Глава Netflix обвинил Джеймса Кэмерона в дезинформации

21.02.2026 14:04
Глава Netflix обвинил Джеймса Кэмерона в дезинформации
Тед Сарандос вступил в открытое противостояние с самым успешным режиссером в истории

Сопредседатель и со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос выразил недовольство позицией режиссера Джеймса Кэмерона, который выступил против потенциального слияния стримингового гиганта со студией Warner Bros. Discovery (WBD).

Кэмерон направил резкое письмо сенатору от штата Юта Майку Ли, возглавляющему сенатский подкомитет по антимонопольному законодательству. В своем обращении режиссер предупредил, что объединение Netflix и WBD может быстро превратить кинотеатральную индустрию в "тонущий корабль".

В ответ на это Сарандос заявил в интервью Fox Business: "Я особенно удивлен и разочарован тем, что Джеймс решил присоединиться к дезинформационной кампании, которую Paramount ведет против этой сделки уже несколько месяцев".

Стоит отметить, что Джеймс Кэмерон на протяжении многих лет последовательно критикует стратегию Netflix, отдающую предпочтение цифровым релизам перед широким кинопрокатом. Режиссер негативно высказывался об ограниченных театральных релизах стриминга и заявлениях его руководства о том, что кинотеатры якобы являются "устаревшей идеей" задолго до сделки Netflix о Warner Bros.

По мнению Кэмерона, такой подход наносит вред киноискусству. Учитывая эту позицию, маловероятно, что будущие проекты знаменитого режиссера когда-либо появятся на Netflix.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 27
TREADSTONE (Критик), постов: 24980
Сегодня в 14:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) Сегодня в 14:27
То есть Кэмерона не так даже беспокоит растущая монополия, сколько просмотр в кинотеатре ? Прикольный. Надеюсь, ...
Не, не такое снотворное, как второй фильм, все же)

Сейчас на сайтеЛилит (Зритель), постов: 2221
Сегодня в 14:47
Аватарка пользователя Лилит
Больше 7 лет на сайте
7
Дедушка Кэмерон за свой карман переживает, а не за кино. На кино ему давно плевать. Он имеет процент с проката-вот и трясется за умирающие кинотеатры.

Летописец (Критик), постов: 66400
Сегодня в 14:42
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) Сегодня в 14:27
То есть Кэмерона не так даже беспокоит растущая монополия, сколько просмотр в кинотеатре ? Прикольный. Надеюсь, ...
Ну)Если не интересна тема нарастающей неприязни межрасовой позиции людей и Нави, то, конечно уснешь))

Летописец (Критик), постов: 66400
Сегодня в 14:39
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
При этом многие друзья Камерона, спокойно лижут задницу Нэтфликса)))

заур_багиров (Критик), постов: 2972
Сегодня в 14:32
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) Сегодня в 14:06
Надо быть сильно альтернативно одаренным, чтобы выступать против самого успешного в истории кино режиссера:)
И что? Дед может в режиссёре хорош,, но в реальности может ошибаться. Жизнь это не кино. Вам ли не знать?

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25187
Сегодня в 14:27
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
То есть Кэмерона не так даже беспокоит растущая монополия, сколько просмотр в кинотеатре ? Прикольный. Надеюсь, не усну, когда на компе буду смотреть "Аватара 3")

Andrew (Главный редактор), постов: 79659
Сегодня в 14:06
Аватарка пользователя Andrew
Надо быть сильно альтернативно одаренным, чтобы выступать против самого успешного в истории кино режиссера:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели "Новости кино" определили претендентов на независимую кинопремию Рунета
Легендарный режиссер написал письмо в Сенат США с описанием катастрофических перспектив
Знаменитому британскому актеру не понравился один из главных претендентов на награды
Наши рекорды