Меню сайта
На главную страницу

Бондарчук получит деньги на "Сталинград" в госбанке

Бондарчук получит деньги на "Сталинград" в госбанке

Государственный банк ВТБ выделит Федору Бондарчуку 20 миллионов долларов на съемки фильма "Сталинград", рассказывающего о переломном моменте в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает издание "Ведомости".

По словам представителя пресс-службы банка, условия финансирования еще согласовываются. Вероятнее всего, ВТБ будет претендовать на часть доходов от проката. Финальная стоимость проекта пока не определена.

Предполагается, что съемки картины начнутся осенью 2011 года, а премьера состоится в 2013 году и будет приурочена к 70-летию великой битвы.

При действующей системе распределения доходов от проката ВТБ может вернуть свои инвестиции лишь в том случае, если фильм Бондарчука соберет в кинотеатрах более 100 миллионов долларов.

Напомним, что ВТБ уже выделял средства на кинопроизводство. В 2007 году около 13 миллионов евро были инвестированы в дилогию "Утомленные солнцем 2".

Источник: Ведомости
16.05.2011 23:22


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 41
anika (Зритель), постов: 933
24 мая 2011, 19:45
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну долго ждать

Ale$$andro (Критик), постов: 1096
18 мая 2011, 20:36
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 11 лет на сайте
11
Как волгоградец, искренне желаю Бондарчуку удачи в съёмках!

Mr Brayn (Зритель), постов: 187
18 мая 2011, 16:48
Аватарка пользователя Mr Brayn
Больше 10 лет на сайте
10
brune писал(а) 17 мая 2011, 21:30
В том-то и дело, что они про задумки нам хорошие рассказывают, а потом - "Кушайте, другого нету!"
НУ это уже будет после:) пусть снимают, если им так хочется... А потом уже дело за нами: понравится нам этот фильм или нет, примем мы его или же нет. В любом случае финансовая ответственность не на нас, и при плохих сборах пострадаем не мы:) Мы просто смотрим и оцениваем;)

Uncle Sam (Киноман), постов: 453
18 мая 2011, 16:25
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 17 мая 2011, 18:22
Ты от цинизма совсем потерял рассудок? 9 рота стоила 10 млн $ - принесла 25 млн $. Конечно, на святом - грех зарабатывать, но нормальные (а не потерявшие рассудок) циники с успехом зарабатывают именно ...
Если фильм хороший, то да, но я не верю в Бондарчука. Михалков (между прочим титулованнейший и известнейший товарищ) позора не избежал и, почему-то мне кажется, что то, что сейчас затеял Бондарчук ни к чему хорошему не приведет.
PS. откуда такой радикализм?

Gordasha (Критик), постов: 865
17 мая 2011, 22:48
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Brayn писал(а) 17 мая 2011, 20:41
А в чем здесь зомбирование? Почему бы то, что является достоянием нашего государства не показать в фильме, причем в нашем фильме. Это как раз способствует укреплению ПАТРИОТИЗМА и любви к Родине! Фишка ...
Вот в том то и дело... надо же грамотно снять, снимут же бездушное кино, да ещё будут выставлять его как будто для ветеранов сняли. Вон как Lusi раздухарилась))) вот для кого снимают то)

Gordasha (Критик), постов: 865
17 мая 2011, 22:45
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 10 лет на сайте
10
Lusi писал(а) 17 мая 2011, 18:13
Почему зомбировать? Отдать дань прошлому, еще живы некоторые ветераны, что вы против них имеете? Конечно, для современных мужчин (простите, мужиков) любовь - это когда им что-то дают, а когда берут - это ...
Что я против них имею? Вы в своём вообще уме? Я сомневаюсь... Если вы не поняли мою мысль ничем помочь не могу, просто читайте книги, может со временем что нибудь поймёте... снимут очередное говно, и сильно сомневаюсь что это будет для ветеранов, хотя может и на этом сыграют, только явно не для них это будет делаться и не для этого....

S3S (Критик), постов: 13200
17 мая 2011, 22:25
Аватарка пользователя S3S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lusi писал(а) 17 мая 2011, 19:20
Чуть чуть патриотизма не помешает не только народу, никому не помешает. Патриотизм вообще до сих пор никому не мешал, по смыслу - он должен помогать, разве что чужой патриотизм может здорово помешать завоевать ...
Извини моя твоя не понимать)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22975
17 мая 2011, 21:30
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Brayn писал(а) 17 мая 2011, 21:03
Ну так само собой.... Вот поэтому я в самом первом своём комменте высказал сомнение:) Хотя повторю, задумка хорошая!:)
В том-то и дело, что они про задумки нам хорошие рассказывают, а потом - "Кушайте, другого нету!"

Mr Brayn (Зритель), постов: 187
17 мая 2011, 21:03
Аватарка пользователя Mr Brayn
Больше 10 лет на сайте
10
brune писал(а) 17 мая 2011, 20:47
Об этой фишке, собственно, и речь)
Ну так само собой.... Вот поэтому я в самом первом своём комменте высказал сомнение:) Хотя повторю, задумка хорошая!:)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22975
17 мая 2011, 20:47
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Brayn писал(а) 17 мая 2011, 20:41
А в чем здесь зомбирование? Почему бы то, что является достоянием нашего государства не показать в фильме, причем в нашем фильме. Это как раз способствует укреплению ПАТРИОТИЗМА и любви к Родине! Фишка ...
Об этой фишке, собственно, и речь)