px

Джеймс Кэмерон приобрел 50 камер RED Epic

28.04.2011 23:38
Джеймс Кэмерон приобрел 50 камер RED Epic

Создатель "Аватара" готовится к съемкам грандиозного продолжения

Продолжение фильма "Аватар" должно быть поистине грандиозным. Во всяком случае, об этом свидетельствуют подготовительные работы, к которым приступил Джеймс Кэмерон. Как сообщает ресурс Technology Digital, режиссер уже приобрел для съемок 50 самых современных камер RED Epic, каждая из которых стоит 58 тысяч долларов.

Камеры RED Epic отличаются от других съемочных комплексов не только выдающимися техническими характеристиками, но компактными размерами. Они вполне пригодны для так называемой "ручной съемки".

Этими же камерами, только значительно меньшим количеством, пользуется и Питер Джексон для съемок дилогии "Хоббит".

Напомним, что "Аватар 2" выйдет в прокат в декабре 2014 года.

Источник новости: Technology Digital


Всего комментариев: 75
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
30 апреля 2011, 1:43
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
q-trip писал(а) 29 апреля 2011, 2:12
Надеюсь что с этими новыми камерами, а такжэ с другими новыми технологиями (вроде повышенной частоты кадров), которые ...
мне больше нравится режиссёрская версия в 2D...

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
29 апреля 2011, 23:17
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Gelka писал(а) 29 апреля 2011, 8:49
Это точно для Аватара? По моему он сразу снимает две части одновременно в 2012 году, а Боевой ангел Аэлита стоит в ...
не-а... Кэм говорил, что будет снимать его после "Аватаров",
так что дата выпуска "Ангела" явно откладывается и надолго,
а старая дата стоит, т.к. новая не назначена...

Текстолит (Критик), постов: 60566
29 апреля 2011, 22:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
olga писал(а) 29 апреля 2011, 19:44
Хоть бы сюжетную линию с таким же усердием усложнил и завернул)
Не волнуйся!Он подарит бутоны ароматных тюльпанов!)))

Olga (Критик), постов: 3720
29 апреля 2011, 19:44
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Хоть бы сюжетную линию с таким же усердием усложнил и завернул)

anika (Зритель), постов: 933
29 апреля 2011, 19:29
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да уж грандиозно но долго


KeeN (Зритель), постов: 910
29 апреля 2011, 17:16
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Долго ждать...

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13928
29 апреля 2011, 13:25
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Судя по камерам актеров в гонят в краску" -))

krиtиk (Зритель), постов: 100
29 апреля 2011, 13:13
Аватарка пользователя krиtиk
"аватар будет под водой"

///Jake/// (Критик), постов: 1778
29 апреля 2011, 12:58
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отлично! Ждём продолжения!)

_RinovaciO_ (Зритель), постов: 413
29 апреля 2011, 9:37
Аватарка пользователя _RinovaciO_
Больше 13 лет на сайте
13
дожить бы )гг а то мы тут ах да ох, а то волной накроет)ггв 2012