Дэвид Финчер и Гильермо Дель Торо вступились за Netflix

Гильермо Дель Торо и Дэвид Финчер, последние годы тесно сотрудничающие со стримингом Netflix, вступились за него на фоне масштабной критики перспективной сделки по покупке компании Warner Bros.
Режиссеры попытались дать свое определение понятию "кино" в эпоху доминирования потоковых платформ. Оба мастера, чьи проекты были куплены и выпущены Netflix по многомиллионным контрактам, считают критические заявления предрассудками.
В частности, Гильермо Дель Торо уверен, что для кино имеет значение не размер экрана, а "размер идей". "Кино определяет себя само. Когда у тебя есть 120 человек - актеры и съемочная группа - отдающих тебе самое лучшее, что в них есть, я думаю, зрители это чувствуют. Они говорят: "Это кино".
Дэвид Финчер уже более десяти лет полностью погружен в сотрудничество с Netflix. Он стоял у истоков их оригинального контента, создав такие хиты, как "Карточный домик", "Охотник за разумом", снял фильм - "Манк" и готовящийся к выходу "Приключения Клиффа Бута". Более того, Финчер зашел так далеко, что заявил: "Netflix - это будущее кино".
Дель Торо, в свою очередь, признает ценность обоих форматов. Он отметил, что его новый фильм "Франкенштейн" был задуман так, чтобы "работать в обоих размерах". При этом режиссер добавил, что "еще слишком рано строить предположения» о том, что в конечном счете эти изменения означают для кинокультуры".
George (Киноакадемик), постов: 10625
Сегодня в 19:14
| |
9 |
DarkKnight77 писал(а) Сегодня в 17:54 Согласен, не размер экрана определяет качество. "Семь" или "Пиноккио" сами по себе искусство, а такая ... То есть тот же Тихоокеанский рубеж Дель Торо можно смотреть на телевизоре, а не на большом экране, ведь главное идея, а не масштаб происходящего?! |
Сегодня в 18:45
| |
|
12 |
DarkKnight77 писал(а) Сегодня в 17:54 Согласен, не размер экрана определяет качество. "Семь" или "Пиноккио" сами по себе искусство, а такая ... +1 |
Forest gamer (Киноман), постов: 1876
Сегодня в 18:29
| |
|
15 |
шуршащих попкорном* |
Forest gamer (Киноман), постов: 1876
Сегодня в 18:28
| |
|
15 |
Сейчас у многих домашние кинотеатры приличных размеров, качественная акустика. Разницы между просмотром в кинотеатре и дома практически нет. Да, не хватает эмоций сидящих рядом и шуршащих популярном(чипсами) зрителей, но на качество фильма это не влияет. |
BADENBADEN (Критик), постов: 7662
Сегодня в 18:28
| |
|
15 |
Ну не знаю, если актерской игры нет, то и фильма нет. |
Ежов (Зритель), постов: 1569
Сегодня в 18:14
| |
|
1 |
yrenson писал(а) Сегодня в 17:57 Ну,а как иначе?))) Каждый кулик своё болото хвалит) Все правильно. Перед Алчностью с Мамоной - все равны.
Главный всегда тот, кто заказывает музыку. |
Сегодня в 17:59
| |
|
|
yrenson писал(а) Сегодня в 17:57 Ну,а как иначе?))) Каждый кулик своё болото хвалит) Куликам никто не платит таких денег:) |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10025
Сегодня в 17:57
| |
|
12 |
Ну,а как иначе?))) Каждый кулик своё болото хвалит) |
Mr Ma (Критик), постов: 9516
Сегодня в 17:54
| |
|
14 |
Andrew писал(а) Сегодня в 16:50 Netflix велел отрабатывать харчи:) "Здесь вообще всё просто так, кроме денег" (с "Брат 2") |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13058
Сегодня в 17:54
| |
|
5 |
Согласен, не размер экрана определяет качество. "Семь" или "Пиноккио" сами по себе искусство, а такая чушь как "Белоснежка" и на большом экране никому не нужен |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 7.87 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.57 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.83 |
| 4 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 5 | Кракен | 6.07 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |




