px

Бондарчук получит деньги на "Сталинград" в госбанке

16.05.2011 23:22
Бондарчук получит деньги на Сталинград в госбанке

Банк ВТБ выделит режиссеру 20 миллионов долларов на его новый проект

Государственный банк ВТБ выделит Федору Бондарчуку 20 миллионов долларов на съемки фильма "Сталинград", рассказывающего о переломном моменте в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает издание "Ведомости".

По словам представителя пресс-службы банка, условия финансирования еще согласовываются. Вероятнее всего, ВТБ будет претендовать на часть доходов от проката. Финальная стоимость проекта пока не определена.

Предполагается, что съемки картины начнутся осенью 2011 года, а премьера состоится в 2013 году и будет приурочена к 70-летию великой битвы.

При действующей системе распределения доходов от проката ВТБ может вернуть свои инвестиции лишь в том случае, если фильм Бондарчука соберет в кинотеатрах более 100 миллионов долларов.

Напомним, что ВТБ уже выделял средства на кинопроизводство. В 2007 году около 13 миллионов евро были инвестированы в дилогию "Утомленные солнцем 2".

Источник новости: Ведомости


Всего комментариев: 41
Mr Brayn (Зритель), постов: 187
17 мая 2011, 20:41
Аватарка пользователя Mr Brayn
Больше 13 лет на сайте
13
Gordasha писал(а) 17 мая 2011, 16:54
Против любви к своей родине ни кто не говорит... Просто не надо за наши же деньги нас зомбировать! Вот Бразилия последние ...
А в чем здесь зомбирование? Почему бы то, что является достоянием нашего государства не показать в фильме, причем в нашем фильме. Это как раз способствует укреплению ПАТРИОТИЗМА и любви к Родине! Фишка в том, чтобы ещё грамотно снять...

hotas (Зритель), постов: 86
17 мая 2011, 20:24
Аватарка пользователя hotas
Больше 13 лет на сайте
13
Вот батя его за такие деньги снял бы лучше, чем "Рядовой Райан" Спилберга, а тут... спасет только мощная игра актеров и правильно построеная линия фильма. Ну и чтоб там Пареченкова не было или Чадова.

Сей Сеич (Новичок), постов: 21
17 мая 2011, 20:01
Аватарка пользователя Сей Сеич
20 миллионов???Бондарчуку???Ну-ну ... снимет он военный фильм с какими-нибудь розовыми гламурными танками из своего"Обитаемого.острова".))) Флаг в руки!Дерзайте!

Lusi (Киноман), постов: 1681
17 мая 2011, 19:20
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
S3S писал(а) 17 мая 2011, 17:07
чуть чуть патриотизма не помешает народу!!
Чуть чуть патриотизма не помешает не только народу, никому не помешает. Патриотизм вообще до сих пор никому не мешал, по смыслу - он должен помогать, разве что чужой патриотизм может здорово помешать завоевать чужую же страну. Ферштейн?

Lusi (Киноман), постов: 1681
17 мая 2011, 18:28
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 17 мая 2011, 16:26
ставочка рефинансирования подрасла , можно и пощеголять , да и пыль в глаза пустить "На кону ведь 65 - ие!!!"
Вообще-то - 70-летие. Сталинградской битвы. В школе проходили или как? Может, для вас перелом войны - это вообще трагедия, а не праздник, поскольку не в желаемую сторону переломилось?


Lusi (Киноман), постов: 1681
17 мая 2011, 18:22
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Uncle Sam писал(а) 17 мая 2011, 16:17
Как там говорят, "в России невозможно отбить бюджет больше 1 млн $?" Так вот, как банкиры собираются возвращать ...
Ты от цинизма совсем потерял рассудок? 9 рота стоила 10 млн $ - принесла 25 млн $. Конечно, на святом - грех зарабатывать, но нормальные (а не потерявшие рассудок) циники с успехом зарабатывают именно на памяти. Если кино хорошее - к нему будет двойной, тройной интерес - всем хочется окунуться в историю, тем более - историю побед. Конечно, кроме мазохистов - им подай свои раны растревожить.

Lusi (Киноман), постов: 1681
17 мая 2011, 18:13
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Gordasha писал(а) 17 мая 2011, 16:54
Против любви к своей родине ни кто не говорит... Просто не надо за наши же деньги нас зомбировать! Вот Бразилия последние ...
Почему зомбировать? Отдать дань прошлому, еще живы некоторые ветераны, что вы против них имеете? Конечно, для современных мужчин (простите, мужиков) любовь - это когда им что-то дают, а когда берут - это зомбирование. Пушкина читай: "Люблю Россию я, но странною любовью, не победит ее рассудок мой.." и т.д. Патриотизм - это не зомбированная любовь в штанах, когда все оправдываешь, патриотизм - это странная любовь, когда хочешь лучшего любимому (месту, человеку - все равно). Когда ты - ей, а она - тебе, только если заслужишь. Ветераны - заслужили.

S3S (Критик), постов: 13199
17 мая 2011, 17:07
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lusi писал(а) 17 мая 2011, 16:53
Какие тут финансисты на киносайте собрались! Совершенно не интересуются кино - только тем, кто сколько денег собирается ...
чуть чуть патриотизма не помешает народу!!

S3S (Критик), постов: 13199
17 мая 2011, 17:05
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
эТо что ненавязчивая реклама банка ВТБ, приходите и берите кто хотите кредит))))

Gordasha (Критик), постов: 861
17 мая 2011, 16:54
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Lusi писал(а) 17 мая 2011, 16:48
Патриотизм - это нормально, люди обустаивают то место, где живут, а не то, где пребывают в грезах. Если им, конечно, ...
Против любви к своей родине ни кто не говорит... Просто не надо за наши же деньги нас зомбировать! Вот Бразилия последние лет 50 держится только на футболе! Я не хочу быть долбанным зомби и Вам не советую!)