px

Гор Вербински объяснил крах экранизации "Биошока"

12.02.2011 19:08
Гор Вербински объяснил крах экранизации Биошока

Режиссер не нашел инвесторов, готовых снимать фильм с рейтингом "R"

Создатель "Пиратов Карибского моря" и американской версии "Звонка" Гор Вербински объяснил в интервью ресурсу Comingsoon, почему его планам экранизации игры "Биошок" не суждено было реализоваться. По словам режиссера, он просто не нашел инвесторов, которые поддержали бы весьма затратное производство и позволили при этом сохранить рейтинг "R".

"Меня совершенно не интересовал этот проект с рейтингом "PG-13". У него не может быть другого рейтинга, кроме "R", он у него врожденный. Маленькие Сестры и все эти инъекции. Я действительно хотел сделать фильм, посмотрев который, вы бы даже спустя несколько дней просыпались по ночам с криками "Боже мой!". Этот проект просто обязан быть очень и очень страшным. Ну, и поскольку это подводный мир, бюджет картины был бы велик. Не нашлось никого, кто был бы готов на это пойти", - сказал Вербински.

Он также добавил, что экранизация "Биошока" должна была быть стереоскопической. "Любые игры от первого лица словно созданы для 3D. И фильмы, конечно, тоже. Взять то же "Сияние", эпизод, когда мальчишка едет по коридорам. Это было бы идеально в 3D. Полное погружение", - добавил он.

Трейлер игры "Биошок 2" доступен по этой ссылке.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 18
Текстолит (Критик), постов: 60542
12 февраля 2011, 21:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да уж..если интересная идея у режиссёра, почему бы не помочь её реализовать!Ведь для тех, кто инвестировал проект тоже будет плюсом, можно добавить популярную марку, чтоб товар продавался, а не стоял на полке и пылился...

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 февраля 2011, 20:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
michael32 писал(а) 12 февраля 2011, 20:10
Да, Масс Эффект и правда можно было бы экранизировать)))
были вроде слухи.

///Jake/// (Критик), постов: 1778
12 февраля 2011, 20:13
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эх...блин...получилось бы круто...игра отличная ведь

Michael32 (Зритель), постов: 138
12 февраля 2011, 20:10
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
Да, Масс Эффект и правда можно было бы экранизировать)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 февраля 2011, 19:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
kaufman писал(а) 12 февраля 2011, 19:54
Нет лучше Dead Space и сразу Dead Space 2...
выйдет как дум... Масс эффект можно...

kaufman (Киноман), постов: 771
12 февраля 2011, 19:54
Аватарка пользователя kaufman
Больше 13 лет на сайте
13
Нет лучше Dead Space и сразу Dead Space 2...

Michael32 (Зритель), постов: 138
12 февраля 2011, 19:53
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
Никогда не понимал Биошока)))
Дже рад за Гора)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 февраля 2011, 19:38
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
черт!.. Ну да, я не люблю биошок, но обидно...
...Может кто-нибудь `прототип` экранизирует?