px

"Аватар 2" выведет кинематограф на новый уровень

01.02.2011 23:27
Аватар 2 выведет кинематограф на новый уровень

Джеймс Кэмерон подтвердил свое намерение совершить очередную революцию

Уже первый сиквел "Аватара" должен вывести мировой кинематограф на совершенно новый уровень и значительно улучшить восприятие зрителями стереоскопической картинки. Об этом рассказал в интервью изданию Wall St. Journal Джеймс Кэмерон.

"Я буду добиваться, чтобы в кинопроекции произошли радикальные изменения. Прежде всего, мы будем снимать свой фильм с частотой 48, а может и 60 кадров в секунду. Это позволит избавиться наконец от раздражающих глаз артефактов, которые и вызывают болезненные ощущения у многих зрителей. Это все из-за пресловутых 24 кадров в секунду, 3D к этому не имеет никакого отношения", - сказал Кэмерон.

Режиссер также намерен решить и другую важную техническую проблему - повысить уровень освещенности. Как известно, именно слишком темная по сравнению с обычной картинка является одним из главных аргументов противников стереоскопического кино.

Напомним, что вторая серия "Аватара" выйдет в канун Рождества 2014 года.

Источник новости: Wall St. Journal


Всего комментариев: 111
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
2 февраля 2011, 11:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 2 февраля 2011, 10:44
Слишком громко сказано.
Ну почему громко? Ведь рано или поздно упрутся в границы возможного. Хочется чтобы хотя бы лет так 60 еще протянули.

Rakl (Зритель), постов: 1229
2 февраля 2011, 11:08
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Докрутит Кемерон до таких технологий что справа от меня будет аватар гулять, и еще без 3D очков

THX (Критик), постов: 13980
2 февраля 2011, 10:44
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 2 февраля 2011, 10:31
А не многовато за 5 лет 2 технореволюции, выдохнутся же раньше времени можно
Слишком громко сказано.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
2 февраля 2011, 10:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А не многовато за 5 лет 2 технореволюции, выдохнутся же раньше времени можно

Gona (Новичок), постов: 11
2 февраля 2011, 10:18
Аватарка пользователя Gona
я за


M.Bay (Зритель), постов: 539
2 февраля 2011, 9:59
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 2 февраля 2011, 9:56
Вечером сменю. Я с телефона.
аа ! понятно !

THX (Критик), постов: 13980
2 февраля 2011, 9:56
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
M.Bay писал(а) 2 февраля 2011, 9:40
THX ты че аватарку поменял ?
Вечером сменю. Я с телефона.

M.Bay (Зритель), постов: 539
2 февраля 2011, 9:43
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
Head & Sh... писал(а) 2 февраля 2011, 9:42
Ну там было, какое-то подобие откровенной сцены, когда ни свои юэсби соединяли :D
Они на зарядку ставили ! ))))

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
2 февраля 2011, 9:42
Аватарка пользователя Head & Sh...
M.Bay писал(а) 2 февраля 2011, 9:39
Хоть в Беовульфе Джоли была (нейк)))) , в Аватаре обещали откровенную сцену ))) но так не получили видимо аппарат Кэмерона ...
Ну там было, какое-то подобие откровенной сцены, когда ни свои юэсби соединяли :D

M.Bay (Зритель), постов: 539
2 февраля 2011, 9:40
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
THX ты че аватарку поменял ?