px

Первая часть "Даров Смерти" установила рекорд

10.03.2011 09:51
Первая часть Даров Смерти установила рекорд

Фильм стал самой успешной частью "поттерианы" в международном прокате

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1" стал самой успешной частью "поттерианы" в международном прокате. Как сообщается в официальном пресс-релизе кинокомпании Warner Bros. Pictures, картина заработала за пределами Северной Америки 657,24 миллиона долларов.

Ранее рекордсменом считался фильм "Гарри Поттер и философский камень", собравший в международном прокате 657 миллионов.

Он же до сих пор сохраняет звание самого кассового фильма из серии. Общие заработки "Филосовского камня" составили 974,7 миллиона долларов. У первой части "Даров смерти" пока чуть более 952 миллионов долларов.

Вероятнее всего, и этот рекорд падет, когда выйдет заключительная часть "поттерианы", так как, помимо общего зрительского интереса, картина будет обеспечена наценкой на билеты, устанавливаемой обычно для стереоскопических фильмов.

Источник новости: Warner Bros. Pictures


Всего комментариев: 79
ivanleon (Зритель), постов: 360
14 марта 2011, 6:06
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
В первых дарах смерти решили угодить ярым поклонникам Гарри Поттера, сделали близким к книге.
Дак вот, вы - ярые поклонники, вы в курсе - что хорошо в книге, большая хрень на экране и наоборот.
В итоге неимоверно скучный фильм. Зачем делить на две части? Будь моя воля, я бы несчастно порезал первые дары смерти, оставив лишь где-то 40 минут хронометража от силы!

Николай (Зритель), постов: 146
11 марта 2011, 21:35
Аватарка пользователя Николай
Больше 14 лет на сайте
14
Молодцы!!! Так держать:)))) думаю 2 часть этой серии будет такой же хорошей, как и первая, а может даже лучше!!!!

nat2110 (Новичок), постов: 28
11 марта 2011, 19:36
Аватарка пользователя nat2110
Dmitry.90 писал(а) 11 марта 2011, 16:19
Это ее мнение! У тебя другое, все разные! Гарри Поттер ассоциируется с детьми (мне кажется) в первую очередь, из-за ...
именно так!

nat2110 (Новичок), постов: 28
11 марта 2011, 19:35
Аватарка пользователя nat2110
видимо пока писали и снимали Гарри, я уже выросла. и выросла на другом кино. и на других книгах.

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
11 марта 2011, 16:31
Аватарка пользователя Dmitry.90
Дарий писал(а) 11 марта 2011, 16:27
Но Вы-то не называете поклонников "Гарри Поттера" так, как написано ниже! Это похоже не на мнение, а на вердикт)).
Это всего лишь мнение одного человека! :) Мы здесь вердикты не ставим!


Дарий (Критик), постов: 2893
11 марта 2011, 16:27
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dmitry.90 писал(а) 11 марта 2011, 16:19
Это ее мнение! У тебя другое, все разные! Гарри Поттер ассоциируется с детьми (мне кажется) в первую очередь, из-за ...
Но Вы-то не называете поклонников "Гарри Поттера" так, как написано ниже! Это похоже не на мнение, а на вердикт)).

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
11 марта 2011, 16:26
Аватарка пользователя Dmitry.90
Dmitry.90 писал(а) 11 марта 2011, 16:25
Очки он, по твоему не носит??
Ну и Я тоже, не на "колобке", да "курочке рябе" рос! XD

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
11 марта 2011, 16:25
Аватарка пользователя Dmitry.90
BADENBADEN писал(а) 11 марта 2011, 16:23
понимаешь многие с ним росли, в том числе и я, чуть постарше был... и мальчиком очкариком он никак не кажется... мало ...
Очки он, по твоему не носит??

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
11 марта 2011, 16:23
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dmitry.90 писал(а) 11 марта 2011, 16:19
Это ее мнение! У тебя другое, все разные! Гарри Поттер ассоциируется с детьми (мне кажется) в первую очередь, из-за ...
понимаешь многие с ним росли, в том числе и я, чуть постарше был... и мальчиком очкариком он никак не кажется... мало кушает и плохо видит...

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
11 марта 2011, 16:19
Аватарка пользователя Dmitry.90
Дарий писал(а) 11 марта 2011, 16:07
А Вы, извиняюсь, книги из этой серии читали? Если нет, то не стоит преждевременно называть всех поклонников поттерианы ...
Это ее мнение! У тебя другое, все разные! Гарри Поттер ассоциируется с детьми (мне кажется) в первую очередь, из-за нелепого (не взрослого) образа главного героя, мальчика-очкарика!