px

В "Прометее" будут представлены новые виды Чужих

25.02.2011 12:26
В Прометее будут представлены новые виды Чужих

Ридли Скотт сдержит свое обещание сохранить "ДНК Чужих" в своем фильме

В фильме Ридли Скотта "Прометей" не будет Чужих в том виде, в котором они появлялись в предыдущих сериях франшизы, однако "следы ДНК" ксеноморфов действительно будут присутствовать, как ранее и обещал режиссер в одном из интервью.

Ресурс Bleeding Cool утверждает, что Скотт нашел весьма изящный способ совместить свой новый проект, посвященный сотворению пригодных для жизни миров, и прославивший его фильм ужасов.

Как известно, монстры обладают уникальной способностью мутировать воспринимая ДНК носителя. Именно поэтому в самом "Чужом" и последовавшем за ним сиквеле они были похожи на гуманоидов, "унаследовав", помимо всего прочего, прямохождение. В третьем фильме Чужой больше походил на четвероногое животное - собаку, как в театральной версии, или корову, как в режиссерской.

Именно эта особенность Чужого и будет использована Скоттом в "Прометее". Какое именно существо окажется носителем зародышей в этом проекте, пока неизвестно. Вполне вероятно, что ими как раз и станут представители расы Космических Жокеев, а значит Чужие могут измениться до полного искажения из классического образа.

Фильм выйдет в прокат летом 2012 года.

Источник новости: Bleeding Cool


Всего комментариев: 26
anika (Зритель), постов: 933
24 апреля 2011, 20:33
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Новые ужасы? не люблю

Will (Новичок), постов: 2
26 февраля 2011, 19:37
Аватарка пользователя Will
С нетерпением жду нового шедевра от Скотта!))))

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
25 февраля 2011, 22:20
Аватарка пользователя Head & Sh...
andrew писал(а) 25 февраля 2011, 20:13
Если вы не смотрели третий фильм в режиссерской версии, вы и не припомните:) Она радикально отличалась от той, что ...
По мне режиссерская намного интересней, театральной версии, так еще и длиннее на полчаса!

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 февраля 2011, 21:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 25 февраля 2011, 21:05
Остается только догадываться какой была эта часть не будь над Финчером такого контроля со стороны 20CF.Попили они ...
ну не был он тогда настолько авторитетен...

AleX (Критик), постов: 8914
25 февраля 2011, 21:05
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 25 февраля 2011, 20:51
ну я оценил! Это очень хороший фильм! Для меня трилогия равноценна. третья часть очень удачно объединяет саспенс ...
Остается только догадываться какой была эта часть не будь над Финчером такого контроля со стороны 20CF.Попили они у него крови.


Зэпп (Критик), постов: 38896
25 февраля 2011, 20:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 25 февраля 2011, 20:44
Там был какой то гибрид коровы-яка-буйвола-овцебыка. Абсолютно недооцененная часть.У меня каждый раз комок в горле ...
ну я оценил! Это очень хороший фильм! Для меня трилогия равноценна. третья часть очень удачно объединяет саспенс первого и экшн второго фильма. Безоружные люди, играющие в кошки-мышки с чужим... Это страшно. Борьба за выживание в чистом виде. Когда отчаянье зашкаливает и люди ставят жизни на карту ради призрачного шанса - это не может не впечатлить.

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 февраля 2011, 20:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 25 февраля 2011, 20:30
Радикально. Дело там не только в ином способе появления ксеноморфа, там даже сюжет развивается по другому пути.
там просто есть момент с событиями между взрывом и бегством чужого.. Да это важно, а то смотришь театральную версию и думаешь что чужого и не ловил никто.. Ну а разные атмосферные мини-эпизоды в начале например - ну это другая история.

AleX (Критик), постов: 8914
25 февраля 2011, 20:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 25 февраля 2011, 20:13
Если вы не смотрели третий фильм в режиссерской версии, вы и не припомните:) Она радикально отличалась от той, что ...
Там был какой то гибрид коровы-яка-буйвола-овцебыка. Абсолютно недооцененная часть.У меня каждый раз комок в горле когда Рипли падает в бурлящий металл.

Кассия (Зритель), постов: 1201
25 февраля 2011, 20:38
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 25 февраля 2011, 20:13
Если вы не смотрели третий фильм в режиссерской версии, вы и не припомните:) Она радикально отличалась от той, что ...
да, точно, совсем другое кино, когда не в курсе, что смотришь другую версию, просто шокирует, словно версия из параллельного мира

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
25 февраля 2011, 20:30
Аватарка пользователя Andrew
зэпп писал(а) 25 февраля 2011, 20:22
ну не радикально, но гораздо глубже получилась. И меня там одно удивило - чужой завершал развитие в мертвой корове? ...
Радикально. Дело там не только в ином способе появления ксеноморфа, там даже сюжет развивается по другому пути.