Дени Вильнев изменил "Мессию Дюны" ради Ребекки Фергюсон

08.10.2025 13:16
Дени Вильнев изменил Мессию Дюны ради Ребекки Фергюсон
Warner Bros. Entertainment
Роль леди Джессики в третьей части "Дюны" будет существенно расширена

Актриса Ребекка Фергюсон, исполняющая роль леди Джессики в саге Дени Вильнева "Дюна", подтвердила, что ее героиня, присутствие которой в литературном первоисточнике "Мессия Дюны" минимально, сыграет важную роль в третьем фильме.

Этот шаг продолжает стратегию режиссера по переосмыслению книг Фрэнка Герберта. В интервью изданию IndieWire Фергюсон рассказала, что изначально ее персонаж почти отсутствует в романе, который ляжет в основу фильма.

"У меня не так много сцен в этой части, ее почти нет в книге. Но у Дени была своя идея", - пояснила она. Актриса добавила, что Дени Вильнев, позволяет себе "отходить от канона и создавать определенные связи", усиливая драматургию.

Это подтверждает, что сценарий третьего фильма "Дюна" будет содержать новые сюжетные линии, не представленные в литературной основе. Отметим, что в романе леди Джессика остается на Каладане, в то время как ее сын Пол Атрейдес правит галактической империей. В адаптации Вильнева она вернется в центр политических интриг.

Ребекка Фергюсон также высоко оценила сценарий, назвав его "феноменальным" и отметив сложность работы с таким "великим" первоисточником. Расширение роли леди Джессики - не первое изменение в серии, которое грозит зрителям.

Съемки фильма "Дюна: Часть третья", завершающего трилогию, уже ведутся. Премьера запланирована на 18 декабря 2026 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Indie Wire


Всего комментариев: 18
Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 6578
Сегодня в 14:19
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Dienn писал(а) Сегодня в 14:03
То, что Ар-Амазон ему скажет :) А учитывая что они затирают оружие на старых постерах, сами понимаете...
...хоть бы не увлеклись с этим затиранием. Кольцам власти ничего не помогло. Там стереть лучше полностью.

Бонд крепись! Сейчас будут взбалтывать

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8723
Сегодня в 14:03
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) Сегодня в 13:48
Страшно представить, что Вильнев сделает с "бондианой":)
То, что Ар-Амазон ему скажет :) А учитывая что они затирают оружие на старых постерах, сами понимаете...

Carnage (Зритель), постов: 111
Сегодня в 13:55
Аватарка пользователя Carnage
Andrew писал(а) Сегодня в 13:48
Страшно представить, что Вильнев сделает с "бондианой":)
Сделает ее такой же кассово успешной как и Дюну?)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 78085
Сегодня в 13:48
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) Сегодня в 13:35
Ну уже во второй части перекос в сторону ее героини прямо явственно ощущался, поэтому не удивлена. Увы, но таковы ...
Страшно представить, что Вильнев сделает с "бондианой":)

DarkKnight77 (Критик), постов: 12382
Сегодня в 13:45
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Посмотрим. Страшного ничего нет

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8723
Сегодня в 13:35
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну уже во второй части перекос в сторону ее героини прямо явственно ощущался, поэтому не удивлена. Увы, но таковы реалии нынешнего кинопроизводства

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 78085
Сегодня в 13:20
Аватарка пользователя Andrew
Но понять Вильнева можно:) Дома жена опостылевшая:) А тут Ребекка трется рядышком:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 78085
Сегодня в 13:18
Аватарка пользователя Andrew
Ну, вильневская "Дюна" изначально была полной отсебятиной, особо не имеющей отношения к "Дюне" Герберта:) Только названия, имена и пару событий:) А теперь ради "сильных и независимых" он вообще полностью все изменит:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Трон: Арес
Дата выхода: 10 октября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Хоаким Роннинг
В главных ролях:Ивэн Питерс, Грета Ли
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Третья часть грандиозного кинопроекта Джеймса Кэмерона будет чуть короче второй
"Silent Hill f" достойна стать одной из лучших игр 2025 года
Студия выпустила серию классических постеров Джеймса Бонда, убрав с них культовый пистолет
Наши рекорды