Назван размер убытков Warner Bros. от провала сиквела "Джокера"

03.05.2025 10:14
Назван размер убытков Warner Bros. от провала сиквела Джокера

Киностудия потеряла огромную сумму из-за провала фильма "Джокер: Безумие на двоих"

Объявлена точный размер убытков, которые понесла киностудия Warner Bros. из-за грандиозного провала фильма "Джокер: Безумие на двоих", в котором снимались Хоакин Феникс и Леди Гага. Чистые убытки составили около 150 миллионов долларов.

Примерно таким был бюджет фильма "Чудо-женщина" 2017 года, поскольку затраты на его производство составили 149 миллионов долларов.

Причина столь внушительных потерь кроется в том, что затраты на производство "Джокера 2" составили 200 миллионов долларов, в то время как еще 106,3 миллиона были потрачены на выпуск копий фильма и его рекламу. В общей сложности "Джокер: Безумие на двоих" расходы составили 371,3 миллиона долларов, при этом доход не превысил 220 миллионов.

Ко всему прочему сиквел получил крайне низкий рейтинг у западных кинокритиков, не превышавший 31 процент на сайте Rotten Tomatoes и завоевал несколько премий "Золотая малина". Таким образом, "Джокер: Безумие на двоих" стал одним из самых масштабных провалов в творческом и коммерческом смысле для студии Warner Bros. за последние годы.

Напомним, что в 2024 году у студии был еще одна финансовая катастрофа - "Фуриоса: Хроники Безумного Макса". Этот фильм принес убытков на 120 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 79
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7619
3 мая 2025, 16:01
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брюс Уэйн писал(а) 3 мая 2025, 15:42
Поумничать можно? То, что фильм провалился в прокате, это не по той причине, какой материал подал режиссёр публике. ...
Я соглашусь) Вообще не поняла дикого хейта к этому фильму, скорее всего это произошло потому что люди не получили, чего ожидали. Некоторые моменты странные, да, можно было сделать лучше, но фильм не плох, имхо

Forest gamer (Киноман), постов: 1749
3 мая 2025, 15:53
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 14 лет на сайте
14
Конечно же все хотят увидеть такую же статью про размер убытков Кэпа 4 и Белоснежки...но вряд ли она выйдет))

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2638
3 мая 2025, 15:42
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поумничать можно? То, что фильм провалился в прокате, это не по той причине, какой материал подал режиссёр публике. Тут дело заключается в самой публике, начиная простыми зрителями и заканчивая профессиональными критиками, которые, во-первых, совершенно не поняли сам фильм, а во-вторых, отнеслись к нему безразлично. Причём тут Филлипс и Феникс? Свою работу они выполнили, то, что задумывал режиссёр, он это и снял так, как задумывал. Может, я из другого мира, но, честно говоря, мало понимаю тех, кто так вот несправедливо отнёсся к данному фильму. Мой комментарий можете даже не комментировать, потому что знаю, что всё равно со мной мало кто согласится, а про то, может, я и ошибаюсь, найдутся те, кто меня поддержит.

MiB (Киноакадемик), постов: 8761
3 мая 2025, 15:26
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 3 мая 2025, 14:53
Смотри в личке
Я тоже хочу)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12394
3 мая 2025, 14:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 3 мая 2025, 14:51
Где?
Смотри в личке


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7619
3 мая 2025, 14:51
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 3 мая 2025, 14:50
Боюсь тебя огорчать, но вообще то по Мстителям есть.
Где?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12394
3 мая 2025, 14:50
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 3 мая 2025, 14:27
У Дисней как бы тоже нет парков по Марвел, к слову)
Боюсь тебя огорчать, но вообще то по Мстителям есть.

DarkKnight77 (Критик), постов: 11100
3 мая 2025, 14:43
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
JENIK писал(а) 3 мая 2025, 13:19
Помянем Ворнюров!
Они в этом году офф))
Они в это году на Майнкрафте и Грешниках уже имеют! А что там у Дисней? Очередной рекорд провала Сероснежки?

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11733
3 мая 2025, 14:41
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 3 мая 2025, 11:18
"Капитан Марвел 2 провалился с огромным треском" - Если смотреть чисто на цифры, то даже с большим треском, ...
Справедливости ради, от второй Капитанши я ждал хреновых результатов, а вот второй Джокер… ещё за пару месяцев до выхода казалось, что это будет масштабный хит. На бокс офис про первые прогнозы были 120-130 миллионов старт в одних лишь штатах. В итоге фильм ЗА ВЕСЬ ПРОКАТ И ПОЛОВИНЫ ТОЙ СУММЫ не наскрёб

Forest gamer (Киноман), постов: 1749
3 мая 2025, 14:40
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 14 лет на сайте
14
Все отвели душу, лучше бы давали голые кассовые сборы по уик-эндам, а убытки или прибыли сами как-нибудь посчитаем. На сайте поиска кино тоже не дают полную инфу, наверно это секретная информация.