Джеймс Кэмерон считает фильм "Оппенгеймер" неискренним

28.06.2025 12:37
Джеймс Кэмерон считает фильм Оппенгеймер неискренним

Создатель "Аватара" планирует снять фильм об ужасах атомной бомбардировки

Джеймс Кэмерон все еще планирует снять фильм по роману 2010 года "Последний поезд из Хиросимы: Утраченная книга выживших" и недавно поделился своим мнением о том, почему он считает фильм Кристофера Нолана "Оппенгеймер" неискренним.

Что Джеймс Кэмерон сказал об "Оппенгеймере"?

Знаменитый режиссер утверждает, что ему понравилось кинопроизводство "Оппенгеймера", но он все же посчитал, что фильм был "своего рода моральным компромиссом" из-за того, как в нем показана реакция Роберта Дж. Оппенгеймера на последствия применения ядерного оружия и его осведомленность о них.

"Да... мне интересно, от чего Нолан постарался дистанцироваться . Мне понравился сам процесс создания, но я изначально чувствовал, что это был своего рода моральный компромисс. Насколько я знаю, Оппенгеймер не знал о последствиях. У него есть одна короткая сцена в фильме, где мы видим, (а я не люблю критиковать фильм другого режиссера), когда он видит несколько обугленных тел в аудитории, а затем нам показывают, как это глубоко тронуло его. Но эта тема явно была обойдена стороной. Я не знаю, считала ли студия или сам Крис, что это слишком острая тема, к которой они не хотели прикасаться, но я хочу прямо в нее ввязаться. Может быть, я просто такой дурак", - прокомментировал он.

Что касается перспективного кинопроекта самого Джеймса Кэмерона, то он отметил, что делал заметки в течение 15 лет, но готового сценария у него пока нет. "Я исследую, запоминаю вещи, которые на меня влияют. Я начинаю собирать их в историю. И затем наступает момент, когда ты готов писать", - добавил он.

Отметим, что "Последний поезд из Хиросимы" основан на реальной истории японца, пережившего атомный взрыв в Хиросиме и севшего на поезд до Нагасаки, чтобы затем уцелеть еще в одном ядерном катаклизме.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 44
MySpace (Киноман), постов: 1466
30 июня 2025, 4:38
Аватарка пользователя MySpace
Больше 2 лет на сайте
2
Ну так он прав, фильм абсолютно беззубый, типичная драма на 7.

isi (Зритель), постов: 1716
29 июня 2025, 23:17
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
SF Freddy писал(а) 29 июня 2025, 12:58
чтобы говорит об обретении души у ИИ этот ИИ нужно сначала создать)
Вполне уже выполняет много мелкой технической работы, резать офисный планктон могут уже в ближайшем будущем, а ИИ еще только разминается)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32082
29 июня 2025, 12:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Летописец писал(а) 29 июня 2025, 4:16
ИИ все же не сможет обрести душу и эмоции, что свойственно человеку. А значит писательский человеческий труд будет ...
чтобы говорит об обретении души у ИИ этот ИИ нужно сначала создать)

darkwhite (Критик), постов: 31938
29 июня 2025, 10:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Летописец писал(а) 29 июня 2025, 4:16
ИИ все же не сможет обрести душу и эмоции, что свойственно человеку. А значит писательский человеческий труд будет ...
Люди такие мракобесы что я поверю что у ИИ есть душа

TREADSTONE (Критик), постов: 24590
29 июня 2025, 9:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 28 июня 2025, 23:48
Все режиссёры Чужого уходят в сасоповторы, пытаясь воссоздать прежнее величие. Таков путь)
Даже Дэвид Финчер?)


exCineman (Новичок), постов: 32
29 июня 2025, 9:38
Аватарка пользователя exCineman
Летописец писал(а) 29 июня 2025, 4:20
ИИ быстрее будет находить методом виртуального анализа и поиска сплавы и полимеры. Человек будет взламывать любую ...
Взламывать? Лучше как в Голом пистолете (не помню какой части) когда герой Лесли Нильсона случайно вырубает (за секунды до взрыва) из розетки атомную бомбу... Так и с ИИ - просто вылючить из розетки.

exCineman (Новичок), постов: 32
29 июня 2025, 9:35
Аватарка пользователя exCineman
Пакость писал(а) 29 июня 2025, 5:46
Как по мне Кэмерон сам сгорел на "Титанике" и с тех пор нет у него хороших фильмов ,кассовые да , хорошие нет ...
100 процентов!

Пакость (Новичок), постов: 13
29 июня 2025, 5:46
Аватарка пользователя Пакость
Как по мне Кэмерон сам сгорел на "Титанике" и с тех пор нет у него хороших фильмов ,кассовые да , хорошие нет !

Сейчас на сайтеЛетописец (Критик), постов: 64826
29 июня 2025, 4:20
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Летописец писал(а) 29 июня 2025, 4:16
ИИ все же не сможет обрести душу и эмоции, что свойственно человеку. А значит писательский человеческий труд будет ...
ИИ быстрее будет находить методом виртуального анализа и поиска сплавы и полимеры. Человек будет взламывать любую защиту ИИ, с условием, если он понимает эту технологию.

Сейчас на сайтеЛетописец (Критик), постов: 64826
29 июня 2025, 4:16
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
isi писал(а) 29 июня 2025, 3:36
Понятие облегчения имеет обратную строну, все прекрасно понимают что ИИ очень быстро лишит работы значительную ...
ИИ все же не сможет обрести душу и эмоции, что свойственно человеку. А значит писательский человеческий труд будет в почете.Чувства, Любовь. Будет понятнее человеку. ИИ будет просчитывать логику действий человека, и будет путаться в поступках людей.Тоже самое и человеческая память. Человек - все ж мстительное существо))Будет помнить как хорошее, так и плохое. Хотя в дальнейшем ИИ по объему памяти мозга человека по любому превзойдет. Так же есть опасности - Мошенники будут использовать ИИ для замены людей-дропперов для обмана денежных транзакций. Будут страдать все электронные деньги.
Еще Плюсы. Люди с ограниченными возможностями получат шанс проживать полноценную жизнь. Да, с генетически вживленными имплантами - протезами. Но и тут исходит та же опасность. При подключении протеза к мозгу(нерву) человека , как бы протез при этом не обрел самостоятельность от пользователя.И тут Человечество вступает в борьбу за выживание, как в свое время с бактериями и вирусами, ИИ- на это будет пофиг