px

Кинокомпания Paramount потеряла права на "Дюну"

23.03.2011 11:49
Кинокомпания Paramount потеряла права на Дюну

Судьба новой экранизации произведения Фрэнка Герберта под вопросом

Кинокомпания Paramount потеряла права на съемки фильма по мотивам "Дюны" Фрэнка Герберта после многолетних попыток новой экранизации одного из самых известных фантастических произведений. Как сообщает ресурс Deadline, киностудии не удалось договориться с продюсером Ричардом Рубинштейном, контролирующим наследие Герберта, о продлении соглашения.

Напомним, что за последние несколько лет проектом "Дюна" занимались несколько известных режиссеров, в частности Питер Берг и Пьер Морель, но ни одному из них так и не удалось сдвинуть его с мертвой точки.

Напомним, что оригинальная "Дюна", снятая Дэвидом Линчем, была выпущена в 1984 году. Фильм не был коммерчески успешным, но уже вскоре после премьеры удостоился статуса культового.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 88
Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
24 марта 2011, 13:40
Аватарка пользователя Dmitry.90
Val писал(а) 24 марта 2011, 3:48
Фильм 1984 года это фильм Линча и никак иначе, хотя он от него отказывается и не любит, мягко говоря.
Это визуальное ...
А может вы "педофил", а то как не увидишь ваш пост, вечно речь идет, о каких-то детишках?!!

Lepaj87 (Зритель), постов: 117
24 марта 2011, 6:40
Аватарка пользователя Lepaj87
Больше 13 лет на сайте
13
А кто смог прочитать весь цикл книг про Дюну?Хотя бы Херберта-старшего?

M.Bay (Зритель), постов: 539
24 марта 2011, 6:35
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
Парамаунт упустила малюсенького куска пирога !!!!!

Val (Зритель), постов: 130
24 марта 2011, 3:48
Аватарка пользователя Val
S-Sophie писал(а) 23 марта 2011, 20:48
Вселенная очень интересная и первый филь был по-своему шедевром, но дальше никто не смог снять что-то стоящее - ...
Фильм 1984 года это фильм Линча и никак иначе, хотя он от него отказывается и не любит, мягко говоря.
Это визуальное пиршество, брутальный высокохудожественный нарко-трип.
Линч даже эту дурацкую книжонку не читал, он Кафку предпочитает, вот и вышло сюрреалистическое кино, масса деталей, не для всех конечно, как Blade Runner скажем..
До него над Дюной работал много лет Ходоровский, так и не снял, после Ридли Скотт брался, после успеха "Бегущего по лезвию", тоже, увы, не вышло..
А в наше время все эти попсовые бездари сварганят боевичок и баста, чего там ждать то, хотя детишкам понравится;)))

S-Sophie (Зритель), постов: 59
23 марта 2011, 20:48
Аватарка пользователя S-Sophie
Больше 13 лет на сайте
13
Вселенная очень интересная и первый филь был по-своему шедевром, но дальше никто не смог снять что-то стоящее - может теперь появится шанс...

Den_wushu (Критик), постов: 4461
23 марта 2011, 20:29
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dmitry.90 писал(а) 23 марта 2011, 12:46
"Дюна" конечно культовая вселенная, без спору!! (со своими огромными червями) И вселенной нужен глоток свежего ...
Я тоже в детстве пытался посмотреть и не понимал,почему всем он нравился!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
23 марта 2011, 13:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Оригинальная часть "cool", а вот сериал не понравился.

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
23 марта 2011, 12:46
Аватарка пользователя Dmitry.90
"Дюна" конечно культовая вселенная, без спору!! (со своими огромными червями) И вселенной нужен глоток свежего воздуха, а то уже плесенью покрылась! Но мне фильм не нравится! Я в детстве много раз пытался его пересмотреть (может ни понял чего) И сколько раз не смотрел, в очередной раз убеждался, что это нудятина и скуката!
ЗЫ. Но стратегии на Sega крутые выходили =)