px

Маори запретили съемки "Хоббита"

17.02.2011 22:47
Маори запретили съемки Хоббита

Коренные жители Новой Зеландии не позволили осквернять Роковую Гору

Действующий новозеландский вулкан Mt Ngauruhoe, изображавший Роковую Гору в трилогии "Властелин колец", а также его живописные окрестности, отныне недоступны для создателей дилогии "Хоббит". Как сообщает издание NZ Herald, совет коренных жителей Новой Зеландии, распоряжающийся этими землями, запретил проводить съемки в окрестностях вулкана, который считается у аборигенов священным.

Именно по этому маршруту Питер Джексон планировал отправить Бильбо Бэггинса и сопровождавших его гномов на битву с драконом Смогом. Отроги вулкана должны были стать Мглистыми горами в "Хоббите".

Утверждается, что съемочная группа в срочном порядке занялась поиском новой натуры. В частности, эксперты осмотрели гору Mt Taranaki и ближайшие отроги, а сам Джексон отправился на окруженное горами озеро Wanaka.

Остался ли он доволен увиденным, не сообщается.

Источник новости: NZ Herald


Всего комментариев: 30
S3S (Критик), постов: 13199
18 февраля 2011, 16:01
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Head & Sh... писал(а) 18 февраля 2011, 15:53
Ни кто не мешает им, проводить съемки и одновременно искать эту злосчастную гору! )) хотя к середине марта, когда ...
Ну да, только вечно какие-то проблемы с "Хоббитом"!!!!)))))

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
18 февраля 2011, 15:53
Аватарка пользователя Head & Sh...
S3S писал(а) 18 февраля 2011, 15:45
А как же это называется?)))
Ни кто не мешает им, проводить съемки и одновременно искать эту злосчастную гору! )) хотя к середине марта, когда должны начаться съемки, уже по любому найдут! :))

S3S (Критик), постов: 13199
18 февраля 2011, 15:45
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Head & Sh... писал(а) 18 февраля 2011, 15:34
А ни кто и не откладывал!
А как же это называется?)))

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
18 февраля 2011, 15:34
Аватарка пользователя Head & Sh...
S3S писал(а) 18 февраля 2011, 14:31
Вражеские происки... сколько можно уже откладывать???
А ни кто и не откладывал!

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 февраля 2011, 14:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
о великие Валар! Вот наказанье за наши грехи.. Будь проклят Моргот и происки его...


S3S (Критик), постов: 13199
18 февраля 2011, 14:31
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вражеские происки... сколько можно уже откладывать???

Carter (Зритель), постов: 127
18 февраля 2011, 10:02
Аватарка пользователя Carter
Больше 14 лет на сайте
14
Всё у них какие-то палки в колесах. То режиссеры, то болезни, то аборигены. Как будто сама судьба против съемок фильма.

UdaR (Зритель), постов: 313
18 февраля 2011, 9:21
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
Да убейте вождя этих аборигенов и дело с концом.

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
18 февраля 2011, 0:32
Аватарка пользователя Head & Sh...
Anas_Tac писал(а) 17 февраля 2011, 23:58
Вот именно, их так наверное задолбал этот фильм, что они даже приквел не хотят видеть:)
всё это выпендрёж!!!
сколько ...
Ага, 25! XD

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
17 февраля 2011, 23:58
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
foma2707 писал(а) 17 февраля 2011, 23:50
Но так ведь это и не продолжение, а приквел!
Вот именно, их так наверное задолбал этот фильм, что они даже приквел не хотят видеть:)
всё это выпендрёж!!!
сколько там частей было? 4 или 5?! их это не возмущало, а теперь, вдруг, она стала у них священной... Наверное она стала священной после того как фильм сняли!!!