px

Первая часть "Даров Смерти" установила рекорд

10.03.2011 09:51
Первая часть Даров Смерти установила рекорд

Фильм стал самой успешной частью "поттерианы" в международном прокате

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1" стал самой успешной частью "поттерианы" в международном прокате. Как сообщается в официальном пресс-релизе кинокомпании Warner Bros. Pictures, картина заработала за пределами Северной Америки 657,24 миллиона долларов.

Ранее рекордсменом считался фильм "Гарри Поттер и философский камень", собравший в международном прокате 657 миллионов.

Он же до сих пор сохраняет звание самого кассового фильма из серии. Общие заработки "Филосовского камня" составили 974,7 миллиона долларов. У первой части "Даров смерти" пока чуть более 952 миллионов долларов.

Вероятнее всего, и этот рекорд падет, когда выйдет заключительная часть "поттерианы", так как, помимо общего зрительского интереса, картина будет обеспечена наценкой на билеты, устанавливаемой обычно для стереоскопических фильмов.

Источник новости: Warner Bros. Pictures


Всего комментариев: 79
BADENBADEN (Критик), постов: 6824
11 марта 2011, 16:11
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дарий писал(а) 11 марта 2011, 16:07
А Вы, извиняюсь, книги из этой серии читали? Если нет, то не стоит преждевременно называть всех поклонников поттерианы ...
вот это в точку...я уже далеко не ребёнок, а книги не раз читал с удовольствием) а про фильмы я вообще молчу...

Дарий (Критик), постов: 2893
11 марта 2011, 16:07
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nat2110 писал(а) 11 марта 2011, 15:56
ну что, фильмец такой ... для деток очень даже ничего. даже больше скажу первая часть есть у меня в коллекции.
но ...
А Вы, извиняюсь, книги из этой серии читали? Если нет, то не стоит преждевременно называть всех поклонников поттерианы "неискушенными детскими умишками". Чтобы правильно понять фильмы, очень рекомендую сперва прочитать первоисточник.

nat2110 (Новичок), постов: 28
11 марта 2011, 15:59
Аватарка пользователя nat2110
Dmitry.90 писал(а) 10 марта 2011, 12:49
"Побег из Шоушенка", "Зеленая Миля", "Сияние" ни как не хуже книг!
вот и опять единодушие во мнениях!!! все таки это Кинг, его нельзя испортить. хотя в "1408" чуть было не сделали это

nat2110 (Новичок), постов: 28
11 марта 2011, 15:56
Аватарка пользователя nat2110
ну что, фильмец такой ... для деток очень даже ничего. даже больше скажу первая часть есть у меня в коллекции.
но остальное - для неискушенных детских умишек

nat2110 (Новичок), постов: 28
11 марта 2011, 15:54
Аватарка пользователя nat2110
Captain писал(а) 11 марта 2011, 7:43
Надеюсь, падёт барьер в 1 000 000 000 $ сборов) Однако смущает то, что фильм выйдет в середине лета, а, если нынешнее лето ...
если лето будет жарким, а кинотеатры с кондишеном, то очень даже перевалит


Captain (Киноман), постов: 1491
11 марта 2011, 7:43
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Надеюсь, падёт барьер в 1 000 000 000 $ сборов) Однако смущает то, что фильм выйдет в середине лета, а, если нынешнее лето будет таким же, как и в прошлый год, мировые сборы остановяться на 600 000 000, а общие не перевалят и за 950 000 000)

Надеюсь, я ошибаюсь...

лёня (Зритель), постов: 93
10 марта 2011, 19:36
Аватарка пользователя лёня
Больше 13 лет на сайте
13
Fanat27 писал(а) 10 марта 2011, 19:28
вполне возможно исходя из того сколько детишек потащят своих родителей на просмотр данного "шедевра".
ну будет не совсем так детишки тащили своих родителей только на первые части ГП

Fanat27 (Зритель), постов: 635
10 марта 2011, 19:28
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
лёня писал(а) 10 марта 2011, 18:55
мне кажется вторая часть обязательно войдёт в 10-ку самых кассовых фильмов. где-то 5 или 6 место.
вполне возможно исходя из того сколько детишек потащят своих родителей на просмотр данного "шедевра".

лёня (Зритель), постов: 93
10 марта 2011, 18:55
Аватарка пользователя лёня
Больше 13 лет на сайте
13
мне кажется вторая часть обязательно войдёт в 10-ку самых кассовых фильмов. где-то 5 или 6 место.

Davey Jones (Новичок), постов: 35
10 марта 2011, 18:23
Аватарка пользователя Davey Jones
Больше 14 лет на сайте
14
"Философский камень" собрал миллиард из-за новизны и интереса, а "Дары Смерти" - из-за того, что был очень ожидаемым продолжением.