на риск!Таков Мир....ты либо адаптируешься к ниму или же тебя он кидает... |
gumby (Новичок), постов: 20
17 января 2011 в 23:55
| |
|
|
HUNTERX писал(а) 17 января 2011 в 23:39 Жаль что так считаешь....
Награда "Оскар" - это не только помпезная церемония, но и почёт тех, кто номинируется ... такое положение вещей было актуально лет 20 назад.Объективно проанализируйте ситуацию и не лукавьте,не обманывайтесь надеждами .А попадать в ярмо к вампирам продюсерам-сомнительная перспектива для творческого человека.Если для вас критерий успеха кассовые сборы и всякие статуэтки,то пардон... |
Летописец (Критик), постов: 67060
17 января 2011 в 23:39
| |
|
16 |
gumby писал(а) 17 января 2011 в 23:26 Всякие там оскары-это как клеймо дурного вкуса,конъюктурщины и суицидальной тоскливости.И все эти лауреаты пусть ... Жаль что так считаешь....
Награда "Оскар" - это не только помпезная церемония, но и почёт тех, кто номинируется и получают заветные статуэтки! Это их шаг...не только к большим предложениям, но и уважение их за профессионализм их деятельности |
gumby (Новичок), постов: 20
17 января 2011 в 23:26
| |
|
|
Всякие там оскары-это как клеймо дурного вкуса,конъюктурщины и суицидальной тоскливости.И все эти лауреаты пусть призадумаются- в какой они компании оказались,мыла бы хватило-репутацию отмыть(у кого она была). |
ivanleon (Зритель), постов: 360
17 января 2011 в 21:34
| |
|
15 |
Ох, блин. Я был уверен, что Соц. сеть огрёбёт много наград. И на оскаре огребёт.
Лично по мне я бы ни ей, ни Ничалу ничего бы не дал. Ну не самые лучшие фильмы! |
UdaR (Зритель), постов: 313
17 января 2011 в 20:44
| |
|
15 |
Все подтверждает мои догадки. Если мне что-то не нравится всей душой, значит этому так и суждено быть. Этот фильм мне еще с названия не понравился. А Депп...боюсь говорить про него - заругает его фонаты до колесиков. |
wwecom6 (Киноман), постов: 410
17 января 2011 в 18:03
| |
|
15 |
Евгения писал(а) 17 января 2011 в 12:46 пардон,ошиблась окошком.... бывает))) Вообще я до сих пор вне доумения. Чем там люди думают? Что фильмов чтоли мало в 2010-ом году вышло, что они Деппу сразу две номинации в одной категории дали? |
Mateas (Критик), постов: 9922
17 января 2011 в 17:47
| |
|
15 |
Fett писал(а) 17 января 2011 в 17:35 Ну, это сугубо ваше мнение... И не стоит выдавать его за действительность;)) Нехорошо цитаты воровать!!!)) Ай-ай-ай))) |
Игорь... (Зритель), постов: 475
17 января 2011 в 17:39
| |
|
15 |
Fett писал(а) 17 января 2011 в 17:35 Ну, это сугубо ваше мнение... И не стоит выдавать его за действительность;)) А вот неа, тут не смешно абсолютно!!! |
Fett (Зритель), постов: 128
17 января 2011 в 17:35
| |
|
|
Игорь... писал(а) 17 января 2011 в 17:13 Вообще бредятину пишешь!!! Ну, это сугубо ваше мнение... И не стоит выдавать его за действительность;)) |
Игорь... (Зритель), постов: 475
17 января 2011 в 17:13
| |
|
15 |
Fett писал(а) 17 января 2011 в 15:12 все награды игнорируют Начало - прямо заговор какой-то наверное, да? Просто фильм отстойный, ориентированный на ... Вообще бредятину пишешь!!! |
Игорь... (Зритель), постов: 475
17 января 2011 в 17:12
| |
|
15 |
+1000000000000!!!!!!!!!!
|
Alec (Новичок), постов: 6
17 января 2011 в 16:25
| |
|
15 |
рад за социальную сеть, обидно,что Джонни в какой уже раз пролетает с наградой |
малдер2 (Зритель), постов: 501
17 января 2011 в 16:12
| |
|
15 |
Собаки серые!Какого..."Начало" обделили?
Только вчера картину пересматривал |
Captain (Киноман), постов: 1491
17 января 2011 в 15:43
| |
|
16 |
Что Аватара обогнала фигня "повелитель бури", что начало тут обогнало полный, полный, убооогий бред(ну какой там нафиг саундтрек!?)
...ладно, плевать на золотой глобус....главное, чтоб на оскаре не прокатили...но мне вот как то кажется, что получится аналогичная вещь... ну и пусть, фильм должен нравится публике, а не сборищу чудных придурковатых афффтаров золотого голобуса и сокара... нет слов( |
Mateas (Критик), постов: 9922
17 января 2011 в 15:36
| |
|
15 |
Fett писал(а) 17 января 2011 в 15:12 все награды игнорируют Начало - прямо заговор какой-то наверное, да? Просто фильм отстойный, ориентированный на ... Ну, это сугубо ваше мнение... И не стоит выдавать его за действительность;)) |
Fett (Зритель), постов: 128
17 января 2011 в 15:12
| |
|
|
Игорь... писал(а) 17 января 2011 в 14:50 Ну Нолана пркатили не справедливо...Просто если будет у Соци.сети Оскар, то будет всё ясно....В том году Повелитель ... все награды игнорируют Начало - прямо заговор какой-то наверное, да? Просто фильм отстойный, ориентированный на невзыскательный вкус массового зрителя. |
Mateas (Критик), постов: 9922
17 января 2011 в 14:52
| |
|
15 |
Marcus писал(а) 17 января 2011 в 14:49 Я даже знаю почему )) Ава выдает направление кинопристрастий Константина Эт точно))) И помнится он не раз в разных обсуждениях говорил, что "Аватар - это шедевр...и пофиг на всех, никто ничего не понимает"... И теперь его все ассоциируют именно с Аватаром)) |
Игорь... (Зритель), постов: 475
17 января 2011 в 14:50
| |
|
15 |
Ну Нолана пркатили не справедливо...Просто если будет у Соци.сети Оскар, то будет всё ясно....В том году Повелитель бури - сплошная политика, в этом Социальная сеть - фильм, пропитанный любовью к бабкам и американщиной! |
Marcus (Критик), постов: 599
17 января 2011 в 14:49
| |
|
16 |
Mateas писал(а) 17 января 2011 в 14:43 Константин, вы очень категоричны... Я тоже могу сказать, что Аватар не шедевр - но от того, что я это сказал - это не ... Я даже знаю почему )) Ава выдает направление кинопристрастий Константина |
Mateas (Критик), постов: 9922
17 января 2011 в 14:43
| |
|
15 |
Kostya86 писал(а) 17 января 2011 в 12:46 Ну, может и достойный. Но не шедевр, это точно.
А выбор американцев вполне закономерен! Константин, вы очень категоричны... Я тоже могу сказать, что Аватар не шедевр - но от того, что я это сказал - это не станет истиной...
И да, даже когда вы не говорите об Аватаре - он почему-то всегда подразумевается... |
Mateas (Критик), постов: 9922
17 января 2011 в 14:39
| |
|
15 |
Жаль Нолана( Для меня Начало один из лучших фильмов за последние лет 5... Сеть неплохой фильм, но не более того... Тем более, что основан на реальных событиях... |