px

Энтони Хопкинс сыграет в экранизации "Острова доктора Моро"

07.03.2024 15:28
Энтони Хопкинс сыграет в экранизации Острова доктора Моро

Знаменитый актер сыграет безумного гения из романа Герберта Джорджа Уэллса

Двукратный лауреат премии "Оскар" Энтони Хопкинс сыграет главную роль в драме "Eyes in the Trees", переосмыслении фантастического романа "Остров доктора Моро" Герберта Джорджа Уэллса. Режиссером новой версии классического произведения выступит Тимоти Вудворд мл. ("Свадебная резня").

В предстоящей картине Энтони Хопкинс воплотит образ ученого-генетика, оказавшегося в изоляции после прекращения финансирования его исследований правительством из-за серьезного инцидента, связанного со вспышкой насилия у одного из его подопытных. Между тем, два именитых режиссера и их команда отправляются в путешествие, которое превращается в борьбу за выживание - не только их собственное, но и всего человечества.

Экранизации романа "Остров доктора Моро"

Опубликованный в 1896 году "Остров доктора Моро" продолжает служить источником вдохновения для многочисленных экранизаций. Среди них - "Остров потерянных душ" (1932) и "Остров доктора Моро" (1977), где главную роль сыграл Берт Ланкастер. Однако, наиболее известным из всех является фильм 1996 года с участием Марлона Брандо и Вэла Килмера.

Недавние проекты Энтони Хопкинса

Одними из новых проектов Энтони Хопкинса является биографическая драма "По Фрейду" и военная драма "Одна жизнь", а также дилогия Зака Снайдера "Мятежная Луна".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
Текстолит (Критик), постов: 60582
7 марта 2024, 17:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 марта 2024, 17:01
Лента 90-х это вообще за гранью чувства прекрасного. Один из худших фильмов на моей памяти
Она не настолько плоха как кажется)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
7 марта 2024, 17:01
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лента 90-х это вообще за гранью чувства прекрасного. Один из худших фильмов на моей памяти

Текстолит (Критик), постов: 60582
7 марта 2024, 16:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 7 марта 2024, 16:43
БЕГИ ДЕД
МОРРО - ЭТО БОГ ДЕД КУКОЛДОВ))

Intaler (Киноман), постов: 8902
7 марта 2024, 16:48
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 7 марта 2024, 16:43
БЕГИ ДЕД
Опять куколды?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
7 марта 2024, 16:44
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 7 марта 2024, 16:39
Ну и как понравилась?!)
Конечно, да. Я всегда был поклонником подобного симбиоза фантастики и ужасов.
А ты так спросил, будто я не знал, что читаю)


darkwhite (Критик), постов: 31336
7 марта 2024, 16:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
БЕГИ ДЕД

Текстолит (Критик), постов: 60582
7 марта 2024, 16:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Собственно он уже сыграл Доктора Морро, в "Мир Дикого Запада".

Текстолит (Критик), постов: 60582
7 марта 2024, 16:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 7 марта 2024, 15:32
Ой-ёй-ёй, как по заказу, только недавно дочитал))
Даёшь ещё и ремейк "Пищи богов"))
Ну и как понравилась?!)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
7 марта 2024, 16:20
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 7 марта 2024, 16:09
Ходить на двух ногах - вот Закон!
Не есть мяса - вот Закон!
Не охотиться на человека - вот Закон!
Или мы не люди?
Кто ...
Недавно смотрел "Остров потерянных душ" 1932 года. Грим, конечно, уже не очень выглядит, хоть и для своего времени порядочно выглядит. Но Млинга я так себе и представлял по книге.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
7 марта 2024, 16:09
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ходить на двух ногах - вот Закон!
Не есть мяса - вот Закон!
Не охотиться на человека - вот Закон!
Или мы не люди?
Кто нарушит Закон, тому нет спасения!
нет спасения..
нет спасения..
Старую экранизацию 1977 помню плохо, в отличие от старой Машины времени, особо не впечатлила, а версия 1996 прям зашла. Гримёрам низкий поклон, таких фриков налепили, всех сортов и размеров. Финалочка тоже хороша, не по книжке.