Китайский Нэчжа обогнал Человека-паука и победит Мстителей

26.02.2025 10:07
Китайский Нэчжа обогнал Человека-паука и победит Мстителей

Мультфильм "Нэчжа 2" войдет в пятерку самых кассовых кинопроектов в истории

Китайский анимационный фильм-блокбастер "Нэчжа 2", дебютировавший в период празднования Нового года по восточному календарю с рекордными показателями, теперь преодолел еще один важный рубеж.

На 28-й день проката в кинотеатрах сиквел обогнал фильм студии Sony "Человек-Паук 3: Нет пути домой" и стал седьмым по кассовым сборам кинопроектом в истории мирового проката. При этом, большая часть доходов поступила именно с китайского рынка, а вклад западного оказался минимальным.

На момент написания данной заметки "Нэчжа 2" собрал уже более 1,92 миллиарда долларов по всему миру, из которых 1,89 миллиарда долларов поступило только из Китая. Китайская платформа Mojang прогнозирует, что финальная выручка составит более двух миллиардов долларов, что автоматически должно позволить "Нэчжа 2" войти в пятерку самых успешных кинопроектов в истории кинематографа.

Какое место займет "Нэчжа 2" в рейтинге самых кассовых фильмов?

Уже в ближайшем будущем "Нэчжа 2" превзойдет экранизацию комиксов Марвел "Мстители 3: Война бесконечности", в свое время заработавшую 2,052 миллиарда долларов, и, скорее всего, "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2,071 миллиарда долларов).

Вероятнее всего, недостижимыми окажутся результаты первой тройки, в которой сразу два эпизода "Аватара".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов


Всего комментариев: 14
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5830
26 февраля 2025, 10:17
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
..."Нэчжа" - ты что за зверь такой?


и с чем тебя "едят"

Mr Ma (Критик), постов: 8985
26 февраля 2025, 10:16
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Шах и Мат. Как тебе такое Дисней?

Mr Ma (Критик), постов: 8985
26 февраля 2025, 10:15
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 26 февраля 2025, 10:08
Самое прикольное, что на Тайване уже протесты:) Требуют выпустить "Нэчжу" в прокат, а там ведь не пускают фильмы ...
Ну это ж прикольно - Свобода, Независимость, Демократия, Капитализм, Счастье, Зашибись)

Andrew (Главный редактор), постов: 77279
26 февраля 2025, 10:08
Аватарка пользователя Andrew
Самое прикольное, что на Тайване уже протесты:) Требуют выпустить "Нэчжу" в прокат, а там ведь не пускают фильмы материкового Китая:) Жители специально едут на материк, чтобы посмотреть там:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Я знаю, что вы сделали прошлым летом
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Супермен" Джеймса Ганна - ни триумф, ни провал, просто кино, которое так и не поняло, что хочет сказать.
Поклонники "Лиги справедливости" требуют восстановления киновселенной DC Зака Снайдера
Новая экранизация комиксов DC успешно стартовала в домашнем прокате
Награждения
Наши рекорды