Провал "Джокера 2" обернется убытками в 200 миллионов

15.10.2024 10:30
Провал Джокера 2 обернется убытками в 200 миллионов
Киностудии Warner Bros. грозят колоссальные убытки из-за провала "Джокера 2"
Катастрофический провал в прокате фильма "Джокер 2: Безумие на двоих" может обернуться для студии Warner Bros. огромными убытками, которые составят от 150 до 200 миллионов долларов.
На момент публикации данной заметки мюзикл о печально известном враге Бэтмена собрал в американских кинотеатрах 51,5 миллиона долларов и 165 миллионов долларов по всему миру после двух недель проката. Для сравнения, первый “Джокер” заработал 96,2 миллиона долларов внутри страны и 248,4 миллиона долларов в мировом прокате уже через три дня после выхода.
К концу проката сиквел не заработает и близко столько же, поскольку продажи билетов, по прогнозам, останутся на уровне 65 миллионов долларов в Северной Америке и 210-215 миллионов долларов по всему миру.
При таких темпах проката фильм "Джокер 2: Безумие на двоих" и близко не дотянет до 450 миллионов долларов, необходимых для безубыточного проката в кинотеатрах (прибыль от продажи билетов распределяются между студиями и владельцами кинотеатров).

Сколько собрал в прокате фильм "Джокер"?


При бюджете примерно в 65 миллионов долларов “Джокер” стал одной из самых прибыльных экранизаций комиксов, когда-либо созданных, заработав более миллиарда. Однако лишь незначительная часть внушительной суммы досталась Warner Bros. так как ей пришлось разделить прибыль с двумя другими компаниями, которых студия привлекла, чтобы снизить финансовые риски, связанные с нетрадиционной историей DC об антигерое.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 13
MySpace (Киноман), постов: 1614
15 октября 2024 в 10:59
Аватарка пользователя MySpace
Больше 2 лет на сайте
2
Величие уровня бог.

Kent S (Киноакадемик), постов: 38428
15 октября 2024 в 10:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В цифре 29 октября.

Andrew (Главный редактор), постов: 78596
15 октября 2024 в 10:33
Аватарка пользователя Andrew
На самом деле, вся история "Джокера" хорошо показывает уровень профессионализма у Warner:) Что за менагеры там управляют компанией. В первом случае, они не дают даже 65 миллионов, находят еще ДВУХ инвесторов, чтобы собрать такой скромный бюджет, а потом вынуждены делить прибыль на троих. А во втором случае бухают 200 в съемки и 100 в рекламу, и получают чудовищные убытки:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Мультфильм студии Disney буквально взорвал прокат в Китае и других странах
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"
Победителей дебютной Евразийской кинопремии ждут редкие драгоценные камни
Наши рекорды