px

Питер Джексон и Стивен Фрай готовят удар по Германии

19.05.2011 10:06
Питер Джексон и Стивен Фрай готовят удар по Германии

Режиссер и сценарист продолжают подготовку к съемкам фильма "The Dam Busters"

Питер Джексон обновил свою страницу в социальной сети F, подтвердив участие Стивена Фрая в экранизации "Хоббита". По словам Джексона, британскому сценаристу и актеру досталась роль правителя Озерного города.

Однако куда интереснее был другой комментарий Джексона, касающийся проекта, о котором впервые стало известно еще в 2006 году. Речь идет о картине "The Dam Busters", рассказывающей об уникальной операции Королевских ВВС в годы Второй мировой войны.

По словам режиссера, он и Стивен Фрай продолжают работать над этим проектом, а следовательно, в обозримом будущем, зрители все же смогут увидеть фильм об одной из самых захватывающих страниц военной истории.

Напомним, что в 1943 году группе пилотов бомбардировщиков "Ланкастер" была поставлена задача при помощи новых сверхмощных бомб особой конструкции разрушить в глубоком тылу немцев три дамбы и нанести, таким образом, колоссальный ущерб нацистской военной промышленности.

Джексон, являющийся фанатом и коллекционером самолетов времен войны, неоднократно признавал, что эта история интересовала его с раннего детства. Ранее сообщалось, что для съемок картины были заказаны 10 копий бомбардировщиков "Ланкастер". А в 2009 году Джексон даже провел серию тестовых съемок.



Всего комментариев: 24
anika (Зритель), постов: 933
24 мая 2011, 20:15
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну раз человеку нравится

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
19 мая 2011, 23:40
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 19 мая 2011, 23:39
та да, мы с тобой старые клячи на этом пионэрском слете буйства жизни!)
))

Jay (Киноман), постов: 7609
19 мая 2011, 23:39
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 19 мая 2011, 23:32
Дык, одна возрастная группа, я думаю).
та да, мы с тобой старые клячи на этом пионэрском слете буйства жизни!)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
19 мая 2011, 23:32
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 19 мая 2011, 23:26
блин, мы одинаково думаем последние 15 минут. ох не к добру это ;)
Дык, одна возрастная группа, я думаю).

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
19 мая 2011, 23:31
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
annette писал(а) 19 мая 2011, 23:25
"Какие-то кривляния детские" это Вы напрасно. Вустер и должен быть чудаковатым недотепой. Лори сыграл его ...
Чудаковатый - не значит наигранный. Сериал известный, значит, многим он нравится. Мне пока - нет. Гляну еще пару серий)


Jay (Киноман), постов: 7609
19 мая 2011, 23:26
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 19 мая 2011, 23:19
Вот думаю, не посмотреть ли когда еще пару серий, хотя бы ради Фрая))?
блин, мы одинаково думаем последние 15 минут. ох не к добру это ;)

annette (Зритель), постов: 122
19 мая 2011, 23:25
Аватарка пользователя annette
brune писал(а) 19 мая 2011, 23:12
А я вот как раз первую серию посмотрела не так давно (не сто лет назад)), и мне Лори жутко не понравился в отличии ...
"Какие-то кривляния детские" это Вы напрасно. Вустер и должен быть чудаковатым недотепой. Лори сыграл его блестяще и не "щегол" он там, а уже популярнейший комедийный актер. Кстати, я наоборот Хауса стала смотреть из-за Вустера

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
19 мая 2011, 23:19
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 19 мая 2011, 23:16
ты точно описала мое мнение)) может бы не видя Хауса он мне и пошел, а так чето не воспринял((((((
Вот думаю, не посмотреть ли когда еще пару серий, хотя бы ради Фрая))?

Jay (Киноман), постов: 7609
19 мая 2011, 23:16
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 19 мая 2011, 23:12
А я вот как раз первую серию посмотрела не так давно (не сто лет назад)), и мне Лори жутко не понравился в отличии ...
ты точно описала мое мнение)) может бы не видя Хауса он мне и пошел, а так чето не воспринял((((((

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
19 мая 2011, 23:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
annette писал(а) 19 мая 2011, 22:59
Оч. странно. Хотя англ. юмор действительно не все понимают. Я когда впервые увидела Дживса и Вустера (а было это ...
А я вот как раз первую серию посмотрела не так давно (не сто лет назад)), и мне Лори жутко не понравился в отличии от Фрая, хотя смотрела специально, чтобы насладиться его игрой, т.к. Хаусом он меня покорил. Какие-то кривляния детские. И это, учитывая, что рассказы Вудхауса мне беумно нравятся. Я думаю, сериал потому что старый, и Лори еще там совсем щегол)