px

Маори запретили съемки "Хоббита"

17.02.2011 22:47
Маори запретили съемки Хоббита

Коренные жители Новой Зеландии не позволили осквернять Роковую Гору

Действующий новозеландский вулкан Mt Ngauruhoe, изображавший Роковую Гору в трилогии "Властелин колец", а также его живописные окрестности, отныне недоступны для создателей дилогии "Хоббит". Как сообщает издание NZ Herald, совет коренных жителей Новой Зеландии, распоряжающийся этими землями, запретил проводить съемки в окрестностях вулкана, который считается у аборигенов священным.

Именно по этому маршруту Питер Джексон планировал отправить Бильбо Бэггинса и сопровождавших его гномов на битву с драконом Смогом. Отроги вулкана должны были стать Мглистыми горами в "Хоббите".

Утверждается, что съемочная группа в срочном порядке занялась поиском новой натуры. В частности, эксперты осмотрели гору Mt Taranaki и ближайшие отроги, а сам Джексон отправился на окруженное горами озеро Wanaka.

Остался ли он доволен увиденным, не сообщается.

Источник новости: NZ Herald


Всего комментариев: 30
foma2707 (Зритель), постов: 971
17 февраля 2011, 23:50
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 17 февраля 2011, 23:25
Они, эти аборигены, считаю, что предыдущая часть была финальной и не желают смотреть продолжение!!!
Но так ведь это и не продолжение, а приквел!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
17 февраля 2011, 23:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну что же приятно будет вновь увидить озеро Ванака

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
17 февраля 2011, 23:25
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Они, эти аборигены, считаю, что предыдущая часть была финальной и не желают смотреть продолжение!!!

Игорь... (Зритель), постов: 475
17 февраля 2011, 23:24
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Ники писал(а) 17 февраля 2011, 23:22
Как интересно спохватился совет коренных жителей спустя годы. Или может фильм посмотрели и вспомнили - ба! да это ...
Бабла хотят коренные жители, бабла!!!!

Ники (Зритель), постов: 551
17 февраля 2011, 23:22
Аватарка пользователя Ники
Больше 14 лет на сайте
14
Как интересно спохватился совет коренных жителей спустя годы. Или может фильм посмотрели и вспомнили - ба! да это ж у нас священная гора )))))


Наруганг (Критик), постов: 4457
17 февраля 2011, 23:20
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
misteri18 писал(а) 17 февраля 2011, 23:16
ну-ну..... для первых фильмов оно священным небыло, а тут бац и стало священным... ничё новый холмик + комп графика ...
+100500

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
17 февраля 2011, 23:16
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
ну-ну..... для первых фильмов оно священным небыло, а тут бац и стало священным... ничё новый холмик + комп графика и никакой разницы в итоге.

Игорь... (Зритель), постов: 475
17 февраля 2011, 23:14
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Да ну что это за напасть?! Ужас какой-то!!!

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
17 февраля 2011, 23:12
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кто то явно против съёмок)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
17 февраля 2011, 23:10
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Табу !!!" (т/с "В поисках капитана Гранта") )))