В сиквеле "Страстей Христовых" Мела Гибсона будет другой Спаситель

11.10.2025 12:12
В сиквеле Страстей Христовых Мела Гибсона будет другой Спаситель
Icon Productions
Актер Джим Кэвизел не будет сниматься в фильме "Страсти Христовы: Воскрешение"

В процессе подготовки сиквела нашумевшего фильма Мела Гибсона "Страсти Христовы" произошел неожиданный поворот. По информации источников, Джим Кэвизел, исполнитель главной роли в оригинальной ленте, не вернется к этой роли Спасителя в продолжении. Создатели проекта ищут нового актера.

По данным The New York Post, кастинг на главную роль уже ведется в Риме. Как сообщают осведомленные источники, решение о замене актера связано с техническими и логистическими сложностями. 57-летнему Кэвизелу потребовался бы сложный цифровой грим для омоложения, поскольку действие сиквела разворачивается сразу после событий первого фильма, вышедшего 21 год назад. Проблему усугубляло и согласование графиков съемок.

Это решение стало неожиданностью, учитывая недавние заявления самого Гибсона. Всего несколько месяцев назад режиссер уверенно заявлял, что нашел способ решить проблему возрастного несоответствия, заметив, что "двадцать лет спустя для зрителя - это всего три дня спустя в сюжете".

Джим Кэвизел, со своей стороны, уже начал глубокую подготовку к роли. Утверждалось, что для вхождения в образ он соблюдал пост, ежедневно молился и планировал причащаться на съемочной площадке. По его собственному признанию, он также читал книгу Клайва Льюиса "Письма Баламута", которая "помогала ему понять природу зла".

Планировалось, что съемки сиквела под рабочим названием "Страсти Христовы: Воскрешение" начнутся в этом месяце в Риме, однако теперь сроки могут быть сдвинуты. Студия Lionsgate ранее анонсировала, что фильм выйдет в двух частях. Премьера первой части намечена на 26 марта 2027 года (Великая Пятница), а вторая часть выйдет ровно через 40 дней - 6 мая 2027 года (Вознесение Господне).

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: NY Post


Всего комментариев: 23
Andrew (Главный редактор), постов: 78515
11 октября 2025 в 17:17
Аватарка пользователя Andrew
isi писал(а) 11 октября 2025 в 14:38
Так и прошлый фильм Гибсон снимал почти без поддержки, на собственном энтузиазме. В Голливуде эту тему никогда ...
Это были совсем другие времена. А сейчас это просто не в тренде, точнее прямо противоположное всему, что Голливуд проповедует

isi (Зритель), постов: 2221
11 октября 2025 в 14:39
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Andrey253 писал(а) 11 октября 2025 в 13:42
Если высшее образование и науку в целом бюджетно подрезать, можно вернуть светлые времена, хЫх
Еще нужно глобально опустить весь уровень жизни.

isi (Зритель), постов: 2221
11 октября 2025 в 14:38
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 11 октября 2025 в 12:13
А вот это, кстати, зря. Но, видимо, денег и правда мало. Видимо, никто теперь не хочет давать денег на продвижение ...
Так и прошлый фильм Гибсон снимал почти без поддержки, на собственном энтузиазме. В Голливуде эту тему никогда не любили, всегда были независимые студии по христианскому кино, но смотрю видимо сейчас такого кино почти не стало, видимо стало совсем тяжело находить деньги как на все проекты с бюджетами в 10-20 миллионов.

yrenson (Киноакадемик), постов: 9825
11 октября 2025 в 14:08
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 11 октября 2025 в 12:27
Это сейчас совсем не проблема, вопрос только в средствах. Раз до этого никто не сомневался в его участии, и он готовился ...
Есть вариант опять доложить нехватку из собственного кармана Гиббсону.

Cosmo (Зритель), постов: 1202
11 октября 2025 в 13:48
Аватарка пользователя Cosmo
Andrey253 писал(а) 11 октября 2025 в 13:42
Если высшее образование и науку в целом бюджетно подрезать, можно вернуть светлые времена, хЫх
Люблю запах костров инквизиции по утрам


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25052
11 октября 2025 в 13:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Carnage писал(а) 11 октября 2025 в 13:36
Религия сейчас стремительно теряет вес, не скажу что это плохо.
Если высшее образование и науку в целом бюджетно подрезать, можно вернуть светлые времена, хЫх

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25052
11 октября 2025 в 13:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А я еще думал, зачем этот геморрой с компьютерными мордами. Что лысый Вульберг сильно повлиял на Гибсона, что тот решил чудить дальше

Carnage (Зритель), постов: 133
11 октября 2025 в 13:36
Аватарка пользователя Carnage
Andrew писал(а) 11 октября 2025 в 12:13
А вот это, кстати, зря. Но, видимо, денег и правда мало. Видимо, никто теперь не хочет давать денег на продвижение ...
Религия сейчас стремительно теряет вес, не скажу что это плохо.

DarkKnight77 (Критик), постов: 12645
11 октября 2025 в 13:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
С одной стороны жалко, с другой очень логично

ххх (Киноман), постов: 1073
11 октября 2025 в 12:35
Аватарка пользователя ххх
Больше 11 лет на сайте
11
Ну, после тех мучений, которые он прошёл в первом фильме, я не удивлён, что его не будет. В него там и молния попадала, и инфекция была, и т. д., и пм

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлены новые кадры из экранизации легендарной поэмы Гомера
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион
Режиссер "Одиссеи" решил использовать аниматроников для создания образов мифических существ
Наши рекорды