px

"Аватар 2" выведет кинематограф на новый уровень

01.02.2011 23:27
Аватар 2 выведет кинематограф на новый уровень

Джеймс Кэмерон подтвердил свое намерение совершить очередную революцию

Уже первый сиквел "Аватара" должен вывести мировой кинематограф на совершенно новый уровень и значительно улучшить восприятие зрителями стереоскопической картинки. Об этом рассказал в интервью изданию Wall St. Journal Джеймс Кэмерон.

"Я буду добиваться, чтобы в кинопроекции произошли радикальные изменения. Прежде всего, мы будем снимать свой фильм с частотой 48, а может и 60 кадров в секунду. Это позволит избавиться наконец от раздражающих глаз артефактов, которые и вызывают болезненные ощущения у многих зрителей. Это все из-за пресловутых 24 кадров в секунду, 3D к этому не имеет никакого отношения", - сказал Кэмерон.

Режиссер также намерен решить и другую важную техническую проблему - повысить уровень освещенности. Как известно, именно слишком темная по сравнению с обычной картинка является одним из главных аргументов противников стереоскопического кино.

Напомним, что вторая серия "Аватара" выйдет в канун Рождества 2014 года.

Источник новости: Wall St. Journal


Всего комментариев: 111
_RinovaciO_ (Зритель), постов: 413
3 февраля 2011, 21:19
Аватарка пользователя _RinovaciO_
Больше 13 лет на сайте
13
Всем привет) ура наконец известно ,когда выйдет продолжение) Жена сказала, что только с ней на премьеру) ))) ) класс 60 кадров в секунду, это пуля по ходу будет)если то ,что он говорит ,сбудется , будет фурор)

Евгения (Критик), постов: 3529
3 февраля 2011, 16:40
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
hanыга писал(а) 3 февраля 2011, 14:49
никуда "Аватар 2" кинематограф не выведет! снимут обычное продолжение с более мощными эффектами и все! все ...
)))))))к счастью, Кэмерон не от человек который только и сотрясает воздух словами))))если ож он делает, то делает)))))

Art Anshang (Зритель), постов: 266
3 февраля 2011, 16:31
Аватарка пользователя Art Anshang
Больше 13 лет на сайте
13
hanыга писал(а) 3 февраля 2011, 14:49
никуда "Аватар 2" кинематограф не выведет! снимут обычное продолжение с более мощными эффектами и все! все ...
Знаешь как говорят: "Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага". В кинематографе давно наступила эпоха застоя, и возможно именно желание и старания Кэмерона вывести кино на новый уровень постепенно раскачают сложившуюся ситуацию.

hanыга (Новичок), постов: 25
3 февраля 2011, 14:49
Аватарка пользователя hanыга
никуда "Аватар 2" кинематограф не выведет! снимут обычное продолжение с более мощными эффектами и все! все сказанное Д. Кэмероном - всего лишь пиар компания, которая будет идти до показа сиквела в кинотеатрах.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
2 февраля 2011, 18:22
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
посмотрим


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
2 февраля 2011, 18:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 2 февраля 2011, 18:00
и вообще я жду когда это все перейдет в видеоигры например! Стереозвук в наушниках уже имеется! 3д-вижн на мониторах ...
Зачем прищепку на нос. Просто устанавливается какая-то "беда" поблизости от тебя и все.

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
2 февраля 2011, 18:12
Аватарка пользователя Head & Sh...
Lucky писал(а) 2 февраля 2011, 12:22
Тошнит уже от этих аватаров, лучше б чужого что ли нового снял! Помимо всего остального в аватаре меня дико раздражает ...
Да ладн, вы что! очь прикольно выглядят они! =)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
2 февраля 2011, 18:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 2 февраля 2011, 17:46
и? Зрители были со шлангом в носу? Интересно... Запах же распостраняется не так как звук и свет.
Да нет, без шланга. Кинотеатр не большой, на человек может 20, но не больше. Так что потоки запаха можно направлять.

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 февраля 2011, 18:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
зэпп писал(а) 2 февраля 2011, 17:46
и? Зрители были со шлангом в носу? Интересно... Запах же распостраняется не так как звук и свет.
и вообще я жду когда это все перейдет в видеоигры например! Стереозвук в наушниках уже имеется! 3д-вижн на мониторах уже практически реализован! Вестибюлярные эффекты в некоторых автоматах имеются, ну да и бог с ними... Теперь дело за запахами! Одеваешь прищепку на нос и наслаждаешься запахом бензина в гараже, трупов, медикаментов, гари... Достаточно нескольких вариантов. )

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 февраля 2011, 17:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FreddyFred писал(а) 2 февраля 2011, 17:35
Даже показывали кинотеатр со зрителями.
и? Зрители были со шлангом в носу? Интересно... Запах же распостраняется не так как звук и свет.