px

Дирекция Каннского фестиваля осудила Ларса фон Триера

Дирекция Каннского фестиваля осудила Ларса фон Триера

Организаторы кинофорума считают недопустимым восхваление нацизма

Организаторы международного Каннского фестиваля осудили выходку Ларса фон Триера, признавшегося на пресс-конференции в симпатиях к Гитлеру и заявившему, что он нацист. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Режиссер уверяет, что позволил себе небольшую провокацию и приносит извинения. Позиция Каннского фестиваля неизменна: он никогда не будет площадкой для обсуждений подобных тем в любой форме", - говорится в официальном пресс-релизе.

Ранее сам Ларс фон Триер признал свою ошибку. "Если кого-то задели мои комментарии на пресс-конференции, я приношу извинения. Я не являюсь антисемитом и не сужу людей по их расовой принадлежности. И я не нацист", - сказал режиссер.

Напомним, что фон Триер привез на фестиваль свою новую картину под названием "Меланхолия".

Источник новости: The Hollywood Reporter
19.05.2011 11:46
Всего комментариев: 19
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
19 мая 2011, 15:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ты либо так, либо так.

Roman (Зритель), постов: 216
19 мая 2011, 15:08
Аватарка пользователя Roman
Больше 13 лет на сайте
13
Он сам не знает кто он

Guest (Критик), постов: 3426
19 мая 2011, 13:39
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я же говорил, что это не более, чем грубая провокация :)

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 мая 2011, 13:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
да через триста лет гитлер за давностью лет не будет выделяться среди других лидеров-диктаторов-полководцев ... Есть же люди которые сейчас могут восхищаться цезарем, ганнибалом, македонским, наполеоном или аттилой - это вроде как круто... Ну вот у триера такие предпочтения, авангардные.

Mr Brayn (Зритель), постов: 187
19 мая 2011, 13:11
Аватарка пользователя Mr Brayn
Больше 13 лет на сайте
13
НЕ понимаю философию таких людей... И смысл. Вот скажите мне, зачем?

Киноfan (Критик), постов: 4129
19 мая 2011, 12:42
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вчера, он нацист. Сегодня, не нацист... кто ты есть, штандартенфюрер фон Триер?

Безбилетник (Зритель), постов: 174
19 мая 2011, 12:25
Аватарка пользователя Безбилетник
Больше 12 лет на сайте
12
вообще то это уголовная статья(фон Триера высказывания)...среди тех,кого он называет"занозой в заднице"полным полно преотличных адвокатов...по миру пустят,если не посадят...

Кусачка (Зритель), постов: 446
19 мая 2011, 12:07
Аватарка пользователя Кусачка
Больше 13 лет на сайте
13
Гнать его в шею...

Jay (Киноман), постов: 7609
19 мая 2011, 12:06
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
наверно упоротый был, когда сказал.....