px

Иранская картина получила главный приз Берлинале

20.02.2011 00:15
Иранская картина получила главный приз Берлинале

"Золотой медведь" вручен создателям фильма о семейном конфликте

Картина иранского режиссера Асгара Фаради под названием "Развод Надера и Симин", рассказывающая о конфликте традиционного религиозного мировоззрения и новых культурных ценностей иранского общества, получила главный приз Берлинского международного кинофестиваля - "Золотого медведя".

Актерский состав ленты также награжден "Серебряным медведем". "Гран-при" Берлинале достался венгерской картине "Туринская лошадь".

Напомним, что жюри кинофестиваля возглавляла актриса Изабелла Росселлини.



Всего комментариев: 45
Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2011, 3:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 20 февраля 2011, 3:03
Всем привет!
привет. как жизнь?

Arahnoydo1 (Новичок), постов: 24
20 февраля 2011, 3:08
Аватарка пользователя Arahnoydo1
ray-chel писал(а) 20 февраля 2011, 3:04
У вас там я смотрю совсем беспредел начался,надо конечно мне с подругой связаться узнать на сколько у вас там такая ...
Ну да,люди вешаються,работы толком нет,народ озлоблен !

ray-chel (Киноман), постов: 1787
20 февраля 2011, 3:04
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 20 февраля 2011, 3:03
Всем привет!
Приветик!

ray-chel (Киноман), постов: 1787
20 февраля 2011, 3:04
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Arahnoydo1 писал(а) 20 февраля 2011, 2:55
разве что замечания во время сеанса. Пострадавшего пытались спасти, но скорая тоже поражает. Прислали 2 молодых ...
У вас там я смотрю совсем беспредел начался,надо конечно мне с подругой связаться узнать на сколько у вас там такая нервная обстановка,но как она говорила до этого мне,что у вас там совсем дела плохи.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
20 февраля 2011, 3:03
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Всем привет!


Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2011, 3:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
мрачная тема...

ray-chel (Киноман), постов: 1787
20 февраля 2011, 2:59
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Arahnoydo1 писал(а) 20 февраля 2011, 2:54
Да ! ТАК НАРООД, СЛУШАЙ СЮДА, РАССКАЗЫВАЮ КАК ВСЁ БЫЛО! Я - ОЧЕВИДЕЦ.
На сеанс пришли папа(погибший) с дочкой. ...
Нервная у вас там обстановка,да мне подруга часто рассказывает,что у вас народ потихоньку с ума сходит(не в обиду),но это уже кошмар,по сравнению с ее тортом в рожу вашему какому то депутату,это просто ужасно.А Вам там наверно очень страшно было находиться?

Arahnoydo1 (Новичок), постов: 24
20 февраля 2011, 2:55
Аватарка пользователя Arahnoydo1
разве что замечания во время сеанса. Пострадавшего пытались спасти, но скорая тоже поражает. Прислали 2 молодых девушек, которые спрашивали людей "а кто-нибудь умеет делать массаж сердца?" Норм да? Как уже все знают, спасти мужчину не удалось. Да, он повёл себя, как свинья и проигнорировал замечания, но я считаю, это всё равно не повод убивать, причём даже без драк,без разговоров,просто по окончанию сеанса, мужик действительно просто достал и просто выстрелил.

Arahnoydo1 (Новичок), постов: 24
20 февраля 2011, 2:54
Аватарка пользователя Arahnoydo1
ray-chel писал(а) 20 февраля 2011, 2:51
Что в Риге опять неспокойно?
Да ! ТАК НАРООД, СЛУШАЙ СЮДА, РАССКАЗЫВАЮ КАК ВСЁ БЫЛО! Я - ОЧЕВИДЕЦ.
На сеанс пришли папа(погибший) с дочкой. и мужчина(убийца) с женой. Тот, что папа сидел и громко жевал попкорн. мужчина сделал ему замечание, но по всей видимости,он никак на это не отреагировал. По окончанию сеанса, когда уже зажёгся свет, мужчина без словесных разборок, сразу начал стрелять. Да, пуля прошла насквозь, но вряд ли бы задела кого-то ещё, тк не настолько мощный пистолет был.Ещё одинрядом сидевший мужчина,который заломал стрелявшего и вообще руководил процессом (не знаю чтобы было,не убдь его) сказал, что он ещё во время замечаний понял,что назревает конфликт,но не думал, что тот начнёт стрелять. Мужик, после того как выстрелил (выстрелов было порядка 4-6), спокойно положил пистолев в пояс, уже былс телефоном в руках и сам позвонил и спокойно сказал "скорую пожалуйста, огнестрельное ранение". Разрешение на оружие было. Пьяным никто не был. Погибшие были не знакомы. И никаких прилюдий тоже не было. Ну

ray-chel (Киноман), постов: 1787
20 февраля 2011, 2:51
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Arahnoydo1 писал(а) 20 февраля 2011, 2:48
Я конечно не по теме,но у нас в Риге в Суботу человека застрелили на сеансе Черново лебедя,из за того что он слишкам ...
Что в Риге опять неспокойно?