px

Гор Вербински объяснил крах экранизации "Биошока"

12.02.2011 19:08
Гор Вербински объяснил крах экранизации Биошока

Режиссер не нашел инвесторов, готовых снимать фильм с рейтингом "R"

Создатель "Пиратов Карибского моря" и американской версии "Звонка" Гор Вербински объяснил в интервью ресурсу Comingsoon, почему его планам экранизации игры "Биошок" не суждено было реализоваться. По словам режиссера, он просто не нашел инвесторов, которые поддержали бы весьма затратное производство и позволили при этом сохранить рейтинг "R".

"Меня совершенно не интересовал этот проект с рейтингом "PG-13". У него не может быть другого рейтинга, кроме "R", он у него врожденный. Маленькие Сестры и все эти инъекции. Я действительно хотел сделать фильм, посмотрев который, вы бы даже спустя несколько дней просыпались по ночам с криками "Боже мой!". Этот проект просто обязан быть очень и очень страшным. Ну, и поскольку это подводный мир, бюджет картины был бы велик. Не нашлось никого, кто был бы готов на это пойти", - сказал Вербински.

Он также добавил, что экранизация "Биошока" должна была быть стереоскопической. "Любые игры от первого лица словно созданы для 3D. И фильмы, конечно, тоже. Взять то же "Сияние", эпизод, когда мальчишка едет по коридорам. Это было бы идеально в 3D. Полное погружение", - добавил он.

Трейлер игры "Биошок 2" доступен по этой ссылке.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 18
Shelby (Новичок), постов: 30
12 июня 2012, 12:30
Аватарка пользователя Shelby
Больше 12 лет на сайте
12
Гор бы снял достойный фильм

illuha (Новичок), постов: 9
15 февраля 2011, 6:14
Аватарка пользователя illuha
Лучше вообще не экранизовывать фильмы по играм, опыт показывает, не чего интересного не получалось!
Режиссеры пусть снимают хорошие фильм, а разработчики игры делают хорошие игры.

RISE (Новичок), постов: 5
13 февраля 2011, 22:43
Аватарка пользователя RISE
А жаль!!! Биошок очень крутая игра((

Kane (Новичок), постов: 35
13 февраля 2011, 18:40
Аватарка пользователя Kane
kaufman писал(а) 12 февраля 2011, 19:54
Нет лучше Dead Space и сразу Dead Space 2...
а ещё лучше call of duty и medal of honor

KeeN (Зритель), постов: 910
13 февраля 2011, 18:16
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
michael32 писал(а) 12 февраля 2011, 20:10
Да, Масс Эффект и правда можно было бы экранизировать)))
+1


Игорь... (Зритель), постов: 475
13 февраля 2011, 12:06
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
zevgenn писал(а) 13 февраля 2011, 11:09
Ох уж этот PG-13!!!!! Главное угодить школьничкам, не так ли?!
Так просто шанс выколотить больше бабоса! Увы, из-за этого многие проекты так и умирают!

zevgenn (Новичок), постов: 34
13 февраля 2011, 11:09
Аватарка пользователя zevgenn
Больше 14 лет на сайте
14
Ох уж этот PG-13!!!!! Главное угодить школьничкам, не так ли?!

малдер2 (Зритель), постов: 501
13 февраля 2011, 9:23
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
в игру не играл,но видео из нее мне понравилось

Rakl (Зритель), постов: 1229
13 февраля 2011, 7:38
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Лучше бы пираты карибского моря 4 снимал.

THX (Критик), постов: 13980
12 февраля 2011, 22:37
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не велика потеря!