Netflix готов купить Warner Bros. за наличные

02.12.2025 11:10
Netflix готов купить Warner Bros. за наличные
Состоялся второй раунд предложений условий покупки компании Warner Bros.

Компания Warner Bros. Discovery приняла второй раунд предложений о покупке, Сообщается, что Netflix очень серьезно настроен на приобретение киноподразделения и департамента телепроектов. Настолько, что, согласно Bloomberg, компания выложила на стол заявку, которая предполагает приобретение активов за наличные, за счет очередного займа.

Банкиры, представляющие Paramount Skydance Corp., Comcast Corp. и Netflix, в течение длинных выходных на День Благодарения работали над улучшенными ставками по покупке всей или части Warner Bros.

Предложение Paramount в основном финансируется семьей сооснователя Oracle Corp. Ларри Эллисона, но также включает долговое финансирование от Apollo Global Management Inc. Кроме того, не уточненный пока вклад вносят фонды с Ближнего Востока.

Утверждается, что совет директоров Warner Bros. "серьезно заинтересовался" предложением Netflix по ряду причин, включая хорошую "личную химию" между главой WB Дэвидом Заславом и CEO Netflix Тедом Сарандосом.

Главным препятствием остаются регуляторные барьеры, включая потенциальную двухлетнюю битву с антимонопольным отделом Министерства юстиции США (DOJ) при администрации Дональда Трампа. По некоторым данным, президент явно хочет, чтобы Warner Bros. досталась Paramount/Skydance, которые уже предлагали 71 миллиард за всю компанию.

Если Netflix всё же получит контроль над Warner Bros., последствия для киноиндустрии могут быть мрачными. Долгосрочной целью Netflix всегда было разрушение традиционной театральной дистрибуции, а не ее усиление. Скорее всего, будет реализована модель "стриминг в первую очередь".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Bloomberg


Всего комментариев: 16
Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 13030
3 декабря 2025 в 9:08
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 2 декабря 2025 в 18:53
Нетфликс и отказ от повестки? ахаха смешно
Ну Дисней же пытается, а они в этом плане самые ярые сторонники

Kent S (Киноакадемик), постов: 38857
2 декабря 2025 в 18:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 2 декабря 2025 в 15:23
с повесткой чего? Леволибералы с треском провалились, да и культура отмены тоже стала неэффективной. Так что твоя ...
Нетфликс и отказ от повестки? ахаха смешно

John23 (Критик), постов: 30068
2 декабря 2025 в 17:14
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 2 декабря 2025 в 14:06
Окей, Нетфликс покупает ворнеров, но дальше то что? Долги ведь за покупку у них получается будут. И в течении скольки ...
Долги ведь вроде перекинули на ТВ подразделение, а Нетфликс вроде не собирается покупать ТВ подразделение.

John23 (Критик), постов: 30068
2 декабря 2025 в 17:11
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"хорошая "личная химия" между главой WB Дэвидом Заславом и CEO Netflix Тедом Сарандосом." - Аха-ха-ха:)) Я не могу:))

drakula (Критик), постов: 31579
2 декабря 2025 в 15:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
isi писал(а) 2 декабря 2025 в 15:06
Я понимаю, имеется в виду всё-таки не наличные, а чистыми деньгами сразу, а не растянутой цепочкой платежей как ...
как правила акциями и разными долговыми бумажками.


drakula (Критик), постов: 31579
2 декабря 2025 в 15:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 2 декабря 2025 в 14:06
Окей, Нетфликс покупает ворнеров, но дальше то что? Долги ведь за покупку у них получается будут. И в течении скольки ...
с повесткой чего? Леволибералы с треском провалились, да и культура отмены тоже стала неэффективной. Так что твоя истерия на счет повесток про меньшинств не актуальна

isi (Зритель), постов: 2438
2 декабря 2025 в 15:06
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Kent S писал(а) 2 декабря 2025 в 14:02
А перевозить как? В грузовике? А не угонят ли этот автомобиль с наличными? А то можно Заславу подготовить штурм ...
Я понимаю, имеется в виду всё-таки не наличные, а чистыми деньгами сразу, а не растянутой цепочкой платежей как принято. Это на самом деле сильное предложение. Похоже за нетфликс кто-то есть сейчас, что перебить Эллисона

isi (Зритель), постов: 2438
2 декабря 2025 в 15:00
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 2 декабря 2025 в 11:11
Ну, понятно, что Заславу нравится нал:) Зря ли он столько старался, чтобы добить Warner:) Да, если "химия" сработает, ...
И славненько прокат в нынешнем виде пора добивать.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 79339
2 декабря 2025 в 14:35
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 2 декабря 2025 в 14:06
Окей, Нетфликс покупает ворнеров, но дальше то что? Долги ведь за покупку у них получается будут. И в течении скольки ...
Вероятнее, все сразу:) И переснимать и добавлять:) В любом случае, театральная съема Warner будет мертва:)

drakula (Критик), постов: 31579
2 декабря 2025 в 14:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 2 декабря 2025 в 14:06
Окей, Нетфликс покупает ворнеров, но дальше то что? Долги ведь за покупку у них получается будут. И в течении скольки ...
Одни только ситкомы и классические анимационные сериалы отобьют.