px

"Форсаж 5" стал самым кассовым фильмом года

15.05.2011 23:08
Форсаж 5 стал самым кассовым фильмом года

Пятая часть популярного боевика возглавила рейтинг самых кассовых фильмов

Фильм "Форсаж 5" занял первое место в списке самых кассовых фильмов года. Причем, в абсолютных лидерах картина оказалась как в американском прокате, так и в международном. Заработав на прошедших выходных еще 19,5 миллиона долларов на родине, "Форсаж 5" довел свои мировые сборы до 440,5 миллиона долларов.

Что же касается первого потенциального блокбастера летнего сезона - фильма "Тор", то к концу второго уик-энда в прокате стало очевидно, что в Северной Америке фильм провалился. При 150-миллионом бюджете, картина заработала лишь 119,2 миллиона долларов. Эта цифра вряд ли сильно изменится, так как через несколько дней состоится премьера четвертых "Пиратов Карибского моря", которые сфокусируют на себе все внимание зрителей.

Единственная надежда на прибыльность для "Тора" - это международный прокат. Здесь картина чувствует себя куда увереннее, чем на родине. Ее мировые кассовые сборы достигли 317 миллионов долларов, что уже позволяет создателям рассчитывать на некоторую прибыль.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 39
Масик (Зритель), постов: 544
16 мая 2011, 7:52
Аватарка пользователя Масик
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 15 мая 2011, 23:20
Когда режиссер не снимавший 14 лет возвращается в большое кино,когда ветераны 90-х с молодняком нулевых бок о бок ...
звучит как закадровый голос к какому-то фильму...:D

Olga (Критик), постов: 3720
16 мая 2011, 1:07
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
BADENBADEN писал(а) 16 мая 2011, 1:00
Ладно Оля) Я пошел спать, а то ща упаду)) Спокойной ночи)
споки

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
16 мая 2011, 1:00
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Olga писал(а) 16 мая 2011, 0:54
:))))))))
Ладно Оля) Я пошел спать, а то ща упаду)) Спокойной ночи)

Olga (Критик), постов: 3720
16 мая 2011, 0:54
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
BADENBADEN писал(а) 16 мая 2011, 0:51
Ну ты даёшь)) перепады норм;)
:))))))))

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
16 мая 2011, 0:51
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Olga писал(а) 16 мая 2011, 0:47
)))) понятно) не правильно поняла)
Ну я запомнила)
Мне понравились все Форсажи и этот тоже) ВСе-таки наверно ...
Ну ты даёшь)) перепады норм;)


Olga (Критик), постов: 3720
16 мая 2011, 0:47
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
BADENBADEN писал(а) 16 мая 2011, 0:41
ух разгон) я не утверждаю, а имею ввиду что просто шутки не одной не запомнил, и никакого второго смысла нет)
)))) понятно) не правильно поняла)
Ну я запомнила)
Мне понравились все Форсажи и этот тоже) ВСе-таки наверно всем не угодить(

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
16 мая 2011, 0:41
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Olga писал(а) 16 мая 2011, 0:37
Ну шутки не только я одна там услышала, и они очевидны возможно в силу каких-то ваших предрассудков Вы их не захотели ...
ух разгон) я не утверждаю, а имею ввиду что просто шутки не одной не запомнил, и никакого второго смысла нет)

Olga (Критик), постов: 3720
16 мая 2011, 0:37
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
BADENBADEN писал(а) 16 мая 2011, 0:33
Ни одной шутки не помню) матрица первая и то по зрелищней)
Ну шутки не только я одна там услышала, и они очевидны возможно в силу каких-то ваших предрассудков Вы их не захотели слышать или понимать, но утверждать, что их там нет бессмысленно!

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
16 мая 2011, 0:33
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Olga писал(а) 16 мая 2011, 0:25
Ну да отличается)) но лично мне понравился) По-моему смешной и зрелищный.
Ни одной шутки не помню) матрица первая и то по зрелищней)

Olga (Критик), постов: 3720
16 мая 2011, 0:25
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
BADENBADEN писал(а) 16 мая 2011, 0:19
Я ради этого попёрся в кино со сломаной ногой. Даже до конца не досмотрел( где там вообще Форсаж? войны какие то
Ну да отличается)) но лично мне понравился) По-моему смешной и зрелищный.