px

"Форсаж 5" стал самым кассовым фильмом года

15.05.2011 23:08
Форсаж 5 стал самым кассовым фильмом года

Пятая часть популярного боевика возглавила рейтинг самых кассовых фильмов

Фильм "Форсаж 5" занял первое место в списке самых кассовых фильмов года. Причем, в абсолютных лидерах картина оказалась как в американском прокате, так и в международном. Заработав на прошедших выходных еще 19,5 миллиона долларов на родине, "Форсаж 5" довел свои мировые сборы до 440,5 миллиона долларов.

Что же касается первого потенциального блокбастера летнего сезона - фильма "Тор", то к концу второго уик-энда в прокате стало очевидно, что в Северной Америке фильм провалился. При 150-миллионом бюджете, картина заработала лишь 119,2 миллиона долларов. Эта цифра вряд ли сильно изменится, так как через несколько дней состоится премьера четвертых "Пиратов Карибского моря", которые сфокусируют на себе все внимание зрителей.

Единственная надежда на прибыльность для "Тора" - это международный прокат. Здесь картина чувствует себя куда увереннее, чем на родине. Ее мировые кассовые сборы достигли 317 миллионов долларов, что уже позволяет создателям рассчитывать на некоторую прибыль.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 39
anika (Зритель), постов: 933
24 мая 2011, 19:33
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Подождите сейчас Гарри Поттер выйдет вот тогда посмотрим

48 FPS (Зритель), постов: 881
16 мая 2011, 18:12
Аватарка пользователя 48 FPS
Масик писал(а) 16 мая 2011, 18:06
а какой стоит? я хотела поменять, а мне все равно показывает зеленого(
Бакс был сплющен=D а сейчас нормально!

48 FPS (Зритель), постов: 881
16 мая 2011, 18:11
Аватарка пользователя 48 FPS
Масик писал(а) 16 мая 2011, 18:06
а какой стоит? я хотела поменять, а мне все равно показывает зеленого(
Обнови "cookie"

Масик (Зритель), постов: 544
16 мая 2011, 18:06
Аватарка пользователя Масик
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 16 мая 2011, 10:24
Зайчика чуток сплющило,не?
а какой стоит? я хотела поменять, а мне все равно показывает зеленого(

48 FPS (Зритель), постов: 881
16 мая 2011, 15:50
Аватарка пользователя 48 FPS
andrew писал(а) 16 мая 2011, 15:40
Не всегда. Первые "Пираты" собрали меньше первых "Трансформеров"
Я имел ввиду начиная с даты выхода 1-ых "Трансформеров". То бишь 2007.


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
16 мая 2011, 15:50
Аватарка пользователя Andrew
48 FPS писал(а) 16 мая 2011, 15:47
Ну так "Трансформеры" был уже давно раскрученный бренд! (по мультфильмам, игрушкам, комиксам)
Какая разница, почему:) Просто вы были неправы, утверждая, что "У "ПКМ" и "ГП" сборы всегда были выше, чем у "Трансформеров"!

48 FPS (Зритель), постов: 881
16 мая 2011, 15:47
Аватарка пользователя 48 FPS
andrew писал(а) 16 мая 2011, 15:40
Не всегда. Первые "Пираты" собрали меньше первых "Трансформеров"
Ну так "Трансформеры" был уже давно раскрученный бренд! (по мультфильмам, игрушкам, комиксам)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
16 мая 2011, 15:40
Аватарка пользователя Andrew
48 FPS писал(а) 16 мая 2011, 15:35
Ну почему же смешно? У "ПКМ" и "ГП" сборы всегда были выше, чем у "Трансформеров"!
А "Гарри Поттер" ...
Не всегда. Первые "Пираты" собрали меньше первых "Трансформеров"

48 FPS (Зритель), постов: 881
16 мая 2011, 15:35
Аватарка пользователя 48 FPS
M.Bay писал(а) 16 мая 2011, 14:52
Пираты и Гарри Поттер )))))) Смешно !!!!!!!!!!!!!!
Ну почему же смешно? У "ПКМ" и "ГП" сборы всегда были выше, чем у "Трансформеров"!
А "Гарри Поттер" так вообще - самый прибыльный франчайз (у всей саги более 6 млрд сборов)
А вот у Бэя, ни разу не получалось сделать самый кассовый фильм года!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 мая 2011, 15:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Тор действительно слабоват, ПКМ черт его знает, а ГП и Трансы точняк переплюнут Форсаж