px

"Форсаж 5" стал самым кассовым фильмом года

15.05.2011 23:08
Форсаж 5 стал самым кассовым фильмом года

Пятая часть популярного боевика возглавила рейтинг самых кассовых фильмов

Фильм "Форсаж 5" занял первое место в списке самых кассовых фильмов года. Причем, в абсолютных лидерах картина оказалась как в американском прокате, так и в международном. Заработав на прошедших выходных еще 19,5 миллиона долларов на родине, "Форсаж 5" довел свои мировые сборы до 440,5 миллиона долларов.

Что же касается первого потенциального блокбастера летнего сезона - фильма "Тор", то к концу второго уик-энда в прокате стало очевидно, что в Северной Америке фильм провалился. При 150-миллионом бюджете, картина заработала лишь 119,2 миллиона долларов. Эта цифра вряд ли сильно изменится, так как через несколько дней состоится премьера четвертых "Пиратов Карибского моря", которые сфокусируют на себе все внимание зрителей.

Единственная надежда на прибыльность для "Тора" - это международный прокат. Здесь картина чувствует себя куда увереннее, чем на родине. Ее мировые кассовые сборы достигли 317 миллионов долларов, что уже позволяет создателям рассчитывать на некоторую прибыль.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 39
M.Bay (Зритель), постов: 539
16 мая 2011, 14:52
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
krиtиk писал(а) 16 мая 2011, 14:19
да ну! форсаж не будет самым кассовым фильмом 2011 года. но и Трансформеры не когда не дотянут по сборам Пиратов ...
Пираты и Гарри Поттер )))))) Смешно !!!!!!!!!!!!!!

krиtиk (Зритель), постов: 100
16 мая 2011, 14:19
Аватарка пользователя krиtиk
M.Bay писал(а) 16 мая 2011, 10:39
Этого следовало ожидать ! ! ! И в целом фильм хороший ! ! ! Всетаки он же ученик Майкла Бэя !!! Но летом форсажа и всех ...
да ну! форсаж не будет самым кассовым фильмом 2011 года. но и Трансформеры не когда не дотянут по сборам Пиратов или ГарриПоттера

S3S (Критик), постов: 13199
16 мая 2011, 12:29
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
фильм то хороший, что удивительного!!!

48 FPS (Зритель), постов: 881
16 мая 2011, 12:28
Аватарка пользователя 48 FPS
Наруганг писал(а) 16 мая 2011, 12:06
Пусть на этом закончат лучше, а кадр с Мишел Родригез в конце это вообще улеть)
Даже и не мечтай=D На таком успехе не заканчивают!

Наруганг (Критик), постов: 4458
16 мая 2011, 12:06
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Пусть на этом закончат лучше, а кадр с Мишел Родригез в конце это вообще улеть)


Mr Brayn (Зритель), постов: 187
16 мая 2011, 11:56
Аватарка пользователя Mr Brayn
Больше 13 лет на сайте
13
48 FPS писал(а) 16 мая 2011, 11:15
Странная новость, учитывая то, что впереди еще полгода!
ну за эту часть года самый кассовый. Говоря о результатах смотрят назад:)
НУ собственно говоря, это условный сигнал к тому, что следует ожидать Форсаж 6

48 FPS (Зритель), постов: 881
16 мая 2011, 11:15
Аватарка пользователя 48 FPS
Странная новость, учитывая то, что впереди еще полгода!

M.Bay (Зритель), постов: 539
16 мая 2011, 10:39
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
Этого следовало ожидать ! ! ! И в целом фильм хороший ! ! ! Всетаки он же ученик Майкла Бэя !!! Но летом форсажа и всех блокбастеров этого лето побьет Трансформеры ))))

THX (Критик), постов: 13980
16 мая 2011, 10:24
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Масик писал(а) 16 мая 2011, 7:52
звучит как закадровый голос к какому-то фильму...:D
Зайчика чуток сплющило,не?

THX (Критик), постов: 13980
16 мая 2011, 10:21
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Масик писал(а) 16 мая 2011, 7:52
звучит как закадровый голос к какому-то фильму...:D
Надо было еще добавить "This summer" и "Coming soon"