Сигурни Уивер обвинила Ридли Скотта в срыве съемок "Чужого 5"

10.11.2025 23:49
Сигурни Уивер обвинила Ридли Скотта в срыве съемок Чужого 5
Twentieth Century Fox
Актриса уточнила причину закрытия кинопроекта Нила Бломкэмпа

Звезда франшизы "Чужой" Сигурни Уивер на мастер-классе в парижской Синематеке сделала неожиданное признание, назвав причину, по которой так и не был снят пятый фильм режиссера Нила Бломкэмпа.

По словам актрисы, проект был заблокирован из-за "собственнического отношения" к франшизе ее создателя - Ридли Скотта, постановщика оригинального "Чужого".

Уивер, которая должна была вновь сыграть Эллен Рипли в фильме Бломкэмпа, высоко отозвалась о режиссере и его идее. "Я была большим поклонником Нила. У него была отличная идея вернуть Рипли и Ньют. Это был замечательный сценарий", - поделилась она.

Однако, по мнению актрисы, именно в тот момент Ридли Скотт, который тогда работал над своими приквелами - "Прометей" и "Чужой: Завет", решил "слишком плотно заняться" серией. "Я думаю, это и стало катастрофой для того проекта. Мы так и не смогли.... Словом, Нил, по сути, просто сдался, - с сожалением констатировала Уивер.

Это заявление ставит точку в многолетних спорах об отмене проекта, который несколько лет будоражили фанатскую среду.

Интересно, что сам Нил Бломкэмп, судя по всему, полностью отошел от темы "Чужого". В интервью 2022 года он резко отреагировал на вопрос о франшизе, заявив: "Сложно описать, насколько мне все равно, что произойдет с "Чужим".

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: AVP


Всего комментариев: 45
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер "Трансформеров" экранизирует катастрофическую операцию по спасению пилотов
Эпический фильм по поэме Гомера оказался эпической продолжительности
Исполнительница роли спартанской царевны ответила критикам ее кастинга в "Одиссее"
Наши рекорды