Герои "Звездного десанта" рассказали об обнаженной сцене в душе

Актерский состав культовой научно-фантастической сатиры Пола Верховена "Звездный десант" (1997) собрался вместе на Comic Con в Лос-Анджелесе. На встрече с фанатами звезды вспоминали, как создавались ключевые эпизоды фильма, и разговор быстро перешел к одной из самых обсуждаемых сцен - совместному принятию душа в армейских казармах.
Актриса Дина Мейер, сыгравшая Эйс Леви, поделилась забавной историей, проливающей свет на слухи о том, что сам Пол Верховен был голым во время работы над эпизодом. По ее словам, режиссер действительно пошел на отчаянные меры, чтобы помочь актерам преодолеть смущение.
"Он не был голым в буквальном смысле, когда это снимал. Он просто как бы обнажился перед нами, потому что я его об этом попросила, - объяснила Мейер. - Он видел, как нам трудно из-за того, что мы были такими застенчивыми и не хотели полностью обнажаться в смешанной группе из 20 человек. В общем, он сделал это ради меня".
Мейер призналась, что бросила режиссеру вызов: "Я такая: "Ну, если это так просто, почему бы тебе самому не раздеться? Он понял, что я блефую, и сделал это, вот и все".
Но, по словам актрисы, настоящая комедия началась позже. "Самое смешное было потом, когда нам самим наконец пришлось раздеться. У этих двух клоунов, Джейка и Каспера, был маленький сюрприз в штанах"
Этими клоунами оказались Каспер Ван Дин (Джонни Рико) и Джейк Бьюзи (Эйс Леви). Оба актера расхохотались, а Ван Дин тут же уточнил: "Сюрприз был не таким уж и маленьким. Там были сюрпризы двух разных размеров. И они были длинными. И большими. Ими было неудобно пользоваться".
Как выяснилось, эта проделка была идеей Джейка Бьюзи. "Он постучал в мой трейлер и говорит: "Каспер, у меня есть отличная идея. Держи, надень это". - рассказал Ван Дин, имея в виду искусственное мужское достоинство.
Эта откровенная история стала ярким примером той уникальной и раскованной атмосферы, которую Пол Верховен создал на съемочной площадке.
Cosmo (Зритель), постов: 1198
10 октября 2025 в 22:27
| |
Kent S писал(а) 10 октября 2025 в 22:04 Загадка просто. Тем более в то время, когда люди шли на блокбастеры и проигнорировали такой фильм. Ну, типа, сатира про инопланетных жуков-захватчиков и на серьёзных щах - спорное чувство вызывает. Если по чесноку откликаться внутренне на драму или боевик - чувствуешь себя немного дурачком, над которым стебутся | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38358
10 октября 2025 в 22:04
| |
|
13 |
Andrew писал(а) 10 октября 2025 в 13:25 Фильм был очень прикольный для своего времени. Тот редкий случай, когда совсем непонятно, почему он зрителям не ... Загадка просто. Тем более в то время, когда люди шли на блокбастеры и проигнорировали такой фильм. |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38358
10 октября 2025 в 22:03
| |
|
13 |
Дааа умели раньше снимать. Никто не жаловался и не вопил.
Да и в фильме смотрится вполне нормально она. |
sks_96 (Зритель), постов: 51
10 октября 2025 в 18:33
| |
|
2 |
У Хайлайна был не совсем сатирический "взгляд на военщину" (если только отнести к ним чисто армейские фишки). Это была вполне себе пропаганда милитаризма (не даю характеристику этому в категориях "хорошо" или "плохо", просто констатирую), отвечавшая взглядам автора и соответствовавшая геополитчиеской ситуации того времени. Плюс в романе весьма недурственная социальная фантастика (помимо боевой). P.S. Фильм Верховена отличный (при всех отдельных недостатках). |
yrenson (Киноакадемик), постов: 9817
10 октября 2025 в 17:39
| |
|
12 |
brune писал(а) 10 октября 2025 в 16:35 Заметьте, никаких координаторов, и никто пока не заявил, что голый режж нанес психологическую травму)))) эх, были ... Представь саму атмосферу съёмки) Все раздетые и режиссёр в труханах руководит) Как эпизод в Очень Страшно кино: Синди,взгляни на фотографии... А там сам офицер фигзнает в каких позах))) |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12930
10 октября 2025 в 16:53
| |
|
6 |
Наверное, дедам и бабкам за 50 это было трудно вспоминать без неловко го смеха))) |
10 октября 2025 в 16:35
| |
|
16 |
Заметьте, никаких координаторов, и никто пока не заявил, что голый режж нанес психологическую травму)))) эх, были времена) |
ogonek (Зритель), постов: 1144
10 октября 2025 в 16:21
| |
|
13 |
Andrew писал(а) 10 октября 2025 в 13:25 Фильм был очень прикольный для своего времени. Тот редкий случай, когда совсем непонятно, почему он зрителям не ... Может слишком жёсткий |
yrenson (Киноакадемик), постов: 9817
10 октября 2025 в 15:55
| |
|
12 |
zlo82 писал(а) 10 октября 2025 в 15:30 Читали текст? Речь об актерах! Читал и я про них(актёров). Проблемы не вижу. Две минуты в душевой снять,так надо режиссёра до нижнего раздеть??? Пару грудей, размера 1,в тО время было не проблема отснять. |
zlo82 (Новичок), постов: 35
10 октября 2025 в 15:32
| |
|
1 |
Andrey253 писал(а) 10 октября 2025 в 13:56 Наверное, потому что Ван Дин, как главная звезда, никого не впечатлил Мне кстати зашёл. Этакий пехотинец-дуболом. Чего от него ожидать, бури эмоций? |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.18 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |




