px

Питер Джексон поддержал революцию Джеймса Кэмерона

08.04.2011 01:15
Питер Джексон поддержал революцию Джеймса Кэмерона

Режиссер снимает дилогию "Хоббит" с повышенной частотой кадров

Революционер Джеймс Кэмерон, считающий что будущее кинематографа не только за стереоскопией, но и за фильмами с частотой от 48 до 60 кадров в секунду, нашел в лице Питера Джексона верного последователя. Как сообщает ресурс MarketSaw3D, новозеландский режиссер снимает дилогию "Хоббит" 30-ю камерами RED EPIC с частотой кадров 47.96.

Пока неизвестно, согласится ли кинокомпания Warner Bros. обрабатывать все отснятые Джексоном кадры или предпочтет стандартную частоту. Стоимость дополнительного рендеринга может существенно увеличить бюджет проекта.

Ранее Кэмерон утверждал, что Джексон опробовал предложенный им метод и остался чрезвычайно доволен результатом.

Источник новости: MarketSaw3D


Всего комментариев: 10
anika (Зритель), постов: 933
23 апреля 2011, 19:26
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Революция!!!!!!

Gelka (Зритель), постов: 119
8 апреля 2011, 17:13
Аватарка пользователя Gelka
Больше 13 лет на сайте
13
Главное чтоб ни чего опять не зарубили или на неопределенное время не перенесли съемки.
Ну СКОЛЬКО можно ждать Хоббита?

Кассия (Зритель), постов: 1201
8 апреля 2011, 17:04
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
все-таки, неужели эта идея никому из режиссеров не приходила в голову раньше? даже я об этом задумывалась, хотя и не снимаю фильмов

ART009UR (Зритель), постов: 4296
8 апреля 2011, 10:53
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
ну а мне простому смертному получется посмотреть филь "Хоббит"на моём потифоне если фильм выйдет в 3D?!:))))xDDD

Jay (Киноман), постов: 7609
8 апреля 2011, 10:28
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 8 апреля 2011, 9:42
Все дело в камерах...
Революционер Камера?)))) ....Камеран.... Кэмерон......


THX (Критик), постов: 13980
8 апреля 2011, 9:46
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Yokohama писал(а) 8 апреля 2011, 1:41
ну а почему не 60 fps? Опять придется мудохаться с вертикальной синхронизацией из-за этих дробных чисел
Если видеокарта хорошая то все оки будет.

THX (Критик), постов: 13980
8 апреля 2011, 9:42
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все дело в камерах...

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
8 апреля 2011, 1:47
Аватарка пользователя Dmitry.90
А Я первый написал эту новость :)))))))))))))

Yokohama (Зритель), постов: 140
8 апреля 2011, 1:41
Аватарка пользователя Yokohama
Больше 13 лет на сайте
13
ну а почему не 60 fps? Опять придется мудохаться с вертикальной синхронизацией из-за этих дробных чисел

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
8 апреля 2011, 1:36
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
отлично!!!!! только один вопрос, Почему именно согласие Warner Bros необходимо?? MGM уже не при делах тут?